Покупка ЖБИ — где?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Покупка ЖБИ — где?

В этой теме 40 ответов, 20 участников, последнее обновление Аватар Osya 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 26 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Аватар
    Irina
    Участник

С чего вы взяли что на ЗКПД нет монтажных петель? Есть. И почти всегда есть типа некондиция — для высотки нельзя, а для нас(самострой) — нужно смотреть

Константин П
    Константин П
    Участник
    • Томск

Сам не видел, но специально звонил спрашивал  — в отделе реализации сказали что плита безопалубочного формования и монтажных петель нет, может для людей что сидят на продаже это не принципиально и они не вкурсе??! Ну а некондицию простому обывателю наверное сложно будет отличить от конкретного брака, и потом получить потолок с перепадом в 5-10 см или "вертолет" или еще что-нибудь интересное, а ведь при монтаже оно все вылезет, а монтажники скажут ну ничего неподелаешь, какую плиту привез то и получи!

Аватар
    Irina
    Участник

Раньше, когда формовали ПК (в формах) перепад — (пропеллерность-неплоскостность) действительно имел место быть (не могли поймать "натяжение стержней", разные партии металла, форму "убили" и т.д.) сейчас мало того что класс бетона В30-40, (на другом по технологии не получится), так еще армирование-очень плавное натяжение и обжим последующий , т.к. работают на о5В1400. Нагрузка передается более равномерно, распределена по площади….два уровня натяжения..по толщине пустотки.Так что сейчас перепад  не должен быть более15мм….Ну а может я ошибаюсь… Сколько брала — претензии только по продольным торцевым "фаскам" — выводить плохо стыки или у меня руки растут немного не из того места….

cpt
    cpt
    Участник

У жбк-40 при предоплате наличкой скидка до 30 %

Аватар
    1966
    Участник

Да нет, дело не в руках, это особенности производства по русски, их 2 — плиты на длине более 4м получаюся коромыслом и фаски зубастые))) приходится вдоль плиты бегать и зубы сбивать иначе не смонтируешь как нужно….разноторг когда строили (центральную часть) там таких плит больше 200 шт было, ох и матерились монтажники, ну и пожалуй требуют большей аккуратности при перевозке и складировании(более хрупкие в смысле ударов), а так…..по сравнению с ПК, разницы ни какой в плане надёжности, отличие в длине — до 9м и в цене — дороже)))

Mehanikus
    Mehanikus
    Участник

плиты тоже брал на жбк-40, качество понравиллось, ровные, да и грузил их сплошняком заставляя пакетами с блоками выдержали.

мне скидку сделали 35% от прайса при 100% предоплате, заказывал заранне за одну-две недели

cpt
    cpt
    Участник

Вот, ещё и скидки больше стали. Так что голосую за ЖБК-40, потом уже ЗКПД (хотя качество у них даже получше)

Progressor
    Progressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

ЗКПД (хотя качество у них даже получше)

Это вещь относительная, брал часть плит на ЖБК-40, там были ПК.

А часть плит брал с ЗКПД ТДСК на Илизаровых, там были ПБ.

Сразу говорю, тоже переживал насчет петель, так вот, петли там есть.

Геометрия: Когда положили, выяснилось, что длина плит  ЗКПД отличаестя на 10 сантиметров (плиты ПБ48), да и гнутые немного, до 2 сантметров посередине перепад.

И какое еще неудобства, для рабочих заделывать щель между плитами, плита имеет форму Н на боку, т.е. выступ внизу и чуть меньший выступ вверхы. В итоге когда лежат две такие плиты рядом, то сверху имеем узкую щель, а между плитами большой обьем, куда по идее надо забить раствор. 

Вот картинка про швы:

Константин П
    Константин П
    Участник
    • Томск

Завтра сгоняю на ЖБК-40 спрошу что да как, если как народ говорит скидку за предоплату еще дают то вашпе здорово! У меня все равно сейчас до участка не проедешь на тяжелой технике, а к середине ноября поди сделают.

Аватар
    1966
    Участник

О чём и речь, а то ЗКПД,ЗКПД…., вот, всё доходчиво и наглядно показано, по сути та же ситуация что и с кирпичем, каждый сам выбирает….есть желание при равном качестве платить больше? Да пожалуйста, все очень индивидуально…..

sharon
    sharon
    Участник
    • Томск

То же брал плиты в ЖБК-40 через (Alex 2013) хорошая скидка, все доставили к сроку и в полном объеме. Что касается качества — я в этом не особый гурман но вроде все нормально. Все плиты целые, кривая попалась только одна и то перепад составил 3-6 мм это думаю не критично. Вчера только уложил, пока не загружал, сегодня или завтра буду ставить блоки, но выглядит все надежно.

Аватар
    Аноним

Вызрел вопрос:

— насколько важно преднатяжение арматуры на 72-ых плитах-пустотках?

У ЖБК-40, насколько понимаю, 72-ой — это последний размер без преднатяжения арматуры с нагрузкой 800 кг/м2.

Или стоит переплатить раза в полтора и взять на ЗКПД преднатяженные с нагрузкой 1250 кг/м2?

у себя в проекте — перегородки из легкого копыловского блока, роялей в семье сроду не водилось )))

Аватар
    1966
    Участник

Вопрос ни о чем, в Томске в строительстве кирпичных многоэтажек, доля плит жб 40 наверное даже побольше будет чем ЗКПД и нагрузка обычно 8я в проектах заложена….ну, если вы полагаете что сможете нагрузить дома 1м2 более 800 кг тогда конечно нужно 10 или даже 12 нагрузку заказывать, чтобы уж наверняка))))), а кто Вам сказал что плиты до 72 не преднапряженные? С 36 или 48(точно не помню) все идут преднапряженные)))).

Аватар
    Аноним

О, спасибо за ответ!

А в многоэтажках с их комнатушками не меньшего размера плиты используются?

Аватар
    1966
    Участник

Да вообще то, есть дома где комнатушки квадратов под 40, там 72 и идут, а в частном строительстве 2х этажки строят, там частенько иименно 72я плита

Devil45
    Devil45
    Участник
    • Томск

Кто где в этом году берет жби и какие цены? Интересуют ФБС-ки.

Просмотр 16 сообщений - с 26 по 41 (из 41 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.