Подскажите ткань для смены обивки любимого дивана?

ИмхоДом Форумы свободная тема Подскажите ткань для смены обивки любимого дивана?

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 4 года сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6603
    Mix SerMix Ser
    Участник
    • Томск

    Не знаю какую ткань выбрать для обивки. В свое время с женой купили отличный комплект – диван + 2 кресла. Диван классный – угловой прям под наш размер, но главное – механизм сборки/разборки дивана в двухспалку. Вот сейчас как в магазинах бываю – там все механизмы из стали толщиной меньше миллиметра, соответственно фольга фольгой. Так вот дети за 4 года медленно, но верно упороли всю обивку. Выбрасывать жалко, да и замены сейчас качественной не найти. Загорелся идеей обивку сменить, выбрав ее с умом. Так сказать, и вид отличный придать и функционал оставить. Может, кто подскажет, чтоб вся грязь стиралась, мылась легко – от «художников» маленьких?

    #84271
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    тут вам проще у мебельщиков посоветоваться какую ткань и почему применяют. хотя мб тут и есть такие )

    #84272
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да этих тканей мульон с тележкой. Выбирайте любую и уперед.

    Выбрасывать жалко, да и замены сейчас качественной не найти.

    Щас можно любую рухлядь отреставрировать; хоть двадцатилетнюю (не то 4 ). Лишь бы деревяшки и железки были путявые.

    #84273
    Mix SerMix Ser
    Участник
    • Томск

    Перелопатил кучу информации по теме. Если отбросить крайности, то получилось три варианта:

    1. Натуральная кожа. Из плюсов — износостойкость, долговечность. Из минусов — Цена!! не смывается едкая грязь, чернила, кофе, фломастеры, не для жары этот вариант. Ну и еще трескается и царапается при недостаточном качестве заводской обработки.

    2. Прикольный вариант ткань Релакс. На некоторых форумах люди упорно его предлагали. Плюсы — моется очень легко, все краски, фломастеры (что лично для меня было главным фактором), дышит в жару (я так понял частично ткань пористая). Минусы — не совсем понимаю, где ее найти.

    3. Так же вариант, который собрал некоторое количество сторонников — купить самую дешевую ткань типа хлопка. Плюсы — экономия. Минусы — менять обивку придется каждый год, так как детки точно все испачкают так, что не отмоешь, пока не нашел достойный бюджетный вариант, который бы хорошо выглядел.

    Вот думаю теперь какой вариант выбрать.

    #84274
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    менять каждый год девевую ткань — плохой вариант. дорого. а если самому (и хорошо) — хлопотно.. тогда уж проще съёмные чехлы сделать и стирать..

    всё-таки есть куча специальных тканей (т.е. для мебели).. заходишь в фирмочку которая именно ими торгует — и выбираешь.. ( в 2гисе рубрика "мебельные ткани")

    есть ткани — на которых кот не оставляет зацепок/царапин.. не знаю как называется, но пользуюсь таким диваном.

     

     

     

    #418210
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Коллеги, а подскажите что делать с офисным продратым креслом )

    Само кресло и механизм новое, но по спинке и сиденью прошел сабельный удар острой арматурой.

    Выбрасывать жалко.. но и пользоваться в этом состоянии тоже невозможно. Подскажите, мастерские с таким не борятся? Или есть запчасти (например новое сидение — такое же кожанное по деньгам не потяну, но согласен на какой-нибудь тканевой бюджетный аналог)

    #418238
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Мягких запчастей для кресел нет. Перетянуть в рисунок можно, но некоторые экземпляры кресел сделаны целиком, по цене выходит не намного дешевле нового кресла. Я себе сделал простой чехол на спинку: сверху чулок, внизу под подушку. И старый профиль остался, и вид приличный стал. С сиденьем проще: оно обычно снимается.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru