Покритикуйте проект дома на 150 кв. м

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект дома на 150 кв. м

Помечено: 

  • В этой теме 57 ответов, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано дашок1670дашок1670.
Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #88436
    machmach
    Участник
    • Мирный

    это если просто котел, а если насосные группы? то всю стену увешать? 

    #88437
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Делать каркасный с жилой мансардой, туда переместить спальни . 

    #88438
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ~~Делать каркасный с жилой мансардой, туда переместить спальни .

    ))))))))…. Точно мой путь проектирования… Долгий и мучительный…. Рисовал, рвал, опять рисовал… Шёл по такому же пути. Нашел более-менее подходящий под меня проект. Очень похожий на этот. Изначально критерии были теми же: один этаж (не люблю бегать по лестницам). Всё на одном уровне. Всё семейство рядом. Не надо бегать и искать по дому. А то щас народ разбежится по коматам и этажам, так ходи… ищи… У меня друг в 3 этажном котедже живёт. С домашними созванивается по сотовому телефону…

    Взял проект. Выкинул этот аппендикс-впадину у входных дверей, выпрямив стену, приведя всё к прямоугольнику. Как ни крути, а при тех же расходах на строительство полезной площади на 5 м2 больше. Дорисовал большую террасу для летнего стола и кресла качалки с выходом из спальни.

    Крыша с небольшим уклоном. Будет снег скапливаться. Придётся каждую весну заниматься традиционной забавой "скинь снег с крышы" или "упади он весной неожиданно". Чтоб избежать этой участи сделал крышу крутую. Для простоты ещё сделал 2х скатную. Смотрю — какой чердак получается красивый и большой.. Его же можно жилым сделать и перенести спальни наверх. Этож скока места на 1ом этаже освободиться…. Разместил спальни наверху… Смотрю… Этож скока ещё площади пропадает под скатами крыши? Непорядок. Надо стены поднять-то всего ещё на 1 метр и тогда вся площадь строения на 2ом этаже будет использоваться полностью…. Но если наверху появляется так много площади, тогда зачем мне в плане такой большой дом????? Что у меня тогда останется на1ом этаже?

    В общем с первоначальным проектом, взятым за основу получилось ничего общего )))))))…..

    #88439
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    И в итоге "бегаете по лестницам"?

    #88440
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага….))))) Не скажу, что шибко напрягает, но…. Иногда замечаю за собой, что лень наверх подниматься. Хотя, с другой стороны, имеем тихий уголок, где можно надолго уединиться когда этого хочется, когда другим членам семьи лишний раз тоже лень подниматься по твою душу…..

    #88441
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Всем лень на второй этаж ходить. У англичан даже термин есть для обозначения места в начале леснице (где забежная ступень) — куда сваливают вещи необходимые для поднятия на второй этаж в течение дня. Потом с оказией все ворохом заносят.

    Но это небольшой минус. Укромное место — огромный плюс. Для спальни — самое уютное.

    #88442
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    чем больше на крыше ендовых, тем больше вероятность что она не побежит через н-ное количество лет.

    Очепятка…

    #88443
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    только стены лучше не на метр, а на 1,2-1,5м поднять на мансарде

    #88444
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Не хватает крытой веранды. Перед входной дверью будет злачное место для сугроба.

    #88445
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    там где одно окно? Маловато…Может 2 окна сделать? Или дом развернуть в сторону юга? Там где (спальня, спальня, гостиная)? Вход можно и сбоку сделать. Так будет почти весь дом южным светом освещаться …

    #520350
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    покритикуйте проект двухэтажного дома с гаражом и баней пристроенной

    тут только первый этаж

    как можно реализовать выход в баню через дом? сделали дверь около кухни, а хотелось бы выход в сауну из ванны

    #523554
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    покритикуйте проект двухэтажного дома с гаражом и баней пристроенной тут только первый этаж как можно реализовать выход в баню через дом? сделали дверь около кухни, а хотелось бы выход в сауну из ванны

    🠕🠕🠕🠕

    #523589
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Гараж прямо по границе участка, я конечно могу ошибаться, но для построек (типа гаража) должны быть соблюдены отступы: 1 метр от границы с соседним участком, 3 метра от границы участка со стороны дороги.
    Поправьте, если я не прав.

    Также справа от гаража (если зелена линия это граница участка) — то там мертвая зона шириной 3,6 метра, длиной 21,5 метра

    #523720
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Гараж прямо по границе участка, я конечно могу ошибаться, но для построек (типа гаража) должны быть соблюдены отступы: 1 метр от границы с соседним участком, 3 метра от границы участка со стороны дороги. Поправьте, если я не прав. Также справа от гаража (если зелена линия это граница участка) — то там мертвая зона шириной 3,6 метра, длиной 21,5 метра

    Согласен, границы нарушены. Только здесь гараж не является самостоятельным гаражом, поэтому расстояние от него должно быть 5 м до границы участка при наличие улицы или 3м при наличие проезда, от соседей также минимум 3м, а не 1м.

    #523753
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Интересный проект, все вместе )

    Не укладывается, как выход в парную из бани сразу в холодный тамбур. Или баня будет круглогодично теплая?

    Множество шлюзов-коридорчиков — в чем смысл?

    Ну и платить налог прийдется за гараж и за баню как за дом — это же одно строение.

    А план второго этажа где — тут только два первых.

    #524003
    Андрей 1978Андрей 1978
    Участник
    • Зональный

    Участок соток шесть? Не слишком ли крупное пятно застройки, проходит по нормативам?

    #524008
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    Участок соток шесть? Не слишком ли крупное пятно застройки, проходит по нормативам?

    участок 15 соток, думаем разные варианты прохода в баню с дома, но сейчас думаем что просто отдельный вход сделать в баню со стороны терасы

    вот тут реализован проход с ванной в сауну

    #548907
    дашок1670дашок1670
    Участник
    • Томск

    Изображение

    Интересует проект этого 2х этажного дома,есть ли у кого пример планировки 1 и 2 этажа?

    Если у кого похожие проекты, интересна любая информация)

Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru