Подскажите по стройке гаража из пеноблока

ИмхоДом Форумы планирование Подскажите по стройке гаража из пеноблока

Помечено: ,

  • В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление 3 года сделано levtomsklevtomsk.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #513904
    UVEUVE
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Хочу построить гараж тёплый , 5*9 по внешним стенам, высота 4м, крыша односкатная. Земля какая не знаю, участок крайний, за забором заболоченно. Находится недалеко от Киргизки.

    Фундамент хочу ленту, стены из блока.
    1) арматура 12мм горизонтально и 6мм вертикально достаточно будет?
    С каким шагом вязать?
    2) толщины блока 300мм хватит или 400мм лучше?
    Присматриваю пеноблок, т.к хочется бюджетней чтобы было. Или есть другие более дешёвые варианты на стены?
    3) бетон м200 пойдёт на фундамент или м300 лучше?
    4) траншею планирую 1м глубиной, 50см щебень, 30см пгс , 40см бетон.
    Выдержит не лопнут ли потом стены и сама лента?

    #513911
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Выдержит не лопнут ли потом стены и сама лента?

    Вот скажу я, что не лопнут….
    А оно возьми… и лопни…
    И предъявят мне потом на всю сумму только за то, что я ляпнул….
    Ну ладно… Если даже и не предъявят… Но грех же останется… Как жить потом с этим ????

    #513913
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Если вместо фундамента-«ленты» с глубиной 1 м и толщиной 30см залить плиту того же объёма по бетону, то плита получится толщиной 18,5см (геометрия, школьный курс). Делать проще, не нужно отдельно думать над тем как сделать пол. Дарю идею… Пользуйтесь…

    #513914
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Гараж какой-то необычный.

    На 2 машины паровозиком? Что-то все чаще последнее время вижу такое решение, видимо фасадная линия по улице небольшая.

    #513915
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….Хочу построить гараж тёплый….

    )) …теплый и задешево? ….из пеноблоков? ….за забором заболоченно…..

    Вечная тема и долгий путь скорби и познаний…….

    #513916
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Гараж какой-то необычный. На 2 машины паровозиком? Что-то все чаще последнее время вижу такое решение, видимо фасадная линия по улице небольшая.

    А паровозиком крышу строить намного проще, чем квадратом. А потом сваливать хлам в какой периметр — без разницы )

    #513921
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    1) арматура 12мм горизонтально и 6мм вертикально достаточно будет? С каким шагом вязать? 2) толщины блока 300мм хватит или 400мм лучше? Присматриваю пеноблок, т.к хочется бюджетней чтобы было. Или есть другие более дешёвые варианты на стены? 3) бетон м200 пойдёт на фундамент или м300 лучше? 4) траншею планирую 1м глубиной, 50см щебень, 30см пгс , 40см бетон. Выдержит не лопнут ли потом стены и сама лента?

    1. Достаточно, шаг 200
    2. Да. Как вариант см. сэндвич-панели (сделать самому)
    3. М200
    4. Имхо подушки избыточно, лучше бетона увеличить. Лопнет или нет гадание — сделайте армпояс из бетона если слишком все подозрительно.

    #513924
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    9 метров по наружке… 2 машины паравозиком не влезут..

    #513981
    ДЕДДЕД
    Участник
    • Полянка Нск

    Пеноблок не такой уж и плохой материал: по сравнению с сибитом — намного менее гигроскопичен и воду не подсасывает.

    Да, кривой, требует раствора больше, дает усадку — но для гаража самое оно.

    #513986
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пеноблок не такой уж и плохой материал: по сравнению с сибитом — намного менее гигроскопичен и воду не подсасывает. Да, кривой, требует раствора больше, дает усадку — но для гаража самое оно.

    ))))) …по сравнению с сибитом — гамно полнейшее ))) ….как конструкционный материал еще куда ни шло; можно что то налепить (получше кирпича будет). Но для «теплых» строений не годится от слова совсем.

    #513987
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сосед дом построил в один этаж из пенополистидольных блоков. Это гранулы пенопласта в пенобетонной заливке. Геометрия на вид не уступает ГБ. Вроде как на клей лепил. По ценнику не знаю. Для гаража бы рассмотрел.

    #513988
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    )))) …по сравнению с сибитом — гамно полнейшее )))  — именно!!!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru