Посоветуйте маленькую болгарку

ИмхоДом Форумы руки из плечей Посоветуйте маленькую болгарку

  • В этой теме 13 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7776
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Большая Макита своё дело сделала: артрит на обоих кистях, бицепсы как у Сталлоне пару тысяч пилов, армирование лент гаража и цоколя дома готово.

    Теперь армирование стен предстоит: там пилов меньше, но непосредственно на месте, «в стене». Большой болгаркой не подлезть явно, надо маленькую.

    Вопрос: 125 или сколько?

    125 как долго пилить д.12 будет?

    Нашел такое (125мм) и такое (115мм). Главный критерий — легкое (но чтоб пилило).

    Или на 180 искать?

    #103645
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    180 это универсальная, когда она одна в хозяйстве. если есть большая, то надо 125 брать. 

    #103646
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    http://www.220-volt.ru/catalog-19659/ Мне когдато её посоветывали ,спасибо им большое.Метабо свои деньги отроботала уже давно и всё как новая только зашоркалась(корпус).

    #103647
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Ценник за 1000 Вт таки аццкий…

    #103648
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    На работе "Макита"-800вт, дома "Спарки"-1050вт…трудятся уже лет по 7…не каждый день по 8 часов, но очень часто

    #103649
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    mafon,

    если есть большая, то надо 125 брать

    Дык о том и речь. Вот присмотрел Хитачю: 580 Вт, 125 мм, главное — вес 1.4. 10000 оборотов. Мощность маловата, но на редкие пилы д.10-12 да на стеклопластиковую арматуру (много) пойдет?

    #103650
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    еще очень советую брать с регулировкой оборотов, т.к. не раз еще понадобится что нибудь зашкурить-зачистить.

    #103651
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    "Макита" 2200Вт плавный пуск от гены — это оно, конечно. Но в определенный момент руки настолько отваливаться начинают, что убиваешь один за одним диски… Бошевские диски…! 

    Соответственно, на мелкие и редкие дела проще взять маленькую болгарку за 1300 рэ, чем убивать за день по 5-6 бошевских дисков на 230 (((((

    #103652
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    werrer"Ценник за 1000 Вт таки аццкий…"

    Там регулеровка оборотов ~~3000-10000 об/мин и т.д. и т.п.

    читайте по ссылке,я свою болгарку купил о чём нежилею и другим советаю.

    Ваш выбор какую купить~"конскую" или нет,удачи.

    #103653
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Дык "конская"-то уже есть! Большая безотказная Макита! 

    Ищу маленькую для работы "на месте", а не на верстаке!

    В любом случае, спасибо за Ваш отзыв!

    #103654
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    У меня Бошевская лет 8 работаю каждую неделю ей! Очень хороший профессиональный инструмент

    #103655
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Имхо: надо большую и самую маленькую (115). Правильно сказано — чтобы рука отдыхала при долгой и однообразной работе.. А брать ту, которая в руке лучше ляжет. Ну и такие мелочи как: включение, выключение, вес, хват ….

    С регулировкой оборотов и плавным пуском не пробовал. Хватает за глаза простейшей — интерскольной. Свое отработала на 500 %. И шлифовка, и резка, и обдирка, и зачистка. Большая больше отдыхает (230).

    #103656
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    с регулировкой оборотов, юзаю с весны. ….радует

    ПС причём в ней малые обороты не значит меньше мошности!

    #103657
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    125 считаю для второй болгарки оптимальный размер. 115 какая-то совсем мелкая и обычно слабенькая. В принципе по габаритам 125 и 115 практически одинаковы и 125ой вполне можно подлезть во все места, где 115 работают.

    Я тоже поклонник Макиты, у меня 9558HN, может даже камень пилить. Удобная, вполне можно и одной рукой пилить, когда по другому не подлезть.

    #103658
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    G13SS и G12SR3 хорошие легкие машинки, но надо точно знать что от них требуется, у 125 в определенный момент может мощности "не хватить" (на арматуру и прочие легкие резы, мощности достаточно) , а 115 опять же для дома нет смысла брать, проще на 125 болгарку 115 диск поставить. Да и с запчастями на хитачи иногда возникают проблемы, для начала надо бы обратиться в сервис и поинтересоваться наличием щеток. В качестве альтернативы можно посмотреть макиту GA5030, легкая и ухватистая, запчасти всегда в наличии и относительно недорого, плюс к этому хороший обрезиненый шнур, у хитачи, насколько помню, шнур дубовый.

    #103659
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Я тоже за 125мм, ещё моменты: шнур должен быть мягкий и достаточно длинный; без плавного пуска — функция ненужная, когда делаешь одиночные резы просто бесить начинает этот разгон, дольше разгоняется, чем режет. Ну и по мощнее желательно, канеч. У мене DeWalt 1100Вт, работает 5 лет, всё ок. Щётки — это проблема Интерскола и Китая, на фирменном инструменте они практически не снашиваются.

    #103660
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Пользуюсь SPARKY M 850E  d-125 регулируются обороты 2800 — 11000 юзаю уже 5-6 лет, с прошлого года на стройке, пока все нормально ! ценник 2500-3000 тыс.

    #103661
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не знаю, кому мощи на 115 не хватает. Мне за глаза; пилю все: трубы, арматуру и пр. Но рез — это не главное: мне главное — вес. Чтобы одной рукой полчаса можно было елозить. При заточке например, или обдирке. И то иногда устает рука; хочется еще полегче аппаратик.

    #103662
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Мне вот этот синий Bosch на 125 понравился GWS 850 CE. Регулировка оборотов и по цене более менее http://mplus.tomsk.ru/catalog/?iddt=44097

    #103663
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Взял Hitachi G13SS 125 мм, 580 Вт. Вес 1.4 кг! С 1мм Бошевским диском пилит д.12 даже быстрее, чем большая. Стеклопластиковую арматуру д.6 вообще не заметил! Хотя Макитой на диске 3мм пилил довольно долго (почти как обычную). Рукам — просто праздник какой-то

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru