Полезный совет — как катать сено в рулонах

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Полезный совет — как катать сено в рулонах

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11253
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Где-то на форуме был топик про полезные советы, но я не нашел. Поэтому пишу сюда. Навеяно очередной сезонной заготовкой сена для своего кролячьего царства Совет:

    Ни в коем случае не катайте рулоны с сеном руками — это называется пи#$%ц позвоночнику. Рулоны сена по 300кг катаются коленками (в одиночку), при этом основную работу выполняют мышцы стопы. Совсем без рук конечно не обойтись, но нагрузка на позвоночник ощутимо ниже.

    #189422
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Без видео непонятно

    #189423
    LALA
    Участник
    • Апрель
    admin wrote:

    Без видео непонятно

    Понятно. Одно не понятно, поголовье королей овер сотни видимо, столько сена заготавливать

    #189424
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Наверно трактор с рулонником ещё не дошёл до Барабинки

    #189425
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Название топика получилось двусмысленным. Производители сена катают его рулонником, а потребители — руками(и коленками) Думаю, кому приходилось катать рулоны все поймут и без видео. А по кол-ву сена у меня расклад такой — 50кг на одного кролика на зиму.

    #189426
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Ilja Vlaskin wrote:

    Название топика получилось двусмысленным. Производители сена катают его рулонником, а потребители — руками(и коленками) Думаю, кому приходилось катать рулоны все поймут и без видео. А по кол-ву сена у меня расклад такой — 50кг на одного кролика на зиму.

    Это что, одним сеном зимой кормите? А ветки?

    #189427
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка
    LA wrote:
    Это что, одним сеном зимой кормите?

    Конечно нет. Сено они все равно не съедают подчистую. Больше половины уходит в навоз. Приходится подкармливать их и отрубями, и сырой картошкой(осенью).

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru