Покупка ЖБИ — где?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Покупка ЖБИ — где?

  • В этой теме 20 участников и 40 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52704
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    Лично я в прошлом году покупал плиты перекрытия  на ЖБК-40, сделали скидку 32 %, качеством вполне доволен (см. мой фотоотчет). Правда не много расстроился когда все привезли (на заводе договорился по дешовке на лесничный марш 12 ступенек с дефектом (для лесницы в подвал с улицы), а отгрузили на 9 ступенек. Обратно отправлять не стал, теберь буду что-нибудь придумывать с 9-ю ступеньками))).

    Вот такая вот она, ХАЛЯВА!!!!

    #52705
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вы же сами этот марш мерили рулеткой и ступени считали)))

    #52706
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток!

    Поделитесь кто в текущем сезоне приобретал пустотелые плиты перекрытия не б/у. Провел небольшой анализ по предложениям, за основу взял плиту ПК57.12-8 (длина 5700 ширина 1200 нагрузка 8тн/м2) и вот что получилось (при условии оплаты наличными): ЖБК-100 —10 806р; ЖБИ-27 —8 362р; ЖБК-40 —9 726р; ЗКПД ТДСК —11 098р! При том что у ЗКПД безопалубочного формования (т.е. нет монтажных петель), что добавит я думаю головняка при монтаже, ЖБИ-27 и ЖБК-100 с петлями). Склоняюсь к ЖБИ-27 — цена на >30%!! ниже чем у лидера!! На чем интересно экономят и как это отражается на качестве?? И еще: зимой отличается цена на железобетон или же нет, может имеет смысл подождать например до февраля, плита нужна будет летом 2015г.

    #52707
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    На чем экономят об этом история умалчивает……может быть все что угодно, низкие цены на металл, цемент,инертные, з/п, по сути список бесконечный, но в данном случае причина в другом, завод жби 27 не может работать по ценам как все заводы, объемы очень маленькие, люди не идут, вот и приходится снижать цены до минимума рентабельности, по сути ребята работают чтобы работать, денег вперед в полно объеме давать не стоит, можете встрять, на половину объема, это проверено)))))), причины те же может металл закончиться или цемент или…..вообщем как повезет, оборот не большой по этому малейший сбой может привести к головной боли, а может и нет)))))), тут Вам решать…..по поводу февраля тоже вопрос хороший, ниже цен не будет это точно, у заводов все хорошо потому цены ронять не будут, поднять могут запросто, да здесь это уже все обсуждалось в какой то теме, чего снова все это мусолить….Вам решать когда и сколько брать)))))) и где.

    #52708
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Брал ЖБК-40. В пересчете на кв.м. цена за наличный рассчет 1300 руб. Длины нестандартные, отлили за 5 дней. Очень рекомендую их собственную службу доставки (своя техника): дешево и очень сердито. Помогли стропить и правильно складировать. 

    В ЗКПД цена 1600 руб/кв.м., сроки на нестандартные по длине изделия — до 2-х недель.

    З.Ы. Не забудте заготовить доски на подложить под края плит.

    #52709
    АватарIrina
    Участник
    • Томск

    С чего вы взяли что на ЗКПД нет монтажных петель? Есть. И почти всегда есть типа некондиция — для высотки нельзя, а для нас(самострой) — нужно смотреть

    #52710
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    Сам не видел, но специально звонил спрашивал  — в отделе реализации сказали что плита безопалубочного формования и монтажных петель нет, может для людей что сидят на продаже это не принципиально и они не вкурсе??! Ну а некондицию простому обывателю наверное сложно будет отличить от конкретного брака, и потом получить потолок с перепадом в 5-10 см или "вертолет" или еще что-нибудь интересное, а ведь при монтаже оно все вылезет, а монтажники скажут ну ничего неподелаешь, какую плиту привез то и получи!

     

    #52711
    АватарIrina
    Участник
    • Томск

    Раньше, когда формовали ПК (в формах) перепад — (пропеллерность-неплоскостность) действительно имел место быть (не могли поймать "натяжение стержней", разные партии металла, форму "убили" и т.д.) сейчас мало того что класс бетона В30-40, (на другом по технологии не получится), так еще армирование-очень плавное натяжение и обжим последующий , т.к. работают на о5В1400. Нагрузка передается более равномерно, распределена по площади….два уровня натяжения..по толщине пустотки.Так что сейчас перепад  не должен быть более15мм….Ну а может я ошибаюсь… Сколько брала — претензии только по продольным торцевым "фаскам" — выводить плохо стыки или у меня руки растут немного не из того места….

