Поливальные шланги — обсудим

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Поливальные шланги — обсудим

Помечено: 

  • В этой теме 46 ответов, 31 участник, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509510
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я брал по зиме шланг резиновый комбинированный. Снаружи резина, внутри пластик белый, скорее всего полиэтилен.

    #581064
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Скоро лето и встал вопрос по замене поливочного шланга. Где  купить  качественный, резиновый шланг?  Пожелания следующие- длина 25-30 метров, гибкий и  чтобы не дубел от холодной  воды  Везде вроде  выбор есть, но либо качество не айс, либо ценник  заоблачный.  И не факт, что дорогой будет относительно долго служить. Может есть у кого ссылки на маркетплейсы или магазины в  городе

    #581067
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Скоро лето и встал вопрос по замене поливочного шланга. Где купить качественный, резиновый шланг? Пожелания следующие- длина 25-30 метров, гибкий и чтобы не дубел от холодной воды Везде вроде выбор есть, но либо качество не айс, либо ценник заоблачный. И не факт, что дорогой будет относительно долго служить. Может есть у кого ссылки на маркетплейсы или магазины в городе

    В резинотехнике или РТИ-сибирь

    #581068
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    встал вопрос по замене поливочного шланга.

    мне нравятся резиновые рифленые им пофигу мороз и солнце, они мягкие и не лопаются
    в отличии от армированного ПВХ
    https://hozcity.ru/catalog/shlangi-polivochnye-perekhodniki/shlang_polivochnyy_tzro_d_18_rezinovyy_riflennyy_dlya_davleniya_vody_ne_bolee_2_5_atmosfer/

    #581092
    АватарСадовод
    Участник
    • Афонтово

    Из термопласта. Ключевое для удобства пользования по факту — вес.

    Хоть поверьте, хоть проверьте, все они на следующий сезон обзаводятся свищами по ряду причин.

    Долговечны многослойные армированные, но вес… грядки снести запросто.

    #581107
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Кстати, после долгих опытов нашел  лучшее для полива. Хватит на многие годы, можно не убирать. К ним в магазинах масса фитингов. У меня более 10 лет.

    Минусы — гнутся плохо. А мне и не надо.

    Изображение

     

     

    #581132
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Скоро лето и встал вопрос по замене поливочного шланга. Где купить качественный, резиновый шланг? Пожелания следующие- длина 25-30 метров, гибкий и чтобы не дубел от холодной воды Везде вроде выбор есть, но либо качество не айс, либо ценник заоблачный. И не факт, что дорогой будет относительно долго служить. Может есть у кого ссылки на маркетплейсы или магазины в городе

    Именно резиновый? В 18 году брал на али китайский(зеленый) растягивающийся 30м. Сначала не доверял, думал порвется быстро,но в итоге понравился. Раз уронил кирпич на него, перебил, пришлось отрезать метра полтора. И в этом году потек с одного конца, пришлось еще метра два отрезать. В остальном пока работает. А…. ну и для него давление надо. Иначе не растягивается. У меня весь полив с водопровода идет.

Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru