Посоветуйте эл. обогреватель для комнаты 20 м. кв.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Посоветуйте эл. обогреватель для комнаты 20 м. кв.

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 4 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5186
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    требования как всегда самые простецкие:

    экономичный, производительный, недорогой.

    #63027
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    самый простой ТЭН )

    #63028
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Балу — 2-киловаттный (может и на 1 квт работать) с термостатом и таймером — самое то на 20 кв. м.

    #63029
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

     

    Термостат лучше механический или электронный?

    или

    #63030
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня на 28м2 4 окна выходит (зал в 2 окна и 2 комнатушки по 1 окну). Под каждое планировал 2-киловатники электронные поставить. Как вариант, из-за небольшой площади, продумываю плёночные полы. Хз, короче. Тоже в думках.

    #63031
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня на 28м2 4 окна выходи…..  продумываю плёночные полы….

    Не надо полы Лексей. Тут без вариантов: все нагреватели под окна.

    #63032
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да я, как бы, тоже к "классике" склоняюсь, но хочется и места зрительно сэкономить, и со скрытой проводкой возни было бы меньше. Пока приоритет на конвекторах, но изучаю инфу по полам.

    #63033
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Алексей,как человек торгующий и пленкой и конвекторами советую поставить последний,тем более что место можно зрительно с экономить поставив узкие конвектора.270 или 330мм. Пленка все таки не для этих целей если вы говорите про пленку 160-220Вт на квадрат. И пленку для основного отопления лучше крепить на потолок(эфект будет выше).

    #63034
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Данные конвектора различаются не только термостатом.В модели с электронным управлением стоят три датчика защиты. 1 датчик перегрева ТЭН. 2 датчик перегрева корпуса(например упала штора или дети положили одеяло). 3 датчик отклонения от уровня(упал выключился).В модели с механническим термостатом стоит только датчик перегрева ТЭН. Еще один плюс электронного управления что у него диапазон температур  от +5(уехали поставили +5) соотвественно потребление минимум.Ну и его можно программировать на дневной-ночной режим. Если днем дома нет никого то и держать +22 не имеет смысла.Так же в модели с электронным управлением встроенный ионизатор.

    Я бы в вашем случае порекомендовал взять 2 обогревателя по 1.5 квт, если будет много всегда можно уменьшить мощность в двое.  

    Ps:в магазин пришли цветные конвектора,малинового,оранжевого и серого цвета.тм timberk.

    #63035
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Инфракрасные обогреватели с регулятором. экономично и комфортно

    #63036
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Достал семачки, устроился поудобнее. Тяпницо…

    #63037
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Лучшие конвекторы НУАРО Франция Гарантия в томске 6 лет, во франции ваще гарантия пожизненная. Могу продать любой мощности со скидкой от официального прайса 15% (официальный прайс на официальном сайт НУАРО). Мой номер 94-00-00 Евгений.

    #63038
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Арахиса с фисташками и пифко в тяпницу лучше

    #63040
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я выбирала обогреватель очень долго и тщательно, так как хотелось приобрести действительно качественный прибор, а не то, что сломается в первый же месяц. По совету коллеги купила кварцевый обогреватель ТеплЭко. И он подходит под Ваши требования: стоит недорого, расходы электроэнергии стали в 6-7 раз меньше, чем раньше. В моей квартире теперь тепло! И он очень простой в пользовании, всё очень легко.

    #63039
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нашествие очередной анонимной спам-манагерии?

    #63043
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    кто нибудь пробовал газовые инфракрасные обогреватели? Насколько геморна возьня с балонами?  И какая эффективность на открытом воздухе?

    http://www.ballu.ru/catalog-ballu/4935.html

    #63041
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Никакой.

    #63042
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    #63044
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я себе как-то собирался приобрести, но всегда что-то мешало, то денег не было, то лето было, короче не до "них", думал себе поставить в гараже, а в последствии применять на веранде-беседке…

    Тут по случаю приобрёл простую газовую пушку, вроде и мощность в 10 киловатт, но на улице (и даже с ограждениями) нет от неё нормального тепла (поначалу рука не терпит, а через полчаса на выходе еле тёпленький поток, т.е. с -7-10 до +30-35) ИМХО балон похоже остывает и давление падает, хотя редуктор (поставляемый вместе с пушкой) подключал, но там и давлёж — 1,3 (кажись Pa).

    Может инфрокрасник будет получше греть (за счёт другого принципа работы) и по описанию в радиусе пары метров не должно быть легковоспламенющихся, но думаю и эфект будет как от костра, т.е. в радиусе пары метров морда "горит", задница мёрзнет.

    #63045
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    пробовал что-то типа такого.. думаю принцип у всех одинаковый вне зависимости от того, в каком оно корпусе..

    отогреть (снизу) двигатель, накрыв брезентом, поднять температуру в закрытом гараже…

    на воздухе чтобы прям зимой — думаю как греться над мини-костерком… только руки погреть, или маленькую область — не дальше метра

     

    НУАРО Франция

    — использую сам дома (да стене висит) — только не конвектор, а как-раз ИК.. 1,8кВт — включаю когда с отоплением проблемы.  действенная штука, работает в редиме 1,8Квт (2 трубки) или 0,9квт (1 трубка).. есть ещё 0,45 — но это уже фигня полная (нет накала трубок — мало ИК энергии)

    думал даже может на стройку отвезти к холодам (хотя вряд-ли он хорошо минусовое охлаждение переносит)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 62 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.