Предупреждение домовладельцам. Обносят дома: Просторный, Апрель, Степановка.

ИмхоДом Форумы новости Предупреждение домовладельцам. Обносят дома: Просторный, Апрель, Степановка.

  • В этой теме 62 ответа, 23 участника, последнее обновление 11 лет сделано RDmRDm.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5242
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Товарищи!

    Озаботьтесь сигнализацией, охраной, собакой. Хоть чем нибудь, если не живете, но дом стоит и топится. Меня обнесли 2/12/12. Сняли действующую систему отопления. 96 секций радиторов, газовый настенный котел. Газ оставили открытым. К счастью не отключил газоанализотор и он сработал, перекрыв газ. Обидно до жути, с сигналкой тупо не успели. Планировали монтаж на эту неделю. Со слов полиции — в Апреле мой случай 6 за ноябрь, также 5 эпизодов в Просторном, несколько случаев на Степановке. Сценарий один: закрыли батареи, аккуратно скрутили, сняли котел — оставили открытым газ.

    К сведению строящихся в Апреле, Просторном — ОВО берет под охрану эти поселки.

     

    #63983
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А установщик один? или разные…

    #63984
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ХЗ. Полиция информацию не разглашает. У меня устанавливали ГазТеплоЦентр. Ребят знаю с 1996 года. Студентческие друзья. Врядли они.

    #63985
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Как вариант, может есть "засланный казачёк"… Спасибо за сигнал!

    #63986
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    А может ОВО и организовало выноски для убеждения потенциальных клиентов?

    #63987
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Хорошо у нас полиция работает. ШЕСТЬ случаев под копирку на одном пятачке за месяц.

    #63988
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Тогда уж ЧОПы какие нибудь. У них все жестоко — обследование объекта — 2500, абонплата от 5000. ОВО както мягче. сильно мягче.

    #63989
    LALA
    Участник
    • Апрель

    У них людей нет, как говорят. В воскресенье сидел в РОВД уже под ночь, следователь жаловалась — на весь город с 21-00 до 9-00 работает всего пять мобильных ППС. Сокращаем, оптимизируем…. 5 экипажей на полумиллионный город. По 1 экипажу на 100тысяч населения. Плюс освободившихся много.

    #63990
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    В Просторном на Изумрудной 2 дома строящихся обокрали 29.11. Инструмент стащили. В одном вроде и следов взлома нет, в другом форточку пластиковую отжали. Подозрение либо на узбеков (одни и те же работали в обоих домах), либо за день до этого приезжали прокидывать оптику по столбам. А вдруг?

    #63991
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Где же они все

    Если верить табличке у нас их очень очень много.

    #63992
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у нас к силовым ведомствам традиционно причисляют, помимо МВД которых посчитали в других странах, и ФСБ, и МЧС, и ФСО и прочих и прочих… по факту у нас именно полиции меньше, чем 9 человек на 1000 населения

    #63993
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    8,5?! )

    #63994
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Думаю самих жуликов найдут быстро, похищенное наверняка уже продали, деньги потратили, помурыжат жуликов передадут дело в суд, суд даст им 1 год условно и мило улыбаясь эти ребята выйдут из суда. Такие нынче законы.

    Один опер рассказывает, взяли жулика с поличным,  а они им говорит

    — Нынче ментовка не та, пресса нет, ваши словесные угрозы мне пофиг, я еще и заяву на вас завтра накатаю, теперь на наши жалобы реагируют четко. 

    — Так мы же тебя не прессовали.

    — Понимаю не справедливо вас отымеют, но сейчас наше время надо пользоваться…..

    Как то так, у меня так же когда строил обнесли, аккуратно отжали раму окна, вынесли инструмент и опустили раму на место. Даже заяву писать не стал ибо только время потрачу, на гораздо большую сумму, воруют как правило те кто работал на объекте. Так что 80% что систему отопления сняли те кто ее монтировали.

    #63995
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Ну значит потихому стрелять таких пора, чтоб их время закончилось быстрее.

    Будет народ сам на себя надеяться и только. Хотя и так это уже началось.

    Сегодня утром около 8 утра аж четыре реанимации скорые приехали в просторный.

    Может кто чего слышал??? 

    #63996
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Хотя я тут прикинул, может и так монитруют отопление берут деньги, потом снимают систему и ставят следующему заказчику, безотходное производство блин

    Вообще пора бы создать раздел посвященный теме безопасности.

    #63997
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Так есть же правовой раздел. Можно через запятую безопасность поставить.

    #63998
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Думаю нужен отдельный раздел и пусть там даже пасуться установщики сигнализации и прочих шлагбаумов, вопрос на самом деле довольно обширный, я вот когда сигнализацию ставил мог совета спросить только у знакомого который 100 лет назад калымил установщиком, а сейчас прогресс шагнул уже довольно далеко, тут и оборудование окон,  дверей, и установка видеонаблюдения и от оборудования периметра участка до организации охраны целых поселков по примеру американских коммюнити и охраняемых зон.

    #63999
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Никто ничего не слышал — охрана тихо сработала — она нынче с глушителями ходит ))

    Скорые реанимации "монтажников-демонтажников" на другой "объект" увезут — вернутся не скоро ))

    #64000
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Они теперь занимаются охраной своих хозяев от народа и разгоном демонстраций

    #64001
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    По поводу котлов(если газовый): если их не разобрали на запчасти, то есть шанс найти, т.к. при сдаче газопровода до котла обязательно заключается договор с сервисной компанией, которая обслуживает котел (заключение договора это обязательное условие, для газовиков, чтобы пустить газ). В данном договоре указывается обязательно номер котла. Копия договора от закачкика и сервисом должэна быть либо в ОблГазе, либо газпром газорапределение (бывшие ВМГК). Также фирм обслуживающих конкретную марку котла в городе не так много — можно обратиться, с просьбой проконтроллировать…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.