Посоветуйте альтернативу решеткам на окна. Недалеко от трамвайной остановки.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Посоветуйте альтернативу решеткам на окна. Недалеко от трамвайной остановки.

  • В этой теме 17 участников и 35 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11364
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте пожалуйста, какие есть альтернативы решёткам   на окна и дверь балкона на первом этаже от взлома и воров?

    Желательно из опыта. Заранее спасибо!

    #192179
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Кирпич в проем, собака пощ окнами на цепи, вневедомсвенная охрана, вывеска «участковый пункт полиции»

    #192180
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Если переживаете за вещи в квартире, то страхование движимого имущества и отделки при противоправных действиях.

    #192181
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    …. ясно, будем искать красивые решетки.

    #192182
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Бронеокна и бронедвери. Класс стойкости от финансовых возможностей.

    #192183
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Антивандальных альтернатив немного. Либо рольставни как на уличных ларьках, либо, как советовали выше — бронестекла. От умышленного взлома с целью кражи, во время отсутствия хозяев, это вряд ли понадобится, там, скорее, вопрос к взломостойкости входной двери, и лекарство одно — подключение на пульт вневедомственной охраны.

    #192184
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    сдвижные решётки как вариант

    #192185
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если бы предо мной стояла такая задача, то я бы посмотре в сторону деревянных ставней. Классические или новомодные сдвижные панели. Дизайн и конструктив можно обыграть и вписать в общую концепцию…. Решётки — тюрьма или психбольница, спасающие только от пацанов, а при взломе (5секунд) портится ещё и конструктив стен…..

    #192186
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Решетки на окна или рольставни и постановка на пульт охраны ОВО, варианты ЧОП и сигналки посылающей вам по смс сообщение, что вас грабят, предлагаю не рассматривать, ЧОП опасны так же как воры, сигналка с смс, сообщает, что вас уже ограбили, так как пока вы вызовете полицию, пока они приедут, воры уже уйдут.  Выбор невелик, бронестекла лишь введут в соблазн, высадить вам окно, даже если попытка будет неудачной, стекло вам надо будет менять, что в общем то накладно.

    #192187
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Почему ЧОП опасны так же как воры?

    #192188
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:

    Почему ЧОП опасны так же как воры?

    Потому что там платят копейки, соответственно оплате, там собирается контингент, за редким исключением, но еденицы нормальных сотрудников погоды не делают. То есть поясняю свою мысль, если у вас сигналка от ЧОП, по приезду на ограбленный объект существует ненулевая вероятность, что он будет ограблен еще раз, вариант с поимкой преступника, имеет вероятность, но по моему мнению гораздо ниже первого варианта, да и если почитать закон о ЧОП, у охранника нет права задерживать преступников, они могут только вызвать полицию

    #192189
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    если в квартире нету домашних животных (типа кошек), то имхо страховка  оптимальный вариант стоит не дорого , ну и в целом риски, что будут воровать среди бела дня не сильно высокие. А кому надо так те и дверь вскроют, что в целом может быть даже гораздо проще чем бить окна…

    #192190
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    KOMAH4 wrote:
    Незнайкин wrote:

    Почему ЧОП опасны так же как воры?

    Потому что там платят копейки, соответственно оплате, там собирается контингент, за редким исключением, но еденицы нормальных сотрудников погоды не делают. То есть поясняю свою мысль, если у вас сигналка от ЧОП, по приезду на ограбленный объект существует ненулевая вероятность, что он будет ограблен еще раз, вариант с поимкой преступника, имеет вероятность, но по моему мнению гораздо ниже первого варианта, да и если почитать закон о ЧОП, у охранника нет права задерживать преступников, они могут только вызвать полицию

    Интересное заявление. Даже и не знаю, насколько обоснованное и есть ли факты прецедентов? Скажу по своему опыту. Квартира подключена к пульту более 10 лет. За это время наряд приезжал раз 4-5. Один раз контакт в датчике на двери отошел, пару раз — ложные срабатывания системы в целом. Каждый раз находили в прихожей листок с ФИО ребят из наряда + подписи соседей, которые присутствовали при открытии квартиры. Из вещей — ничего не тронуто, не пропало. Последний раз старший сын пришел со школы, но с охраны снять квартиру не смог. Наряд был через три минуты. За это время ребенок только успел до меня дозвониться. Ещё через 20 я экстренно прилетел домой с работы. Мой пацан и наряд были на лестничной площадке, квартира закрыта и поставлена на охрану. На мой вопрос сыну: всё ли с ним в порядке (а он изрядно перепугано выглядел), охранник ответил, что ребенка никто не трогал, т.к. их задача по инструкции зафиксировать обстановку, всё и все должны оставаться на своих местах до приезда компетентных органов или собственников жилья, дальше по ситуации.

    ЗЫ: на соседей и дворника вид наряда в полной экипировке с автоматами производит сильное впечатление ))

    #192191
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я работал в ЧОПе. И в общем то имею несколько другое мнение. Я бы однозначно доверился своей конторе по охране дома и посоветовал другим. Ибо знаю как все присходит, сто раз видел как работают парни ГБР, как работает пульт. Возможно ЧОПы бывают разные.

    #192192
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Про скорость реагирования:

    В Томске вчера снова разломали уличное пианино. 

    Напомним, уличное пианино установили в Томске в апреле 2016 года. За это время пианино ломали неоднократно: в ноябре 2016 года, в апреле 2017.

    тв2 — А ведь все под камерами!

    #192193
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    надеюсь поймали и обяжут выплатить деньги на ремонт

    #192194
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Выложить видео с лицами в СМИ.

     Город должен знать в лицо своих "героев"

     

    #192195
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

    Выложить видео с лицами в СМИ.

     Город должен знать в лицо своих "героев"

     

    Вот она теория Ломброзо

    Толку от того, что фото этого типа будет на всеобщем обозрении?

    Это одна из селекций вида человеческого и ничего его не исправит

    #192196
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Помните "исчезнувшую" белку на Плеханова в Новый год?

     Там еще видос был как чел ее частями таскал.

    Нашли ее.

    #192197
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Может это как раз пианист, собрать пытается инструмент?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru