Постановления Томской области онлайн

ИмхоДом Форумы земля и право Постановления Томской области онлайн

  • В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление 13 лет сделано ЦерителлиЦерителли.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2894
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Хочу поделиться ссылкой на постоянно обновляемый сборник всех законов ТО.

    Нашел там нужный закон по земле, и вообще много чего интересного. Есть краткие резюме запутанных постановлений.

    http://www.garant.ru/hotlaw/tomsk/

    #19229
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Полезный ресурс. Вот резюме нового порядка про 200 кубов древисины, что живо обсуждали на старом форуме

    4.Закон Томской области от 15 ноября 2010 г. N 284-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 28 октября 2010 г. N 3770)

    Уточнено, что договоры купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины для собственных нужд для строительства индивидуальных жилых домов, ремонта и (или) реконструкции индивидуальных жилых домов, строительства и (или) ремонта хозяйственных построек, отопления жилых помещений заключаются с гражданами, включенными органами местного самоуправления в список нуждающихся в древесине для собственных нужд. При подаче заявления о заключении договора купли-продажи лесных насаждений через представителя к заявлению прилагается доверенность.

    Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

    #19230
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Иными словами, раньше чел уже нуждался при получении разрешения на строительство, а теперь еще надо идти на поклон к главе, в нуждающиеся записываться.

    Видимо это называется "борьба с коррупцией"

    .

    #19231
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте admin, подскажите пожалуйста где, в какой организации можно узнать всю процедуру получения 200 куб. леса на индивидуальное троительство? Буду благодарен!

    #19232
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я за Админа

    Начинать надо с единого окна (если участок в городе) или с главы муниципалетета поселка, где вы строитесь.

    Итти надо уже с разрешением на строительство… и теперь они еще вроде как фундамент фотают, так что будьте готовы )

    #19233
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я подавал в августе, привез ему {главе администрации} Зоркальцево  разрешение на строительство и все ,сказал что в феврале этого года должно быть постановление и обращаться в лесничество.Жду февраля.

    #19234
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вадим, спасибо вам за совет! Разрешение скоро будет готово, а вот фундамента еще нет. Но буду пока узнавать

    #19235
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Фундамент можно соседский сфотать

    #19236
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Жду февраля

    Я тоже… на неделе звонил… признали нуждающимся! Вопрос когда сам лес в руках окажется (кому это постановление впихнуть)….

     

    #19237
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А не подскажете, в городе, какой департамент или отдел совершает танцы с бубнами по нарезанию делян?

    Мож какой специально обученный человек есть..

    #19238
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ту Бурлак. Ага, есть такие специальные пацаны с бубнами, в лесничестве (или как они сейчас там называются?). Занимающийся этим департамент называется Департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики (реального, я так понимаю, следует читать "ну это, таво, чистаканкретнава"?), точнее, не они сами, а подчиненное ОГУ "Томское управление лесами", а еще точнее подчиненные ему лесхозы и лесничества. Я с ними сталкивался 2 раза — первый и последний. Да нет, вру, реально (чисто-конкретно) 2 раза. Первый — когда выписывал лес для строительства дома отцу, второй — когда вентилировал такую возможность для себя (именно по упоминаемому выше областному закону, правда в предыдущей редакции). Итог: для выписывания леса нам с отцом пришлось договариваться с лесничим, чтобы ДАЛИ ДЕЛЯНУ ТАМ, КУДА ЛЕТОМ МОЖЕТ ПРОЙТИ ТРЕЛЕВЧНИК, для себя — заказывай сортамент и обрезной пиломатериал в нужном тебе объеме, но учти, что получишь ты его обрезным материалом в объеме 100 м3. Как так, в постановлении же будет 200?! А "с половья"!!! Не нравится? Тогда тебе участок будет там, где Макар телят не пас… ну и так далее. Впрочем, после возбуждения уголовных дел в отношении ряда их высших руководителей, я думаю что они вообще этим не занимаются, ибо штиля ждут. Ну, то есть, правила игры изменились,  теперь непонятно, где белые, а где красные. Вот они и будут ждать, когда эти моменты определятся. А отписок они на (за) это время могут дать — мама, не горюй! И потому лес дать не можем, и по этому. В результате всего вышеизложенного я просто купил готовый материал в нужных мне объемах и размерениях и радовался еще, что время, нервы и деньги сэкономил! Так что не играйте в азартные игры с государством (с) Ильф и Петров), вам же дешевле будет! А ведь здесь, помимо всего прочего, имеет место момент взаимодействия власти и местного самоуправления, с учетом интересов и тех и других (бардачнее не бывает!!!). Самоуправление признает Вас нуждающимся, а лесничество (испол. власть, точнее ее представитель) дает лес. Наверняка, без соответствующей смазки либо документы потеряют, либо отложат получение леса во вторую (и так до пятнадцати) очередь, либо еще что-нибудь произойдет…

    Уважаемые коллеги, все изложенное выше — ИМХО, я совсем не стремлюсь подрывать авторитет государственных органов исполнительной власти!!!

    #19239
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо. Доходчиво.

    Вообщем то на эту халяву и не рассчитываю: всё сам, всё сам))

    Но как грится, мала бородавка, а к одному месту прибавка..

    #19240
    АватарJohnov
    Участник
    • Томск

    что-то уже 3 дня пытаюсь открыть   "сборник всех законов ТО" —  не  могу.

    #19241
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Работает база! У кого не открывается, проверьте интернет!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.