Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89232
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На самом деле мне помагают 2 девайса — клейкая лента и фумитокс для мух (с жидкостью). Запахов никаких не издает, домашние животные реагируют нормально, рекомендую. Мух в доме ноль.

    Означенная теннисная ракетка в бане валяется как очередная ненужная блажь. Жарит мошек и комаров, но на мух сил не хватет. Осы же и крупные навозники откровенно смеются над этим изобретением.

    #89233
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    если крупных ловить на лету — так это и без электричества можно — чисто ракеткой (с сеточкой)

    #89234
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Фумитокс…… У мня даже от комаров его нет. Хватает сетки. Просто ребёнок часто ночует. Старался избегать. Но, думаю, в данной ситуации, особенно в предверии наступления холода и нашествия мух, это будет самый простой выход из ситуации. Спасибо за подсказку….

    #89235
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сосед што ле? :puzzled:

    #89236
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если их мухобоить по касательной, то кишки не размазываются. :crazrry:

    #89237
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Алексей, да ты Повелитель Мух однако )))

    #89238
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Практика! 😉

    #89239
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    мух надо шлепать не прямо по месту где она сидит, а (если руками) сдвигая ладони над ней. когда по мухе бьешь, она успевает улетать из-под мухобойки, пролетая в среднем всего половину ширины мухобойки. поэтому приходится сильно бить. а когда хлопаешь ладонями над ней, она вынуждена взлетать вверх (в общем случае — перпендикулярно к поверхности) и пролетать всю ширину ладоней. то есть скорость (и усилие) может быть меньше, да и поверхность не пачкается. руки помыть только надо после этого

    #89240
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Что будет с буром, если в железобетоне на арматурину наедет?

    Жало разрушится? Арматурина сдастся? 

    И какие буры на такой случай брать? Дешевые а-ля "Энкор" (несколько — на расход) или навороченный вариант?

    Вот не сталкивался раньше

    З.Ы. Планирую дырки д.12 глубиной до 15 см мутить.

    #89241
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Бур умрёт. варианты разные, то как сваркой срежет — наплыв остаётся на рабочей части, то как от короткого замыкания — обугливается…

    Я брал хороший — на долго хватает, а вероятность попадания в арматуру снижал по памяти закладки прутов, бывало, память подводит, или расчёт был неверен )

    #89242
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Komissar

    Бур умрёт. варианты разные, то как сваркой срежет — наплыв остаётся на рабочей части, то как от короткого замыкания — обугливается…

    Большое спасибо за информацию! 

    Бошку себе ломал: как стены монолитить над широкой лентой? Как крепить опалубку? — Додумался: а так же, как в ленте! Только арматуру вбивать не в глину на 30 см, а в бетон на 10. Вот я тормоз

    #89243
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Только арматуру вбивать не в глину на 30 см, а в бетон на 10.

    И под углом.

    #89244
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Заец,

    И под углом.

    А под углом-то зачем? Внизу заякорено намертво, сверху связали проволокой. Неужто 1 м высоты и 30 см толщины не удержит д.12 через метр-полтора? Доски — 150х50мм, 4-6 метров?

    #89301
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ниче не знаю; всегда под углом. И арматуру и гвозди. Понаблюдайте соединения.

    #89245
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Бошку себе ломал: как стены монолитить над широкой лентой? Как крепить опалубку?

    По опалубке — ставить на подошву и голову не греть. А потом переставляем, в общем "обезьяний труд"

     

    в своё время по этому поводу подумал — арматуру "заякорил" ещё в подошву, пока была "жидкая" — сделал так:

     

     

     

     

    #89246
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Надо срочно вешать знак: — НА ПАРАШУТАХ НЕ СПУСКАТЬСЯ! )))))))))))))))))))))))))

    #89247
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Уже не надо, крыша готова. ) а про парашутистов, я как то не подумал…

    #89248
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    В хозсити утверждают что у них есть http://tdsib.com/?r=search&t=%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0&n=c,a,n,p

    #89249
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гы.. Вчера был в Хоз сити на Иркутском 26. Он от меня через дорогу. Не увидел. Хотя высматривал именно их… Наверно надо спросить… Завтра зайду — спрошу. Спасибо. Ну на Бердскую я конечно не поеду….

    #89250
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Может на иркутском 110 есть

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.