Покупка ЖБИ — где?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Покупка ЖБИ — где?

  • В этой теме 20 участников и 40 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4422
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    Вопрос по ценам и качеству. Сравнила цены ЖБК-40, ЗКПД, Сиброс. ЖБК-100 смотреть не стала, знаю, что дороже. Прайс копейка в копейку. ЖБК-40 и Сиброс дают 30% скидку за наличный расчет. ЗКПД — 20%. Кто знает где лучше покупать? Знаю, что есть разные зачетники, у которых можно получить большую скидку, но обзвонив кучу объявлений выявить их не удалось, многие предлагают скидку от прайса еще меньше, чем дает сам завод. Может кто поделится контактами проверенных людей? Ну и хотелось бы отзывов по срокам у данных производителей, затягивают или нет?

    #52685
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ЗКПД — самый качественный ж/б, возьмём за 100%

    ЖБК-40 — 80-85%

    Сиброс (или ЖБИ-27) — 70%

    За наличку лучше взять напрямую на любом из заводов. Если вам нужно немногог (а для ИЖС много не надо), то как правило оплатил, со склада загрузил и отвёз к себе.

    Если у вас спецзаказ или на складе такого сартамента нет, то говорите с манагерами — когда изготовят.

    Мы вывозим ж/б со всех четырёх заводов большим скопом… на складах ходовые позиции всегда в наличии… большой дифицит ощущается на сваях. их забираем прямо из пропарочных камер.

    #52686
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    )) а как раз сваи однако и нужны 

    #52687
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Небольшие стройфирмочки тоже как правило льют (например, на Черемошке). Качество оставляет желать лучшего.

    #52688
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    Экскурсовод, спасибо за ответ) Будем брать на ЖБК-40, нужны сваи и плиты перекрытий, сказали "сегодня заказ-завтра начинаем делать", на ЗКПД действительно со сваями проблема, сказали, что только в июне

    #52689
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

    Мы вывозим ж/б со всех четырёх заводов большим скопом… на складах ходовые позиции всегда в наличии… большой дифицит ощущается на сваях. их забираем прямо из пропарочных камер.

    А вы торгуете ЖБИ ? Или для свои нужд строительства?

    #52690
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    "мы" — это крупная строительная компания, а потому вывозим для своих нужд строительства.

    #52691
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    заказали на жбк-40. отношение к клиентам ужасное, как при СССР в магазинах, не нравится, валите в другое место, договор для частника не положен, пришлось выпрашивать, идти к коммерческому директору. "Я же вам сказала, что у нас не бывает задержек", что вам еще надо?

    #52692
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Не знаю ситуацию на сегодняшний день, но 2-3 года назад покупал Ж/Б у 4-х контор: ЖБИ-27, ЖБК-40, ЗКПД, ЖБК-100.

    Брал плиты перекрытия, лестничные марши, балконные плиты, разные перемычки. Сваи и БФ не брал, сказать об этих позициях ничего не могу.

    Цены у 2-х первых примерно одинаковые, чуть дороже был ЗКПД, ещё подороже — мамонтовкий ЖБК-100.

    Теперь по качеству: ЖБК-40 — это самый некачественный железобетон. Нормальные строители говорят однозначно: их плиты перекрытия и перемычки только на гаражи и погреба. Меня лично не устроило качество ни плит 30-ток, ни плит 63, ни лестничных маршей. Перемычки на окна (не помню уже спецификацию) привезли от них в виде полуготовых, часть просто раскрошились при транспортировке и раргрузке. Такое ощущение. что они просто недодержали их до стадии готовности. Ступеньки на их лестничных маршах были кое где неровные, с горбиками, хрупкие. Балконные плиты вроде ничо так на вид, да только я их забирал с такими мучениями, что оставшиеся добирал на ЖБК-100. Плит перекрытия много было с крупными "подмазками", видимо при извлечении из форм, что-то там косячило и дефекты тупо замазывали раствором, причём неровно и стрёмно.

    ЗКПД удивило меня тем, что у них из 8 ПК-63-15 три были пропеллером. Самым качественным ЖБ был у ЖБК-100, и перемычки, и балконка, и лестничные марши, и ПК-шки. Но и самым дорогим. Правда, я его брал по кривой схеме и за нал, мне он обошёлся лишь чуть дороже ЖБК-40 за ту же наличку. Причём чем ещё было хорошо на ЖБК-100 — это наличие почти всегда всего, что мне надо было. Правда мне ничего редкого и не требовалось. Была только небольшая задержка с балконной плитой, но совсем некритично.

    ЖБИ-27 по качеству чуть лучше, чем жбк-40, но там надо было делать предварительный заказ.

    Если сейчас особо ничего не изменилось, то на ответственные места я бы советовал брать ЖБ от ЗКПД или ЖБК-100, а в остальном — на усмотрение по месту.

    #52693
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Сейчас так на всех ж/б заводах …. заказов много, деньги несут… им теперь сам чёрт не брат… а придёт зима будут за капейку от клиента давиться…

    При этом через зачётников идти, тоже через раз хорошо… приезжаешь с талоном от какого нибудь зачётника пупкина… а нач. сбыта на заводе тебе отвечает — а у меня команды под эти талоны грузить НЕТ. И опять покупатель крайний.

    #52694
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    брал плиты пк 42-12-8 у ЖКБ-40 и ЗКПД. Разница очень большая. Знай бы это раньше, никогда бы не брал у ЖКБ-40

    #52695
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    у вас сильно устаревшие данные.

    #52696
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    мда, напугали( сваи взяли на жбк-40, так как у ЗКПД проблемы со сроками поставки, плиты пока не брали, будем думать на счет ЗКПД, разница в 25 тыс получается, стоит того?

    #52697
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Мне нужно плиты заказывать, неужели на ЖБК-40 такие плохие плиты перекрытия?

    #52698
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    они там всегда (6 лет назад строил и тогда тоже пугали) "плохие" были. И за это время, смотрю, ничего не поменялось. Тем не менее дом стоит и плиты ломаться не собираются.

    Ну, да, кривые! ну так при укладке выравнивай потолок, пол под уровень потом залить проще, чем потолок вытягивать…. Всех делов. Подмазки и торчащая арматура под штукатурку уйдут…. какие проблемы? ))))))))))))))))))))))))))))

    #52699
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    скатайтесь и своими глаза посмотрите разницу. но не всегда простой обыватель увидит разницу, допустим, в геометрии, а при монтаже она всплывет…

    решать вам, я рассказал про свой случай…

    #52700
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Прав коллега…

    Берите на ЖБК-40… нет смысла переплачивать ЗКПДшникам.

    #52701
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем большое за ответы

    #52702
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Хотел задать вопрос, а тут уже почти всё рассказали… и всётаки:

    По процедуре, до кого то можно дозвониться? или проще приехать на завод, и там по дверям и ногами???

    #52703
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Есть наводка. ЖБК-40. тел.223478 Павел.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.