    #52712
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У жбк-40 при предоплате наличкой скидка до 30 %

    #52713
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да нет, дело не в руках, это особенности производства по русски, их 2 — плиты на длине более 4м получаюся коромыслом и фаски зубастые))) приходится вдоль плиты бегать и зубы сбивать иначе не смонтируешь как нужно….разноторг когда строили (центральную часть) там таких плит больше 200 шт было, ох и матерились монтажники, ну и пожалуй требуют большей аккуратности при перевозке и складировании(более хрупкие в смысле ударов), а так…..по сравнению с ПК, разницы ни какой в плане надёжности, отличие в длине — до 9м и в цене — дороже)))

    #52714
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    плиты тоже брал на жбк-40, качество понравиллось, ровные, да и грузил их сплошняком заставляя пакетами с блоками выдержали.

    мне скидку сделали 35% от прайса при 100% предоплате, заказывал заранне за одну-две недели

    #52715
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вот, ещё и скидки больше стали. Так что голосую за ЖБК-40, потом уже ЗКПД (хотя качество у них даже получше)

    #52716
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    ЗКПД (хотя качество у них даже получше)

    Это вещь относительная, брал часть плит на ЖБК-40, там были ПК.

    А часть плит брал с ЗКПД ТДСК на Илизаровых, там были ПБ.

    Сразу говорю, тоже переживал насчет петель, так вот, петли там есть.

    Геометрия: Когда положили, выяснилось, что длина плит  ЗКПД отличаестя на 10 сантиметров (плиты ПБ48), да и гнутые немного, до 2 сантметров посередине перепад.

    И какое еще неудобства, для рабочих заделывать щель между плитами, плита имеет форму Н на боку, т.е. выступ внизу и чуть меньший выступ вверхы. В итоге когда лежат две такие плиты рядом, то сверху имеем узкую щель, а между плитами большой обьем, куда по идее надо забить раствор. 

    Вот картинка про швы:

    #52717
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    Завтра сгоняю на ЖБК-40 спрошу что да как, если как народ говорит скидку за предоплату еще дают то вашпе здорово! У меня все равно сейчас до участка не проедешь на тяжелой технике, а к середине ноября поди сделают.

    #52718
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    О чём и речь, а то ЗКПД,ЗКПД…., вот, всё доходчиво и наглядно показано, по сути та же ситуация что и с кирпичем, каждый сам выбирает….есть желание при равном качестве платить больше? Да пожалуйста, все очень индивидуально…..

    #52719
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    То же брал плиты в ЖБК-40 через (Alex 2013) хорошая скидка, все доставили к сроку и в полном объеме. Что касается качества — я в этом не особый гурман но вроде все нормально. Все плиты целые, кривая попалась только одна и то перепад составил 3-6 мм это думаю не критично. Вчера только уложил, пока не загружал, сегодня или завтра буду ставить блоки, но выглядит все надежно.

    #52720
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вызрел вопрос:

    — насколько важно преднатяжение арматуры на 72-ых плитах-пустотках?

    У ЖБК-40, насколько понимаю, 72-ой — это последний размер без преднатяжения арматуры с нагрузкой 800 кг/м2.

    Или стоит переплатить раза в полтора и взять на ЗКПД преднатяженные с нагрузкой 1250 кг/м2?

    у себя в проекте — перегородки из легкого копыловского блока, роялей в семье сроду не водилось )))

    #52721
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Вопрос ни о чем, в Томске в строительстве кирпичных многоэтажек, доля плит жб 40 наверное даже побольше будет чем ЗКПД и нагрузка обычно 8я в проектах заложена….ну, если вы полагаете что сможете нагрузить дома 1м2 более 800 кг тогда конечно нужно 10 или даже 12 нагрузку заказывать, чтобы уж наверняка))))), а кто Вам сказал что плиты до 72 не преднапряженные? С 36 или 48(точно не помню) все идут преднапряженные)))).

    #52722
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    О, спасибо за ответ!

    А в многоэтажках с их комнатушками не меньшего размера плиты используются?

    #52723
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да вообще то, есть дома где комнатушки квадратов под 40, там 72 и идут, а в частном строительстве 2х этажки строят, там частенько иименно 72я плита

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.