ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ГОДА. Шлите сюда фотки своих построек за сезон 2013 г

ИмхоДом Форумы содействие и сп ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ГОДА. Шлите сюда фотки своих построек за сезон 2013 г

  • В этой теме 65 ответов, 31 участник, последнее обновление 10 лет сделано Alex_bdrAlex_bdr.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #87665
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это хорошо, когда супружеству нравится  

    #87666
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Переложи, плиз, сюда. А то я все соц. сети у себя забанил.

    #87667
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Поскольку я "тяжелым строительством" отбалывался в прошлом году, то нынче у меня был год всяких доделок и интерьеров.

    В теме про натяжные потолки http://imhodom.ru/node/9744?page=1#comment-69981  выложил поделки этой недели. Как и загадывал, к НГ санузлы доделал.

    #87668
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мои итоги гуманитарно-психологического характера%

    В последние часы уходящего года пришло время подвести итоги. Этот год был очень непростым, он потребовал очень много сил, но очень много дал взамен.

    Безусловно главным событием этого года можно назвать наш переезд в деревню. С того момента, как мы вместе со всеми пожитками, щенякой, дитям, котом и десятью цыплятами на барахлящем бусе, увязая в грязи, поздним вечером приехали сюда, прошло уже без малого 9 месяцев. Жалела ли я об этом своем решении? Нет, ни разу. Кое что оказалось сложнее, чем я думала, кое чего я не предвидела, хотя многие вещи, наоборот, оказались гораздо более простыми, чем мне казалось. В этом году мне не раз бывало горько, обидно, страшно, но ощущения, что я сделала ошибку, не было ни разу. Хорошо ли мне здесь? Да. Мне здесь замечательно. Впервые за Бог знает, сколько лет, мне не хочется на Новый Год удрать из дома куда глаза глядят. Наоборот, я счастлива, что буду встречать его именно здесь, и даже отсутствие снега почти не омрачает этого факта. У меня появилось очень много сил и вдохновения для творчества, я могу проявлять себя много и по-разному, ситуация этому благоприятствует. Я надеюсь, что в будущем году у меня будет еще больше творчества и хенд мейда, чем в этом. Да и вообще планов и мечтаний у меня куча.

    В плане отношений этот год был очень сложным. От моих городских контактов "остались рожки да ножки", потому что моя новая жизнь и новые увлечения сложно воспринимаются большинством из них, а я всё дальше отдаляюсь от того, что актуально для них, и мне это все менее интересно. Сложно общаться в таких условиях. А еще на этот год пришелся мой очередной "семилетний" кризис и на целенаправленное поддержание отношений в это сложное для меня время у меня просто не осталось ресурса. Я меняюсь. Не знаю, под воздействием ли кризиса и это временно или уже окончательно. Недавно поймала себя на парадоксальной для себя мысли: сейчас мне проще потерять человека, чем пытаться разобраться в его сложностях и понять, почему он поступает так, а не иначе. Учитывая, что отношения раньше составляли для меня одну из базовых ценностей, это на меня абсолютно не похоже. Парадокс в том, что я не могу сказать, что меня это сильно пугает или расстраивает. Более того, учитывая специфику моей новой жизни, в этом, возможно, есть определенные плюсы.

    Самый главный человек в моей жизни, которому я хочу сказать огромное спасибо за этот год — по-прежнему и как всегда мой муж. Это человек с которым мне не страшно идти в огонь, в воду, в разведку, да и вообще куда угодно. Самый большой друг и единомышленник. Я снова и снова говорю Богу спасибо за то, что он послал этого человека в мою жизнь, чтобы сделать ее лучше.

    Я хочу пожелать вам, чтобы в новом году все ваши мечты сбывались. И еще. Не живите на черновик, потому что переписать не дадут. Если ваша жизнь совсем не такая, какой вы хотите ее видеть, меняйте ее! Времени мало, его практически нет, поэтому не тратьте его впустую. Не существуйте, не выживайте — живите!

    #87669
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Душевно описано ))

    #87670
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    А мы в прошедшем году обшили с дом сайдингом:

    #87671
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    на втором этаже справа — криво сайдинг закреплён или визуально так кажется на фото?

    #87672
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Похоже на эркер.

    #87673
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Вы правы, это эркер. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть что и крыша реконструирована, стали больше карнизы. Но это было в 2012 году )

    #87674
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    это Летняя ДАЧА, строится начали в июне.

    апрель — куплен участок со старым срубом (сараем) все под снос!

    май-июнь ставим септик по СП, снос строений, доделываем самопальный проектик.

    июнь- июль подготовка и фундамент бетотон по СП

    июль- сентябрь СТРОЙКА СТРОЙКА СТРОЙКА

    октябрь приступили к внутренней отделке

    декабрь продолжаем отделку внутри

    #87678
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    июль- сентябрь СТРОЙКА СТРОЙКА СТРОЙКА

    из чего стенки? Отделка как я понимаю блокхаузом..

    #87675
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Окна первого и второго этажа в разбежку. Было бы намного лучше если были бы симметрично. 

    #87676
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    туалет и ванная внесли свои коррективы

    #87677
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    дом — каркасник, 2 слоя пеноплекса, отдеулка акриловым сайдингом под блок хауз

     

    #87679
    АватарEBrEH
    Участник
    • Томск

    Моя стройка в 2013г. заняла весь сезон   всем удачного просмотра. Очень интересно обсудить .Начало 19.06.2013 конец 14.10.2013

    #87680
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Кучу фото с hdd уже не видно, написано "файл удален"

    #87681
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Да вроде фоты видно. Тоже считаю, что обсдить надо, а то все это предстоит и надо разбираться!

    #87682
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Результат строительного сезона 2013г. — облацовка, запуск отопления. Внутренняя отделка — неспешно. по мере финансирования.

     на начало сезона 2013

     на конец 2013г.

    #87683
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Для сезона-2 очень хорошая картинка  

    #87684
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это не возле ул. Счастливой? )

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 66 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.