Покритикуйте, пожалуйста, проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте, пожалуйста, проект дома

  • В этой теме 13 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9102
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Стали бы вы строить себе такой? Как такая крыша поведет себя в условиях Сибири? Не холодно ли в нем будет?

    Общая площадь 129.3 м2
    Размеры 13.88 x 9.88 м
    Этажей 2
    Материал стен газобетон, керамические блоки
    Тип фундамента ленточный
    Покрытие кровли цементно-песчаная черепица, металлочерепица
    Высота здания  

    6.6 м

     

     

     

     

     

     

    #138833
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Нормальный проект. С крышей ничего не случится, а количество снега а ней, будет зависить от розы ветров. У половины сараев и гаражей крыши плоские, и ничего. А на счёт тепла, всё зависит от ссоотношения мощности системы отопления и теплосопротивления стен. Кто-то живет в таких стенах, кто=то дополнительно утепляет.

    #138834
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    тоже считаю, что вполне удачный проект, без понтов и ничего лишнего но….

    на моё имхо, внешняя красота сего проекта в сочетании камня дикого и гладкой штукатурки.

    если это будет кирпич, то будет похоже на сарай-гараж, если всё штукатурить — то на незавершёнку какуюто.

    а живём в сибири, с камнями финдипёрсными у нас напряженка. А то, что продаётся "под дикий камень" дико дорого. Делайте, как говорится, выводы.

    #138835
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Дизайн, имхо, для Италии. Представьте этот дом занесенный наполовину снегом? В лучшем случае как гараж будет выглядеть..

    #138836
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вода и каналья из ванны на втором этаже через зал пойдут? ))

    #138845
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Дизайн — вообще минус большой.

    На первой картинке подумал, что это проект новых туалетов в Болотном…

    #138837
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    добавил бы застеклённую веранду на выходе из гостиной на террассу.

    #138838
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Вот как раз для Сибири в домике все норм:
    1) фундамент дома с гаражом в одном уровне — меньше страхов;
    2) окна-«бойницы» — тепло темно и сыро, что опять гут с точки зрения климата.
    Главный минус — темновато в доме будет. Но это лишь мое Имхо 😎

    #138839
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня почти такой же)) хорошенький проектик. Сразу подумайте о фасаде. Чтобы не стал похож на сарай или гараж, как сказали выше.

    #138840
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Простой конструктив, включая односкатную кровлю-это плюс, само то для самостройщика.

    Но вот смущает полное отсутсвие цоколя и огромный открытый балкон.

    #138841
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    По весне снег будет падат ьпрямо на крыльцо, а снег упавший с крыши прессуется до состояния асфальта, мне таким оптику придавило, замучался провод выдалбливать ломом, а тут прямо перед крыльцом гора будет.

    #138846
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Двери почему все внурть помещений открываются? Во время пожара или землятересения будет очень смертельно.

    Гараж супер!

    #138842
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Гараж супер!

    из четырех палок? 

    #138843
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Козырёк над крыльцом протягивается до угла дома (а лучше до «гаража» и накрыть весь гараж)- и тогда сверху ничего не упадёт.. Но падать будет на эту нижнюю крышу — запас прочности должен быть.

    Двери да. Но дом небольшой, пожар не перекрывает удобства открывания. Открываться надо как правило в сторону большего помещения.. Я-бы поменял двери наружние и от кладовки на кухне. И туалет на втором этаже — открывается в сторону лестницы, так не надо, или даже нельзя.

    Лестница 2*2,15 — крутовато по-моему

    #138844
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А чем не гараж?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru