Посоветуйте альтернативу решеткам на окна. Недалеко от трамвайной остановки.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Посоветуйте альтернативу решеткам на окна. Недалеко от трамвайной остановки.

  • В этой теме 17 участников и 35 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #192198
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    скорее — металлист

    #192199
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Я работал в ЧОПе. И в общем то имею несколько другое мнение. Я бы однозначно доверился своей конторе по охране дома и посоветовал другим. Ибо знаю как все присходит, сто раз видел как работают парни ГБР, как работает пульт. Возможно ЧОПы бывают разные.

    Да ладно сколько в ЧОП платят в час? от 65 рублей и до 100 примерно, ну и кто работает за такие деньги? Я то же работал в ЧОП, и он считается одним из лучших в Томске только по одному тому факту, что там нет задержки зарплаты в 3 месяца как в других, есть ЧОП где ГБР состоит из одного человека, я их периодически вижу спящими в отстойнике на каштаке, что это за ГБР из одного человека? Опять же сколько нареканий к работе полиции, так там людей хоть проверяют, прогоняют через ЦПД, многие не попадают в полицию именно не проходя психодиагностику, куда они идут? В ЧОПы идут В некоторых конторах первый вопрос на собеседовании — Кто из блатных за тебя может поручиться? Это ваще ППЦ!!! Ну или бывает более завуалированно спрашивают — Кого знаешь? Естественно ответ — Знаю В.В.П.,  не удовлетворит Толку от касок, автоматов и бронежилетов, если они для антуража! Что там в законе о ЧОП написано? 

    9. Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

    — для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

    — для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемую собственность;

    — для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

    Из этого следует, что если злодей один и не вооружен, оружие применять нельзя, а доказать, что он был не один очень сложно, так как преступник давший показания против сообщника, станет свидетелем Я уж молчу про то что задерживать ЧОП не имеет права, они должны вызывать полицию. Вот и получается, что толку от ЧОП нет, они все равно будут вызывать полицию, опять же при охране ОВО, я знаю что приедут вменяемые люди, которые хоть как то проверенны психиатром, а не получили справку в психдиспансере, на том основании, что на учете у психиатра они не состояли, согласитесь это две разные вещи, все таки доверяете охрану имущества, а не навоз по огороду раскидывать.

     

    #192200
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Быков wrote:

    Про скорость реагирования:

    В Томске вчера снова разломали уличное пианино. 

    Напомним, уличное пианино установили в Томске в апреле 2016 года. За это время пианино ломали неоднократно: в ноябре 2016 года, в апреле 2017.

    тв2 — А ведь все под камерами!

    Студенты на сесию приехали, а кадр на фото выше, так это металлист, цветмет выдирал из уже разбитого пианино. 

    #192201
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    Интересное заявление. Даже и не знаю, насколько обоснованное и есть ли факты прецедентов? Скажу по своему опыту. Квартира подключена к пульту более 10 лет. За это время наряд приезжал раз 4-5. Один раз контакт в датчике на двери отошел, пару раз — ложные срабатывания системы в целом. Каждый раз находили в прихожей листок с ФИО ребят из наряда + подписи соседей, которые присутствовали при открытии квартиры. Из вещей — ничего не тронуто, не пропало. Последний раз старший сын пришел со школы, но с охраны снять квартиру не смог. Наряд был через три минуты. За это время ребенок только успел до меня дозвониться. Ещё через 20 я экстренно прилетел домой с работы. Мой пацан и наряд были на лестничной площадке, квартира закрыта и поставлена на охрану. На мой вопрос сыну: всё ли с ним в порядке (а он изрядно перепугано выглядел), охранник ответил, что ребенка никто не трогал, т.к. их задача по инструкции зафиксировать обстановку, всё и все должны оставаться на своих местах до приезда компетентных органов или собственников жилья, дальше по ситуации.

    ЗЫ: на соседей и дворника вид наряда в полной экипировке с автоматами производит сильное впечатление ))

    Хахахаха !!!! А вы знаете, что вообще то наряд должен дожидаться хозяина или мат.ответственное лицо и в его присутствии осматривать объект? Офигенные профессионалы вас охраняют, листок под дверь подсовывают

     

    #192202
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд
    KOMAH4 wrote:

    Хахахаха !!!! А вы знаете, что вообще то наряд должен дожидаться хозяина или мат.ответственное лицо и в его присутствии осматривать объект? Офигенные профессионалы вас охраняют, листок под дверь подсовывают

    Это не факт, при составлении договора об охране дается возможность выбрать: осматривать в присутствии понятых (соседей), ждать представителя собственника или разрешаю осматривать самим без свиделелей.

