Покритикуйте план дома для MYV

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте план дома для MYV

  • В этой теме 11 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10587
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    Выбрали в интернете вероятный план дома. Посмотрите пожалуйста.

    Из планируемых изменений:

    1. вход 2,60 + 3,42 сделать тамбуром.

    2. Площадь балкона присоединить к спальне 14.70 (просто убрав балконный блок)

     

    #176304
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    На мой взгляд всё нормально. Площадь котельной достаточная? Как "роза ветров" ( где будет выдувать и надувать снег) и солнце?

    #176303
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Юр добавь схему участка и куда собираешься впихнуть дом, желательно со сторонами света

    пока навскидку вижу только одно тех помещение в 5м2. Там котельная? если да, то куда прятать весь шмурдяк в доме? швабры, пылесосы. Санузел на первом этаже пока не могу прикинуть какой там будет потолок из-за лесницы.

    #176305
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Myv wrote:

    Выбрали в интернете вероятный план дома. Посмотрите пожалуйста.

    Из планируемых изменений:

    1. вход 2,60 + 3,42 сделать тамбуром.

    2. Площадь балкона присоединить к спальне 14.70 (просто убрав балконный блок)

     /quote]

    1. У меня от ступеней до входной двери около 2-х метров ровной площади.

    2. Если балкон оставлять, то стеклить полностью — будет очень интересно.

    #176306
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Если скат основной крыши будет в сторону крыльца (выхода из дома), продлить крышу крыльца до края стены. У меня такой же вход и сейчас не хватает этого закрытого участка.

    #176307
    LALA
    Участник
    • Апрель
    baseev wrote:

    Если скат основной крыши будет в сторону крыльца (выхода из дома), продлить крышу крыльца до края стены. У меня такой же вход и сейчас не хватает этого закрытого участка.

    неистово плюсую

    #176308
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    #176309
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    1. Я бы готовку жрачку в одно помещение.
    2. Надо иметь на входе большой гардероб для вонючих потников для чистки снега, таскания всего, колки, подметашки, сапогов галош, огородной одежи и т.д.
    Стирать каждый раз не будете.
    3.тех.помещ. Должно быть со свалкой инструмента. Т.е. Побольше.
    4. Балкон не нужен имхо. Чо там делать.
    5. Где сушить белье зимой? Если нет машиносушки.
    В остальном ОК.

    #176310
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    На первом рисунке земля (заштрихованная область) если все удастся, может быть присоединена к моему участку. Итого плащадь будет 10 сот. Но пока расчитываю на границы своего (7 сот)

    #176311
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    4. Балкон не нужен имхо. Чо там делать.

    согласен, поэтому "Площадь балкона присоединить к спальне 14.70 (просто убрав балконный блок)" 

    #176312
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я бы дом зеркально развернул, тк все двери с севера, и судя по периметру дома, крыша будет не из простых, соответственно и снега на ней будет прилично…. и чтоб потом всю жизнь не оглядываться и не боятся лавины, двери с севера лучше не делать…

    #176313
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    О крыше пока не думали, смотрели только на планировку.

    Но вот как выглядит в проекте на сайте

     

    #176315
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    вход в тех. помещение из тамбура можно? И тогда нижний СУ увеличить? Увеличить расстояние от дивана до ТВ за счет гостевой? И крышу упростить.

    ЗЫ Одна из немногих грамотных планировок для семьи с 2 детьми. Но 200 квадратов…

    #176314
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    балкон можно соеденить с комнатой и сделать там хорошую гардеробную и нужно будет добавить окно в этой комнате. На втором этаже в левой спальне дверь открыватся на шкаф. И всё же надо думать где выкроить место на первом этаже под кладовку, из отдельно стоящего гаража много не натаскаешься. Постирушечной и сушки тоже нету. И в котельной нужно нарисовать оборудование которое там будет, чтобы понять насколько мало 5м2.

    З.Ы. можно попробовать лесенку вынести за периметр дома полностью в эркер , освободив дополнительные площади как раз под кладовки

    #176316
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    По планировке 1 этажа поменял бы местами гостевую и кухню. Центральную стену сделать сплошную только с 1 входом на кухню-гостиную. Перегородку там убрать вместе с камином. На втором, как Вы и хотите, убрать балкон, при этом увеличив площадь обеих спален.

    #176317
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я бы, сделал капитальной стену от тех помещения до края крыльца, а на втором этаже добавилось бы пространства, и на втором этаже туалет с ванной разделить будет проще.

    Фундамент плита?

    У меня дом по осям 11,24*10,18 м, но комнаты больше (на втором 2*20м, 1*25м и 1*14м, не считая с/у и лестницы), потом понял, что у меня куб, а тут красиво )

    #176318
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    я бы развернул дом на 180 градусов — если на схеме расположение по сторонам света — то крылечки будут заметаться снегом. скорее всего.

    вход лучше делать с юго-запада, по нашей розе ветров.

     

    #176319
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    я бы развернул дом на 180 градусов — если на схеме расположение по сторонам света — то крылечки будут заметаться снегом. скорее всего.

    вход лучше делать с юго-запада, по нашей розе ветров.

     

    Тогда в гостиной солнца не будет.

    #176320
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    я бы развернул дом на 180 градусов — если на схеме расположение по сторонам света — то крылечки будут заметаться снегом. скорее всего.

    вход лучше делать с юго-запада, по нашей розе ветров.

     

    Не на 180 а зеркально,чтоб основные окна остались с юго-запада, а вход с юго-востока

    #176321
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Bonbon wrote:

    я бы развернул дом на 180 градусов — если на схеме расположение по сторонам света — то крылечки будут заметаться снегом. скорее всего.

    вход лучше делать с юго-запада, по нашей розе ветров.

     

    Не на 180 а зеркально,чтоб основные окна остались с юго-запада, а вход с юго-востока

    Точно так!!!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru