Потихоньку переползаю на умный дом с голосовым управлением

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Потихоньку переползаю на умный дом с голосовым управлением

  • В этой теме 10 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #576767
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Потихоньку переползаю на умный дом с голосовым управлением, выключатели теряют актуальность. Удобно. Алиса, включи свет в котельной. Алиса, выключи свет в коридоре. Алиса, включи пылесос. Алиса, скажи, какой зазор на свечах 409 двигателя. Алиса, сколько будет 352 умножить 39,5. Алиса, включи дежурное освещение.

    Ну и все остальное — поставь будильник, включи музыку, расскажи сказку, включи шум дождя для сна…

    #576780
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    выключатели теряют актуальность

    — все выключатели уже ликвидировали? Умный дом — не замещающая система, все «механическое» управление все равно остается. Три часа ночи, крадетесь на горшок. Алиса! (шопотом) Включи свет в коридоре. Алиса, включи свет в туалете. Алиса, не подслушивай. Алиса, смой воду.  Со смартфоном не расставаться в пределах дома? Не слишком ли сложно?

    #576781
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Умный дом — не замещающая система, все «механическое» управление все равно остается.

    А я где-то сказал обратное? Ручное управление остается, хотя бы на случай пропадания интернета.

    Выключатели остаются, отпадает необходимость скрупулезно продумывать и монтировать их дублирование, проходимость, замену на беспроводные и т.д. Система становится гибкой и легко управляемой с минимальными потерями и доработками.

    И причем тут смартфон? По дому раскидываются несколько смартколонок, которые тебя слышат из любой точки дома.

    Ночью в туалете, понятное дело, проще выключателем.

    Хотя она и шепот слышит, и в в ответ говорит тоже шепотом.

    #576782
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    По дому раскидываются несколько смартколонок, которые тебя слышат из любой точки дома.

    бесстрашные люди!!

    Алиса, сколько будет 352 умножить 39,5.

    зато ребенку удобно домашку делать!… (-8

    #576783
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    Может опрос? 🙂 Про цифровую гигиену при пользовании туалетом?

    #576785
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Может опрос? 🙂 Про цифровую гигиену при пользовании туалетом?

    по-конкретнее — в чем вопрос и какие варианты?

    #576793
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    бесстрашные люди!!

    А что, кто-то в современном мире еще живет иллюзиями, что они могут говорить все что угодно, и товарищ майор при необходимости об этом не узнает? ))

    У меня эти иллюзии пропали давно, когда мой телефон начинал мне подсовывать рекламу вещей, о которых мы с женой пару часов ранее разговаривали.

    #576802
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Отделил в отдельную тему 🙂

    #576836
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У меня эти иллюзии пропали давно, когда мой телефон начинал мне подсовывать рекламу вещей, о которых мы с женой пару часов ранее разговаривали.

    именно поэтому мы с женой прежде чем обсуждать покупки прячемся от телефонов в подвал!
    а вам уже не скрыться нигде. (-8

    #576841
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    прячемся от телефонов в подвал

    а зачем телефон? Недавно выявили партию утюгов с блоком вайфай. Некоторые лампочки в интернет выходить умеют ). У меня самая сильная беспроводная сеть в квартире — чья-то соседская стиралка ЛЖ.

    #576845
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Стиралка с вайфаем — страшная вещь. А вдруг она может провести спектральный анализ загрязнений одежды и передать результаты куда следует?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru