Покритикуйте проект дома на 150 кв. м

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект дома на 150 кв. м

Помечено: 

  • В этой теме 57 ответов, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано дашок1670дашок1670.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #88416
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    в проекте окон мансардных вообще нет, это трубы и вент шахты..

    #88417
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    А на самой первой картинке маленькое возле трубы разве не окно? Не видела таких вент. шахт, забавно )

    #88418
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Пардон сам не заметил но одного на 50м2 факт мало…

    #88419
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По мне так террасы не хватает. Большой и широкой. Кресло качалка, вечер, плед, кофе, летний стол…. А посему на входном крыльце не делал бы уступок, приведя всё в прямоугольник, а пристроил террасу. На всю ширину дома. И выход из спальни на террасу. Столик, пепельница, трубка…. И вторым этажом, а соответственно лестницей не заморачивался бы. Оставил бы всё как есть. Все и всё на одном этаже. Всё рядом. По лестницам бегать не надо… Чердак пусть и будет чердак. Для всякого хлама. Картоный чемодан, керосинка, чугунный котелок, велосипед Кама… Для далёких потомков…

    #88420
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    в наших условиях — тамбур нужен будет для выхода из спальни на терассу…

    #88421
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну почему-то на выходах на балкон тамбуры не ставят….

    #88422
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Зачем? тогда между балконом и комнатой тоже тамбур нужен что-ли???

    #88423
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    "если газ, то котельную как таковую и не надо… настенный котел много места не занимает…"

    У себя никаких отдельных помещений под котел не предусматривал, то же так думая. Это правильно? 

    #88424
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у меня много знакомых, у кого настенный котел прям на кухне висит, у нескольких человек в  туалете, дома в среднем 60-100м2 , все работает…

    #88425
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Правда, такая маленькая хотелка как террасса приведёт ко многим конструктивным изменениям. Сейчас дом выглядит с правильными пропорциями, с законченной архитектурным обликом. А пристроив террасу, мы обязательно захотим завести её под крышу. А с уклоном этой крыши она не стыкуется. Придется либо прелопачивать крышу, либо поднимать дом, а крышу на террасе отдельную… Дальше — больше. В результате хотим одно, а получим как у всех ))))))….

    #88426
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Мне вполне нравятся платформы перед домом — как в Средней Азии называют айван. Хотите зонтики, хотите конструкцию легкую с крышей, хотите каркасный бассейн. Не понимаю почему большую терассу любят встраивать в недешевую крышу дома — это и дорого и не функционально  )

    #88427
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а где крики: снег башка попадет, савсэм мертвый будешь?

    тем более, если планируется мансарда в будущем, то крышу надо переделывать, сильно много этот вариант забирает площади, и это при том, что в полтора метра стены на мансарде нет — вообще полезной площади не будет… Такая крыша, ИМХО, более практична

     

    #88428
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тут сильно имхо с котельной. Кому-то нравится в кухне настенник, но у меня отдельная котельная — и не жалею.

    Во первых есть куда всякие пылесосы и инструменты быстрого реагирования класть, опять же удлинители и пр.  Что б по морозу в гараж не бегать.

    и во-вторых газ  не всегда качественный — иногда нет нет и пахнет, видать примеси какие-то. Не хотел бы что б воздух котельной гулял по активно используемой столовой-кухне. Но это личное имхо, кухонных настенников действительно много. Те кто готовят на газовых плитах — я думаю давно привыкли.  

    #88429
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    the word — "снегоудержатели"  и не надо жертвовать дизайном.


    Мое резюме по проекту: очень хороший и сбалансированный, рассчитанный на удобство использования, а не на внешние понты и "удивление соседей" )). Стройте на здоровье.

    #88430
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Выход на террассу — это же летний вариант, зимой никто не будет там ходить, дверь будет работать как большое окно. 

    #88431
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    чем больше на крыше ендовых, тем больше вероятность что она не побежит через н-ное количество лет… тк это самое сладое место… тогда уж лучше крышу судейкина…

    но как говорится- на вкус и цвет фломастеры разные…

    #88432
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    Маленькие комнаты, узкие коридоры. Где разница между квартирой и частным домом ???

    #88433
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

     

    Штука, конечно, интересная и практичная…. но редкая, и… не могу пока представить, какой внешний вид у дома топикстартера с такой крышей будет ))) ИМХО, что то высокое, типа каланча…. прорисовывать под размеры надо…

    #88434
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Дешевле будет в 2 этажа (или с мансардой) , при одинаковой общей площади.

    И пододвинте дом к северу ближе на участке, чтобы хоть огород или травки побольше перед домом было.

    #88435
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Master-krovli.nsk

    чем больше на крыше ендовых, тем больше вероятность что она не побежит через н-ное количество лет.

    Все совсем наоборот:

    Ендова – сложный элемент.

    Её устройству всегда уделяется особое внимание. Любая ошибка в изготовлении может привести к существенному ущербу — от интенсивных протечек, до полного обрушения конструкции в результате, например, скопления снега.

    "Мастер кровли"  рекомендует ендовы???

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru