Получил ГПЗУ, когда можно начинать стройку?

ИмхоДом Форумы планирование Получил ГПЗУ, когда можно начинать стройку?

Помечено: ,

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #536843
    АватарSelih79
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте,  решил написать свой вопрос тут , так как на предыдущие вопросы уже находил ответы на этом форуме 🙂
    В яндексе не могу найти ответа на свой вопрос. Приобрёл участок. получил выписку, сразу сделал заявку на свет и гпзу. Произвёл планировку под фундамент и выкопал яму под септик и кольца.

    Но поскольку законы постоянно меняются хотел бы узнать , что заказывать дальше перед строительством дома?
    Соседи говорят отмерили расстояние от границ участка и построили дом без всяких уведомлений. Или как?

    Участок замежеван до покупки, компанией которая продавала.

    #536848
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    строй и регистрируй

    и все

    отступы в Томске отменили, Росреестру их проверять запретили

    где душа просит — там и строй, но соседей обижать не надо

    #536880
    АватарSelih79
    Участник
    • Томск

    Спасибо!

    #536896
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Можно конечно строить без оформления документов, но если хотите лес получить (175м3), то нужно подавать уведомление.

     

    #537016
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    Запрет на распоряжение земельными участками (продажа, дарственная, наследство) с 1 января 2018 года, межевание которых не было проведено, даже в случае, имеющегося свидетельства на право собственности. С 1 января 2018 года в России устанавливается запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не уточнены. Данное положение утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р о Плане мероприятий («дорожной карте») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Пунктом 21 раздела 2 «дорожной карты» определено следующее: «Установление с 1 января 2018 года запрета (без исключений) на распоряжение земельными участками, в отношении которых отсутствуют сведения о местоположении границ».
    Таким образом, если в установленном законом порядке до 01.01.2018 года не будут проведены кадастровые работы в отношении земельного участка, то таким участком нельзя будет распоряжаться (продать, подарить, обменять и т.п.) вне зависимости от того, имеется свидетельство на право собственности, государственный акт на землю или нет.

    #537035
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    эту хрень Росреестр уже опроверг давно

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.