Покупатели перестали копить на жилье. 100% оплаты сразу делает только каждый десятый…

ИмхоДом Форумы новости Покупатели перестали копить на жилье. 100% оплаты сразу делает только каждый десятый…

  • В этой теме 23 участника и 43 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196570
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Алька wrote:
    строитель своего дома wrote:

    Вы финансовые услуги продаете,то есть ипотеку ? Просто перед глазами много молодых семей, которые в это вписались и теперь экономят на всем, что можно,чтобы без жилья не остаться (и так еще 20-30 лет им жить). Единственное спасение для них — это финансовая помощь родственников.

    а нужно было снимать жильё и отдавать деньги  совсем в никуда? Да,немного меньшую сумму,чем на ипотеку,но абсолютно в пустоту. Странные вы. Что делать молодым,если жить совсем негде?

    Да тут дело то не в этом. Павел преподносит ипотеку, как чуть ли не счастье, типа взял ипотеку купил себе двушку и живешь такой весь счастливый в стремлении на двух-трех работах работать и отдавать долги, при этом во всем и себя обделяя, и семью. А те кто живет в хрущах и не хочет брать себе долгов, у тех типа жизнь просто так проходит, да еще почему-то в рваных носках :sick2

    #196571
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск
    Алька wrote:
    строитель своего дома wrote:

    Вы финансовые услуги продаете,то есть ипотеку ? Просто перед глазами много молодых семей, которые в это вписались и теперь экономят на всем, что можно,чтобы без жилья не остаться (и так еще 20-30 лет им жить). Единственное спасение для них — это финансовая помощь родственников.

    а нужно было снимать жильё и отдавать деньги  совсем в никуда? Да,немного меньшую сумму,чем на ипотеку,но абсолютно в пустоту. Странные вы. Что делать молодым,если жить совсем негде?

    Я просто сказал, что есть вариант достижения цели обладания собственным жильем в РАЗЫ дешевле и качественнее,кстати,тоже ,чем пропагандируемая  ипотека . 

    #196572
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    строитель своего дома wrote:

    Я просто сказал, что есть вариант достижения цели обладания собственным жильем в РАЗЫ дешевле и качественнее,кстати,тоже ,чем пропагандируемая  ипотека . 

    Цели у всех разные. И возможности. Без ипотеки никак. Вон, в соседней ветке моя цель. Без ипотеки мне никак не обойтись…..

    #196573
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ипотека тоже выгодна, если найти нормальный вариант покупки… Я комнату в общаге взял в ипотеку. Сдаю за 10, плачу 6….и пофиг на проценты…

    #196574
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    строитель своего дома wrote:

    [q

    Я просто сказал, что есть вариант достижения цели обладания собственным жильем в РАЗЫ дешевле и качественнее,кстати,тоже ,чем пропагандируемая  ипотека . 

    чтоб строиться тоже нужны деньги и сумма ощутимо выше должна бытт,чем первый взнос в ипотеку. Плюс должен быть хоть какой-то угол,где можно жить на время стройки, хоть какие-то знания о стройке и главное-желание жить именно в доме,а не квартире. Далеко не все этого хотят. Ну и ценник получается меньше за квадрат,но в целом явно дороже квартиры выливается. 

    #196575
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Master-krovli.nsk wrote:

    Ипотека тоже выгодна, если найти нормальный вариант покупки… Я комнату в общаге взял в ипотеку. Сдаю за 10, плачу 6….и пофиг на проценты…

    соглашусь, везде нужно думать головой.
    а то понаберут трешек на 25-35 лет, а сами с голой жопой и детей еще толпишка бегает.
    Считаю, что при сроке ипотеки более 5-7 лет уже неадекватная переплата.

    #196576
    antonanton
    Участник
    • Томск

    откуда вы вообще это слово "переплата" берёте? проценты лишь слегка выше инфляции. плюс никто не запрещает закрыть долг раньше, проценты же покрывать за 30 лет вперёд не требуют

    #196577
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    anton wrote:

    откуда вы вообще это слово "переплата" берёте? проценты лишь слегка выше инфляции. плюс никто не запрещает закрыть долг раньше, проценты же покрывать за 30 лет вперёд не требуют

    За пару лет, наверное мало кто может погасить ипотечный кредит. А за десять лет по процентам набегает сумма такая же как и взятая в долг.
    А с 14-го года цены на квартиры не растут и даже немного упали, хоть на все остальные товары и выросли цены сильно.

    #196578
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    anton wrote:

    проценты лишь слегка выше инфляции

    Слегка выше — это сколько в граммах? Если инфляция-2017 официально 2,08%.

    https://russian-inflation.ru/

     

    #196579
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    anton wrote:

    откуда вы вообще это слово "переплата" берёте? проценты лишь слегка выше инфляции. плюс никто не запрещает закрыть долг раньше, проценты же покрывать за 30 лет вперёд не требуют

    За пару лет, наверное мало кто может погасить ипотечный кредит. А за десять лет по процентам набегает сумма такая же как и взятая в долг. А с 14-го года цены на квартиры не растут и даже немного упали, хоть на все остальные товары и выросли цены сильно.

    одни говорят сильно, другие на 2%.

    я за пару лет погасил. брал под 15%. как люди и говорят, ипотека стимулирует. уверен, что если бы я снимал квартиру и откладывал на депозит разницу с тем, что платил по ипотеке, через десят лет мне не хватило бы на одну квартиру, не говоря уж о двух.

     

    #196580
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Не забывайте, товарищи, что те, кто брал ипотеку 10-15 лет назад со сроком 20-30лет — платят сейчас по 7-10 тысяч за трешк (а не за комнату в общаге).. Ибо тогда это были немалые деньги..
    Так что загадывать, что конкретно будет через 10-15 лет — я бы не стал..

    Стройка хороша тем, что сам себе хозяин — и по срокам, и по материалам, планировкам.. Можно хоть 3*4 построить в качестве «первоначально взноса».
    Но при этом, дом «часто» не может обеспечить близость к цивилизации: работа, детсад,школа, больница,транспорт(метро). Прэтому дом — не панацея.. Хоть и хороший вариант. ИМХО.

    Опять же, возраст жильца имеет значение — как для потребностей в соц.благах, так и для ориентира на своё финансовое будущее на десятилетия

    #196581
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    anton wrote:
    Незнайкин wrote:
    anton wrote:

    откуда вы вообще это слово "переплата" берёте? проценты лишь слегка выше инфляции. плюс никто не запрещает закрыть долг раньше, проценты же покрывать за 30 лет вперёд не требуют

    За пару лет, наверное мало кто может погасить ипотечный кредит. А за десять лет по процентам набегает сумма такая же как и взятая в долг. А с 14-го года цены на квартиры не растут и даже немного упали, хоть на все остальные товары и выросли цены сильно.

    одни говорят сильно, другие на 2%.

    я за пару лет погасил. брал под 15%. как люди и говорят, ипотека стимулирует. уверен, что если бы я снимал квартиру и откладывал на депозит разницу с тем, что платил по ипотеке, через десят лет мне не хватило бы на одну квартиру, не говоря уж о двух.

     

    Ну дык вы и есть то самый правильный заемщик.
    А не армия других, которые могут только сумму по процентам гасить и мечтать о долговой амнистии. Вот о чем государи переживают

    Ну а сами в магазинах вы не видите как цена изменилась на товары с 14 года?

    #196582
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    О какой долговой амнистии тут все говорят?
    На сколько помню, то о чем на прошлой неделе объявлялось — касалось только налоговых задолженностей физлиц перед государством.
    Кто тут долги перед банком по ипотеке прощать собирался?

    #196583
    machmach
    Участник
    • Мирный

    интересно. Тут некоторые пишут  , что можно построить дом дешевле квартиры в тдск.  Как можно построить дом за 2млн с землей? Этот только кажется, что это дешевле , но на самом деле нет. 

    #196584
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Bonbon wrote:
    О какой долговой амнистии тут все говорят?
    На сколько помню, то о чем на прошлой неделе объявлялось — касалось только налоговых задолженностей физлиц перед государством.
    Кто тут долги перед банком по ипотеке прощать собирался?

    Не то чтоб амнистия. Просто берущие на долго ипотеку, очень верят в инфляцию, надеются на девальвацию или вообще дефолт. Вобщем думают, что они могут нае..ть систему 😎

    #196585
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mach wrote:

    интересно. Тут некоторые пишут  , что можно построить дом дешевле квартиры в тдск.  Как можно построить дом за 2млн с землей? Этот только кажется, что это дешевле , но на самом деле нет. 

    Согласен. Нифига дом не дешевле строить, чем квартиру купить.

    #196586
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Смотря какой дом, и смотря какая квартира. Но, как правило, цена 1м2 в ИЖС обходится конечному потребителю дешевле, чем в многоквартирнике.

    #196587
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    Смотря какой дом, и смотря какая квартира. Но, как правило, цена 1м2 в ИЖС обходится конечному потребителю дешевле, чем в многоквартирнике.

    с другой стороны квартира не требуется такой же площади как дом. в доме нужны дополнительные технические площади. да и просто для улучшения комфорта делают в домах разные излишества как например 2-3 санузла, без которых в принципе можно обойтись.

    #196588
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    mach wrote:

    интересно. Тут некоторые пишут  , что можно построить дом дешевле квартиры в тдск.  Как можно построить дом за 2млн с землей? Этот только кажется, что это дешевле , но на самом деле нет. 

    2млн — это сколько квадратов в квартире?

    сравнивать надо с домом такой-же площади (ну плюс котельня и тамбур)..

    …а не так что квартира 50кв.м против дома 100кв.м.

    #196589
    antonanton
    Участник
    • Томск

    вон https://www.tomstroy.com/services продают люди 50 квадратов за 2 с участком.

    средняя цена участка 10 соток с коммуникациями (свет, вода, дорога) сейчас 500-600 тысяч.

    мне 15 соток в 2013 обошлись в 100. плюс 50 скважина и 50 сыпанул на дорогу.

    за полтора миллиона никаких проблем построить каркасник 50 квадратов в чистовой. а за 2.5 — 100 квадратов. что любопытно, разницы в цене почти не будет, если делать самому или заказть во вменяемом месте, потому что сам будешь ковыряться два года, а бригада сделает за три месяца.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.