    #192203
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Progressor wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Хахахаха !!!! А вы знаете, что вообще то наряд должен дожидаться хозяина или мат.ответственное лицо и в его присутствии осматривать объект? Офигенные профессионалы вас охраняют, листок под дверь подсовывают

    Это не факт, при составлении договора об охране дается возможность выбрать: осматривать в присутствии понятых (соседей), ждать представителя собственника или разрешаю осматривать самим без свиделелей.

    Объясните мне как можно осмотреть помещение без ключей от него? Происходит так ГБР крутанулась у дверей и уехала, бумажку с подписями соседей под дверь, после их отъезда, вор сидящий в квартире отпирает дверь изнутри и уходит с добычей и это в лучшем случае, а бывает его застают хозяева и их убивают, именно что бы не было таких случаев охраняемый объект положенно осматривать изнутри.

    #192204
    machmach
    Участник
    • Мирный
    KOMAH4 wrote:

    Объясните мне как можно осмотреть помещение без ключей от него? Происходит так ГБР крутанулась у дверей и уехала, бумажку с подписями соседей под дверь, после их отъезда, вор сидящий в квартире отпирает дверь изнутри и уходит с добычей и это в лучшем случае, а бывает его застают хозяева и их убивают, именно что бы не было таких случаев охраняемый объект положенно осматривать изнутри.

    Это какая  то фантастика)  как интересно он останется в квартире если даже при постановке обратно на охрану опять сработают объемные датчики? 

    #192205
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я тоже слышал много про дешманские ГБРы и ЧОПы. Но это не про тех, с которыми я работал. Тут все четко и жестко. разбор полетов каждый день при смене экипажей; идет по секундам (доехать до обьекта; ..светофор … и пр…). Отчет по всем мелочам. Тут же поощряются премиями, кто поймал злодея (бывает кстати при по горячим следам при взломах магазинов). Начальники все бывшие менты и гаишники. Планерки и разборки каждый день. Нюансов ло хренища. ГБРы и техник дежурят кругосуточно. Есть физохрана; там по конкурсам рубятся ЧОПики. И старперы дежурят на обьектах. …….. Короче не все так однозначно. Многие переходят от ОВО к ЧОПам из за дороговизны.

    #192206
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ЧОП супротив ООО это как пионеры против спецназа. У ОВО полномочий в разы больше. Эти «космонавты» и задержать могут и пристрелить нафиг. Чоповцы тока пальчиком погрозить, ну а уж использование спецсигналов при вызове, кто на белую люстру чоповцев реагирует? Преимущества не даёт, стойте себе в пробках…. Вся оперативность летит к чертям собачьих.

    #192207
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Не знаю насчет ЧОП, у меня квартира на охране в ОВО. При заключении договора отдал им комплект ключей, подписал разрешение осматривать квартиру без понятых.

    Несколько раз было ложное срабатывание. Диспетчер сразу звонит, предупредить,  на адрес выдвигается экипаж с бойцами. Следом подьезжает техник с ключами, он же проверяет сигнализацию.

    Составляют акт осмотра, если сразу не могу приехать, то нахожу его в квартире.

    Типа так.

    #192208
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    KOMAH4 wrote:

     Объясните мне как можно осмотреть помещение без ключей от него? Происходит так ГБР крутанулась у дверей и уехала, бумажку с подписями соседей под дверь, после их отъезда, вор сидящий в квартире отпирает дверь изнутри и уходит с добычей и это в лучшем случае, а бывает его застают хозяева и их убивают, именно что бы не было таких случаев охраняемый объект положенно осматривать изнутри.

    А Вы точно работали в ЧОП? Вообще-то, на пульте есть дубликат ключей от моей квартиры. Согласно заключенного договора. Это во-первых.

    Во-вторых, листы находились не под дверью, а на полке, в прихожей. Там синим по белому написано, что квартира была открыта такими-то, в присутствии таких-то, присутствие посторонних личностей и попыток взлома не обнаружено. Дата, подписи.

    В-третьих, у меня нет оснований за более, чем 10-летний срок пользования охранными услугами, сомневаться в профессионализме. Ни разу даже не возникло.

    ЗЫ: посмотрел специально договор, квартира подключена на пульт ОВО. Всегда считал, что это ЧОП. Не знаю, в чем отличия, но меня устраивает.

    #192210
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Я тоже слышал много про дешманские ГБРы и ЧОПы. Но это не про тех, с которыми я работал. Тут все четко и жестко. разбор полетов каждый день при смене экипажей; идет по секундам (доехать до обьекта; ..светофор … и пр…). Отчет по всем мелочам. Тут же поощряются премиями, кто поймал злодея (бывает кстати при по горячим следам при взломах магазинов). Начальники все бывшие менты и гаишники. Планерки и разборки каждый день. Нюансов ло хренища. ГБРы и техник дежурят кругосуточно. Есть физохрана; там по конкурсам рубятся ЧОПики. И старперы дежурят на обьектах. …….. Короче не все так однозначно. Многие переходят от ОВО к ЧОПам из за дороговизны.

