Потолок веранды из панелей ПВХ

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Потолок веранды из панелей ПВХ

Помечено: 

  • В этой теме 35 ответов, 13 участников, последнее обновление сделано Аватармарат.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #501029
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Насчет вентиляции и пониженной  влажности мне сложно судить- обычный деревенский дом, пластиковые окна, печка на дровах, никаких кондиционеров и рекуператоров. Но и дискомфорта в  доме не ощущается.

    Веранда- холодная, но даже  в  сильные  морозы  не было изморози на потолке. В предбаннике- да, в прошлом году  было такое. На  потолке из фанеры влага  скапливалась.

    ИМХО, потолок  из  панелей  на  веранде  будет жить долго и  счастливо и не будет доставлять неприятности

    #501054
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    А как надо?

    Это троллинг?

    Хотя бы так:

    Потолок должен быть утеплен, а веранда должна иметь хоть небольшую вентиляцию.

    Или так:

    веранда холодная, потолок- ДВП окрашенный, стены тоже. Ни конденсата, ни изморози на потолке веранды ни разу не было.

    #501058
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Это был вопрос, последующие коменты мне не надо цитировать.

    #501123
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Процитировал, чтобы не разъяснять то, что и так ясно. Не хотел обидеть, просто вопрос показался странным в силу очевидности ответа.

    #501132
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня веранда на солнечной стороне.. летом до + 40 легко доходит… перепады температур в межсезонье 20 градусов  день-ночь… думайте дальше сами..

    #501943
    maxAstanamaxAstana
    Участник
    • Томск

    В итоге остановились на алюминиевых панелях из Леруа — современно и не очень дорого. Начали с санузлов

    #501959
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ссылку можете дать на эти панели? нужно в котельную что-то не горючее на потолок..

    #502024
    maxAstanamaxAstana
    Участник
    • Томск

    Покупал в Леруа «на месте». Попробуйте поискать на их сайте «алюминиевые декоративные панели»

    #562219
    АватарР — 15
    Гость
    • Томск

    Металлический сайдинг практичнее, имхо

    #587446
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Кстати, чтобы вывесить потолок ровно, без ям и пузырей, воспользуйтесь магнитной линейкой для лазерного уровня:

    #587483
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Так что, надо сначала каркас делать, а потом на них панели крепить? Сразу на потолок не получится?

    #587487
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня потолок зашит фанерой и планирую виниловые панели шить прямо на нее.

    #587512
    АватарAntoxa
    Участник
    • Томск

    А какие именно панели для веранды выбрали, где купили? Мне предстоит тоже выбирать, вот как раз чешу репу…

    #587604
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Покупал давно, лежат ждут своего часа. Были не дорого, может не ходовая толщина 6 мм, профили в основном под 8 мм. Что-нибудь придумаю. Пока много других забот.

    #587614
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    не ходовая толщина 6 мм, профили в основном под 8 мм

    в свое время хапнул горя с этих 6 мм ПВХ. Щупал 8, по цвету подошли 6. Они совсем разные по твердости: если 8 мал-мало прочные, то на 6 упала отвертка и ручкой пробила почти насквозь. Прижиматься к 6 тоже нежелательно, лопаются от прикосновения. Короче, декорация. Но на неиспользуемом балконе лет 5 держатся: не пахнут и не заметно, что выцветают.

    #587910
    Аватармарат
    Участник
    • Томск

    Как вариант для такого случая смотрю на квик-деск. Смотрится намного лучше, да и с надежностью все в пордке.

    Вот парень такое монтажит на потолок: https://www.youtube.com/watch?v=pIAUa-f3Bwc

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.