Посоветуйте эл. обогреватель для комнаты 20 м. кв.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Посоветуйте эл. обогреватель для комнаты 20 м. кв.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 62 всего)
  • Автор
    АватарDimaTSK
    Застройщик

требования как всегда самые простецкие:

экономичный, производительный, недорогой.

CardinalCardinal
    Застройщик

самый простой ТЭН )

МаксМакс
    Застройщик
    • Берлинка

Балу — 2-киловаттный (может и на 1 квт работать) с термостатом и таймером — самое то на 20 кв. м.

Кондиционеры для бани.

АватарDimaTSK
    Застройщик

Термостат лучше механический или электронный?

или

АватарАноним
    Гость

У меня на 28м2 4 окна выходит (зал в 2 окна и 2 комнатушки по 1 окну). Под каждое планировал 2-киловатники электронные поставить. Как вариант, из-за небольшой площади, продумываю плёночные полы. Хз, короче. Тоже в думках.

ЗаецЗаец
    Застройщик

У меня на 28м2 4 окна выходи…..  продумываю плёночные полы….

Не надо полы Лексей. Тут без вариантов: все нагреватели под окна.

АватарАноним
    Гость

Да я, как бы, тоже к "классике" склоняюсь, но хочется и места зрительно сэкономить, и со скрытой проводкой возни было бы меньше. Пока приоритет на конвекторах, но изучаю инфу по полам.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Алексей,как человек торгующий и пленкой и конвекторами советую поставить последний,тем более что место можно зрительно с экономить поставив узкие конвектора.270 или 330мм. Пленка все таки не для этих целей если вы говорите про пленку 160-220Вт на квадрат. И пленку для основного отопления лучше крепить на потолок(эфект будет выше).

АватарMalyshev Anton
    Участник

Данные конвектора различаются не только термостатом.В модели с электронным управлением стоят три датчика защиты. 1 датчик перегрева ТЭН. 2 датчик перегрева корпуса(например упала штора или дети положили одеяло). 3 датчик отклонения от уровня(упал выключился).В модели с механническим термостатом стоит только датчик перегрева ТЭН. Еще один плюс электронного управления что у него диапазон температур  от +5(уехали поставили +5) соотвественно потребление минимум.Ну и его можно программировать на дневной-ночной режим. Если днем дома нет никого то и держать +22 не имеет смысла.Так же в модели с электронным управлением встроенный ионизатор.

Я бы в вашем случае порекомендовал взять 2 обогревателя по 1.5 квт, если будет много всегда можно уменьшить мощность в двое.  

Ps:в магазин пришли цветные конвектора,малинового,оранжевого и серого цвета.тм timberk.

АватарАноним
    Гость

Инфракрасные обогреватели с регулятором. экономично и комфортно

АватарАноним
    Гость

Достал семачки, устроился поудобнее. Тяпницо…

АватарАноним
    Гость

Лучшие конвекторы НУАРО Франция Гарантия в томске 6 лет, во франции ваще гарантия пожизненная. Могу продать любой мощности со скидкой от официального прайса 15% (официальный прайс на официальном сайт НУАРО). Мой номер 94-00-00 Евгений.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Арахиса с фисташками и пифко в тяпницу лучше

АватарАноним
    Гость

Я выбирала обогреватель очень долго и тщательно, так как хотелось приобрести действительно качественный прибор, а не то, что сломается в первый же месяц. По совету коллеги купила кварцевый обогреватель ТеплЭко. И он подходит под Ваши требования: стоит недорого, расходы электроэнергии стали в 6-7 раз меньше, чем раньше. В моей квартире теперь тепло! И он очень простой в пользовании, всё очень легко.

АватарАноним
    Гость

Нашествие очередной анонимной спам-манагерии?

АватарАноним
    Гостевой

кто нибудь пробовал газовые инфракрасные обогреватели? Насколько геморна возьня с балонами?  И какая эффективность на открытом воздухе?

http://www.ballu.ru/catalog-ballu/4935.html

ЗаецЗаец
    Застройщик

Никакой.

АватарАноним
    Гостевой

KomissarKomissar
    Модератор

Я себе как-то собирался приобрести, но всегда что-то мешало, то денег не было, то лето было, короче не до "них", думал себе поставить в гараже, а в последствии применять на веранде-беседке…

Тут по случаю приобрёл простую газовую пушку, вроде и мощность в 10 киловатт, но на улице (и даже с ограждениями) нет от неё нормального тепла (поначалу рука не терпит, а через полчаса на выходе еле тёпленький поток, т.е. с -7-10 до +30-35) ИМХО балон похоже остывает и давление падает, хотя редуктор (поставляемый вместе с пушкой) подключал, но там и давлёж — 1,3 (кажись Pa).

Может инфрокрасник будет получше греть (за счёт другого принципа работы) и по описанию в радиусе пары метров не должно быть легковоспламенющихся, но думаю и эфект будет как от костра, т.е. в радиусе пары метров морда "горит", задница мёрзнет.

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

пробовал что-то типа такого.. думаю принцип у всех одинаковый вне зависимости от того, в каком оно корпусе..

отогреть (снизу) двигатель, накрыв брезентом, поднять температуру в закрытом гараже…

на воздухе чтобы прям зимой — думаю как греться над мини-костерком… только руки погреть, или маленькую область — не дальше метра

НУАРО Франция

— использую сам дома (да стене висит) — только не конвектор, а как-раз ИК.. 1,8кВт — включаю когда с отоплением проблемы.  действенная штука, работает в редиме 1,8Квт (2 трубки) или 0,9квт (1 трубка).. есть ещё 0,45 — но это уже фигня полная (нет накала трубок — мало ИК энергии)

думал даже может на стройку отвезти к холодам (хотя вряд-ли он хорошо минусовое охлаждение переносит)

Аватарtommaso
    Застройщик

такой пользовал прошлой зимой

с баллонами какой-то особой возни нет — баллон шланг редуктор и пара хомутов — все можно купить в факеле

более интересен вопрос заправки, но это уже другая тема

в помещении греет — на открытом воздухе не пробовал но чота сомневаюсь что будет польза — он все-таки больше воздух греет чем излучает

LARSLARS
    Застройщик

Подобным грелся, это просто сжигатель газа…хоть керамика раскаляется/дожигает выхлоп-попахивает продуктами сгорания. Терпимо греться можно, но данный прибор позиционируют как для не жилых помещений, требуется проветривание. Большой балон газа при непрерывном использовании на min/первой ступени нагрева (1 секция) хватало на 6-7 дней, газ с авто заправки  

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

актуально 

что там у нас за ценник нынче на рынке конвекторов?

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

Обогреватель ТеплЭко кто-нибудь приобретал?

«ТеплЭко» способен все эти проблемы решить разом. Он представляет собой декоративную панель, внутри которой спрятан хромоникелевый нагреватель, залитый составом из кварцевого песка. Один обогреватель устанавливается на 9 квадратных метров, при условии стандартной высоты потолков. До требуемой температуры такая панель нагревается за 10 – 15 минут, а остывает как плотная кирпичная стена – несколько часов. «ТеплЭко» не сушит воздух, не сжигает кислород, пожаробезопасен (так как не нагревается более чем до 98 градусов), и в четыре раза экономнее обычного чайника (даже за сутки работы одна панель потребляет всего 2,5 кВт/ч. при использовании терморегулятора). Самостоятельный и надежный Главное преимущество обогревателя «ТеплЭко» – его самостоятельность. Оптимальную температуру, которую он должен поддерживать в комнате, можно задать с помощью терморегулятора. И все. Он будет работать, создавая атмосферу настоящего домашнего, «обжитого» уюта – когда можно играть с детьми на полу, спокойно спать, ворочаясь и раскрываясь, какие бы морозы не трещали за окнами. Еще обогреватель «ТеплЭко» идеально подходит для дачи, гаража или офиса. Он пригодится там, где нет центрального теплоснабжения, или там где цены на паровое отопление заставляют потребителя задуматься о целесообразности жизни в холодном климате. Завод «ТеплЭко» является единственным производителем в России подобных энергосберегающих обогревателей из песка высокой степени очистки.

Актуальна пожаробезопастность. 

ЗаецЗаец
    Застройщик

Слов нет — это щастье иметь такой нагреватель.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.