    Ну а что же ушли из ЧОПа? Все же круто Из тех с кем работали многие остались работать? Я не говорю, что вообще нет нормальных сотрудников в ЧОП, те же МВДшные пенсионеры, но общая тенденция негативная. Насчет переходят из за дороговизны, так делают те кому охрана по большому счету и не нужна, а для что бы было нанимают.

    #192211
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:
    KOMAH4 wrote:

     Объясните мне как можно осмотреть помещение без ключей от него? Происходит так ГБР крутанулась у дверей и уехала, бумажку с подписями соседей под дверь, после их отъезда, вор сидящий в квартире отпирает дверь изнутри и уходит с добычей и это в лучшем случае, а бывает его застают хозяева и их убивают, именно что бы не было таких случаев охраняемый объект положенно осматривать изнутри.

    А Вы точно работали в ЧОП? Вообще-то, на пульте есть дубликат ключей от моей квартиры. Согласно заключенного договора. Это во-первых.

    Во-вторых, листы находились не под дверью, а на полке, в прихожей. Там синим по белому написано, что квартира была открыта такими-то, в присутствии таких-то, присутствие посторонних личностей и попыток взлома не обнаружено. Дата, подписи.

    В-третьих, у меня нет оснований за более, чем 10-летний срок пользования охранными услугами, сомневаться в профессионализме. Ни разу даже не возникло.

    ЗЫ: посмотрел специально договор, квартира подключена на пульт ОВО. Всегда считал, что это ЧОП. Не знаю, в чем отличия, но меня устраивает.

    У меня самого сигнализация от ОВО, ключи даже им не доверяю, осмотр только в присутствии хозяев или родственников из списка, сам то я работал и в милиции и в ЧОП, поэтому вариант с ключами даже не рассматриваю. И от объемников отказался, не нужны они, а денег за их установку берут зело добро Мне по 5 т.р. каждый впарить пытались, но так как я в теме, взяли под охрану без них. Насчет ключей, если они где то там лежат, это значит они есть у всех, знаю случай когда в @@@инкасе, ключи пропали на неделю, а потом "нашлись", вот только дубликатом тех ключей был вскрыт банкомат с 8 лямами рублей и так то он был на сигнализации, да вот только через 5 минут приезда ГБР ни денег ни жуликов уже не было, дело то не раскрутили до конца почему то, но суть была такая, жулики заслали на работу своего чела, сделали даже ему документы, что бы скрыть судимость, тот проработал 3 месяца, сделал дубликаты ключей и уволился, шах и мат вата, как говорят наши уркаинские небратья. Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок И как бы это просто пример один из, если все подвиги вспомнить, вы плохо спать будете.

    #192209
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Объясните мне как можно осмотреть помещение без ключей от него? Происходит так ГБР крутанулась у дверей и уехала, бумажку с подписями соседей под дверь, после их отъезда, вор сидящий в квартире отпирает дверь изнутри и уходит с добычей и это в лучшем случае, а бывает его застают хозяева и их убивают, именно что бы не было таких случаев охраняемый объект положенно осматривать изнутри.

    Это какая  то фантастика)  как интересно он останется в квартире если даже при постановке обратно на охрану опять сработают объемные датчики? 

    Да вот так и останется, датчики не сработают, если грамотный вор Не буду учить дурному, но датчики это просто развод на деньги Как правило прячутся под кроватями или в мебели, неопытные люди не заглядывают в каждый уголок, а потом чик и все. В случае даже если сработал датчик жулик успеет уйти, пары минут вполне хватит.

    #192212
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    KOMAH4 wrote:

    если все подвиги вспомнить, вы плохо спать будете.

    Да-да, я в курсе: "всё плохо, мы все умрём".

    Немного только непонятно: при таком раскладе, как Вы описали, зачем Вы продолжаете пользоваться услугами ОВО, если даже технические решения, предлагаемые специалистами ОВО, Вас не устраивают?

    #192213
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:
    KOMAH4 wrote:

    если все подвиги вспомнить, вы плохо спать будете.

    Да-да, я в курсе: "всё плохо, мы все умрём".

    Немного только непонятно: при таком раскладе, как Вы описали, зачем Вы продолжаете пользоваться услугами ОВО, если даже технические решения, предлагаемые специалистами ОВО, Вас не устраивают?

    Ну почему не устраивают, датчики на окнах и на двери, вполне меня устраивают, хотя большую роль играет лампочка горящая над дверью и которую видно с улицы, а так же наклейка "под охраной ОВО", жуликам с ментами связываться не хочется, как писали выше эти не ЧОП эти и пристрелить могут. Да и при срабатывании приедут вменяемые люди с оружием и правом его пременять, а не из разряда "А еще я туда ем".

     

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru