Полукруглая дверь-шторка в душевую кабину

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Полукруглая дверь-шторка в душевую кабину

  • В этой теме 13 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3859
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Хочу душевую кабину из плитки керамической — стандартная не влезет. Но хочу дверки пластиковые, как в стандартных, чтоб по направляющим ездили. Где такие приобресть можно?

    #42200
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Напрашивается сразу поликарбонат. Прямой сделать просто, да и лучше наверное. Полукруглый сложнее: но окантовку жесткую в принципе придумать можно.

    #42201
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Как вариант — это комплектуха от разукомплектованной душевой кабинки. Если увижу директора "Панорамы" поинтересуюсь, есть ли у них такие остатки и можно ли привезти.

     

    (Я кстати тоже хочу поддон вместо душ-кабины. Просто в душ-кабинах мне как-то тесно, клаустрофобия развивается что-ли, хотя никогда не замечал за собой…  )))

     

    А если купить дверь-гармошку пластиковую с двумя рельсами (прямыми) … ну и модернизировать…

    #42199
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    По-моему дверки отдельно всегда продавалисью В практике точно видел. Не считал это дифицитом

    #42195
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Кстати, до кучи вопрос, а как все это гидроизолировать? если поддон не пользовать….

    #42196
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Железный поддон НЕХАЧУ )))))) тока полностью плиткой ))) У друзей видел неудачный образец в Н-ске… Мож конечно дело в рукожопии, но….. когда это все под ногами проминается…. узаснах ))))) толщина металла там не серьезная…

    #42193
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    акриловй паддон, а под него пену))

    #42194
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    1. Мне чугунную ванну из за акрилового вкладыша чуть под болгарку не пустили )))) установка была — гамно…

    2. И потом молиться на этот акрил? там не царапни, то не поставь…. Спецжидкость для мытья….

    Акрилу мое фи……..

    Ванна — чугун, душ-кабина — кафелем полностью

    Ну и баньку через годик ))))))))))) рубленную…. Товарищ… сеня хвастались: по верху один венец по верхушке — 24, все остальное не меньше 32-х на черновой потолок (не знаю из чего) бересту, и далее грунта хз сколько…..

    Однако в эту зиму банная тема в фаворе ))))

    #42192
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    Акриловые ванны — отличные! У нас уже лет 8 акриловая, никаких спецсредств не использую в чистке, бережного отношения тоже нет, выглядит ванна на 5+, никаких царапин, пятен и прочего.Огромный плюс — практически любая форма и размер. Чугунная ванна — фи)) Маленькие они — не разгуляешься))

    #42197
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Раньше, по-мойму, выложенный кирпичный поддон штукатурили раствором с жидким стеклом. Но, что-то мне подсказывает, что уже есть более современные материалы.

    Помню бассейн в сауне делали… Сначала сварили железную ёмкость из листового железа толщиной 5мм. Сделали арматурный каркас изнутри. Поставили опалубку, залили бетон с вибро-уплотнением. Обмазали раствором с жидким стеклом, а финишем уже пошла мелкая мозаичная плитка на сетке, и тоже на какой-то спец-гидро-клей…. Мож тут есть аналогии?

    #42198
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я у себя сделал подобие поддона: прям не бетонное перекрытие без применения всяких гидроизоляционных средств стяжку с уклоном к центру, керамическую плитку на простой плиточный клей, швы-затирка "атлас", трап для слива пластиковый на автомобильный герметик "Казанский силикон" потому что в тубе что на уксусе протекало. 3год пользуюсь-нигде не бежит.

    А по поводу дверки: видел в строительном ( правда давненько) продавали г-оброзная и полукруглая стенки. Ходит по направляющим ползунам (рельсам) только стекло явно плекс-зашоркается быстро плюс от спец хим средства очистки потускнеет наверно, да и хлипко как то, ненадежно

    #42202
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    бассейн в сауне…..

    Тут гидроизоляция конечно взрослая нужна. А для поддончика душевого как то не очень актуально: давления то нет. Обычный пол. Бетону вода пофиг. Конечно от перекрытий кое что зависит, но тут уж по месту.

    #42203
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    А это что за шторка под ванной, кто опознает? Озадачился что-то дома наколхозить, идеи собираю

    #42204
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    kayman wrote:

    А это что за шторка под ванной, кто опознает? Озадачился что-то дома наколхозить, идеи собираю

    Оконные жалюзи.

    #42191
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

      Так они же болтаться будут при резком открывании двери в ванную ) странное решение.

    #42206
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    John wrote:
      Так они же болтаться будут при резком открывании двери в ванную ) 

    ну, и будут… Шторка тоже колышится, никого не смущает. Такие пластиковые жалюзи достаточно тяжелые, считаю, имеют право на жительство.

    #42205
    МахаМаха
    Участник
    • Томск
    RDm wrote:

    Хочу душевую кабину из плитки керамической — стандартная не влезет. Но хочу дверки пластиковые, как в стандартных, чтоб по направляющим ездили. Где такие приобресть можно?

    Зайди к нам, покажу плюсы акрилового поддона и минусы полукруглых стеклянных дверок.

    #42207
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно купить три обычных «твёрдых» экрана по цене одной такой шторки-жалюзи )))

    #42208
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Есть 2 створки подвижные от душевой кабины (италия)

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.