Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

ИмхоДом Форумы свободная тема Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…

  • В этой теме 591 ответ, 79 участников, последнее обновление 9 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 591 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #88806
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    — как заставить строителей не курить в доме??? 

    #88807
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А ответы — ты будут? 

    #88808
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Как сделать холодный пол без использования труб? 

    #88810
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Насколько холодный? Просто подвал не пойдет?

    #88811
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Можно ли официально нуждающемуся в жилье получить участок под строительство (в городе) при его обязательстве покинуть очередь навсегда?

    Вопрос воистину глупый, но думаю такое решение могло бы сэкономить деньги мэрии и значительно сократить очередь нуждающихся. Почему так не делают?

    #88809
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Почему арматуру всегда продают ржавую и никто не возмущается?

    #88812
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Допустим надо устроить в доме холодильную комнату. Мясо хранить!

    #88813
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вот это наверное самый глупый вопрос 

    ответ: если бы арматура была б из нержавейки, стоимость строительства увеличилась бы кратно!

    #88814
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    наверное, только если пустить газ в дом тоже раньше напрягался

    #88817
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вообще, арматура — это сталь или чугун? Уж больно ненадежно держится сварка!

    #88815
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как сделать холодный пол без использования труб? …. Допустим надо устроить в доме холодильную комнату. Мясо хранить!

    )))))))))))))) Как, как …. Как все делают; теплоизолируйте пол и стенки снизу. Потом добудьте холод, а он сам опустится вниз. И будет мясу щастье. И вообще холодный пол сам по себе делается по автомату.

    Тока откудова стока мяса возьмете? Может просто ларь сделать?

    — почему не заливают фундаментов из полистеролобетона?

    А что уже отошла мода на несьемную опалубку? Видел как то издалека несколько строек с ППС опалубкой.

     

    #88816
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А что уже отошла мода на несьемную опалубку? 

    Про фундаменты же речь )) Имхо для фундамента бетон, разбавленный полистеролом, слабоват будет    Но может меня поправят специалисты.

    #88818
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Показать место для  курения и за курение в доме штрафовать. рублей на 500 за каждый факт.

    #88819
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Прям так строители и отдают по 500 рублей за факт ? )))

    #88820
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    как пристыковать к цоколю из фбс дополнительную перпендикулярную стенку из бетона (фбс/кирпича) на самостоятельном фундаменте? Цоколь на сваях, какой делать фундамент для пристыкуемоей! стенки? Как их связать чтоб ничего нигде никогда не повело? (у меня одного так хреново, пардон, видно буквы на капче или это связано со степенью глупости моего вопроса?)

    #88821
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    подробнее опишите — что за стенка, легкая или нет, помещение ею образуемое — теплое или нет? Если есть возможность, лучше вывеситься от основной стены, без нового фундамента — много головняков сопряжения снимет.

    #88822
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    вычитать из ЗП

     

    #88823
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Вот именно. При расчете — удерживать. Работает, проверенно

    #88824
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Положил картинку, конечно тот еще из меня художник, но думаю, будет понятно.

    Стенка наружняя, отсечь гараж. Что такое вывеситься от основной стены? Как это делается?

    #88825
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А что уже отошла мода на несьемную опалубку? …. Про фундаменты же речь )) Имхо для фундамента бетон, разбавленный полистеролом ….

    )))))))))))))) Я затупил и очепятался. ПС-бетон и опалубку перепутал. А в фундаменты ПС-бетонзачем? И вообще какой в нем смысл и кто его делать будет? Утеплиться им? Чепуха. И самому не его сделать в гравицапе; нужен принудительный смеситель. Короче: не та глупость шобы об ее мозг ломать. Имхо.

    как пристыковать к цоколю из фбс дополнительную перпендикулярную стенку из бетона (фбс/кирпича) на самостоятельном фундаменте? Цоколь на сваях, какой делать фундамент для пристыкуемоей! стенки?

    Крайне загадочно. Если бы цоколь стоял на нормальной подсыпке и материке (и достаточное время), то можно было бы приструмиться без проблем. А сваи — хрен его знает.

    Имхо вариант (мот покажется глупым, но я бы сделал так): Дойти до плотного грунта сделать подсыпку. Уплотнять подсыпку только с противоположного цоколю края. Короче: ближе к цоколю — менее плотный грунт. Чтобы новый фундамент мог иметь поползновения только у цоколя и новая стена могла только "приваливаться" к старой, а не отклоняться. "Приваливания"и поползновения — это для понимания сути. А в идеале все должно как бы прислониться друг к другу (и не шуршать).

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 591 всего)
  • Тема «Попробуем тему: давно хотел спросить глупость, но стеснялся…» закрыта для новых ответов.