Предупреждение домовладельцам. Обносят дома: Просторный, Апрель, Степановка.

ИмхоДом Форумы новости Предупреждение домовладельцам. Обносят дома: Просторный, Апрель, Степановка.

  • В этой теме 62 ответа, 23 участника, последнее обновление 11 лет сделано RDmRDm.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64002
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Обратились. Котел Навиен 30. Паспорт на котел у меня остался. Но как сказали некоторые товарищи из полиции — уходит сие дело на Севера, либо в соседние области…

    #64003
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    можно и здесь номер выкласть..а вдруг…

    радиатры никак не пронумерованы?

    #64004
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    В апреле на какой улице обокрали?

    #64005
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Саратовский проезд.

    #64006
    LALA
    Участник
    • Апрель

    не видел на радиаторах номеров.

    #64008
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    На днях два адреса на Степановке обнесли (соседи сообщили), сработали тихо (наверно ночью).

    Так что назрел ? чем "сохранится" лучьше (может GSM сигналку поставить?)

    А что поставили Вы (соседи по Форуму) и какой опыт приобрели в процесе эксплуотации?Что советуете?

    #64007
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Почитайте, здесь и здесь

    #64009
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Реальную защиту дает только заключение договора на охрану с ОВО или ЧОП, при срабатывании сигнализации на объект выезжает группа вооруженных сотрудников, а GSM сигнализации которые присылают вам смс о том, что вас обворовывают ни очем, поясняю почему, прийдет к вам смс, вы позвоните в полицию, пока дежурный по отделу полиции примет ваш звонок, занесет информацию в журнал, пока он найдет свободный экипаж полиции, объяснит как проехать на указанный вам адрес, пока экипаж приедет да найдет ваш адрес,  ваше имущество уже украдут, так что и смысла ставить эти игрушки нет, если только это не объект рядом с вашим местом постоянного нахождения и вы имеете желание самостоятельно бегать за преступниками.

    #64011
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Да, я тоже видел 2 дня подряд милиция каталась по Травяной. Хотя там и домов то отстроенных до конца по сути нет, ичего там воровать непонятно…

    #64012
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Я бы не отворачивался совсем от GSM сигналки — все же это наиболее простой и дешовый способ обезопасить свой дом, ее можно приобрести примерно за 4т.р.,  установить за пару  часов и если (как у меня) рядом всегда есть кто то из соседей и отношения с ними хорошие, всегда можно попросить глянуть — все ли в порядке. А ЧОПы и прочие еще кучу требований предъявят  — то решетки постявь, то звони каждый раз — а если ребенок со школы вернулся и позвонить забыл, да и пока они из города приедут — -можно уже вынести, что приглянется и "ноги нарисовать" — уж  минут 20 на это будет железно!

    #64013
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    +1

    Приглашал для оценки установки сигнализации ЧОП. 3 года назад. Выставили 12 тыров за оборудование и монтаж +2500 ежемесячного платежа. Сначала думал подписаться. Всё-таки имущества в доме поболее, чем эти деньги…. Но подсчитав: в месяц 2500 — вроде недорого… а в год 30 000 — что-то дорого получается. При том, дороги у мня не чистятся, и как они будут пробираться к моему дому 1 км по снегу — непонятно. Отказался.

    Установил GSM. Тревожные звонки идут ко мне и пару соседям, постоянно там проживающим. Время собственного реагирования — 15 -20 минут (это если соседей не оказалось на месте). Плюс сирена на улицу, плюс угрожающе-предупреждающие знаки-надписи, плюс видеонаблюдение, плюс собака. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно. Цена — копейки СМС.

    #64014
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Я GSM сначала хотел на стройке поставить, в готовую баню, когда инструменты там и прочие вещи лежали, но потом не стал. Сейчас возникла необходимость поставить в гараж. Цена — 3200. Очень нередки ложные срабатывания. Хоть и гараж в 50 метрах, но приходится в 2-3 ночи подпрыгивать и идти смотреть. А каждый раз ездить на степановку, даже если и дорога у меня занимает 10-15 минут — смысла никакого в ней там нет.  Еще она немного не совершенна в плане настроек. Например, при первом кипише она срабатывает стопроцентно! Но если ложное — она шлет один сигнал, а затем молчит в последствии, но если все таки кто-то залез, то повторный звонок и смс приходит не сразу. Даж если в настройках я и указал что 10 сек между распознаванием тревоги должно минимум пройти времени.Так вот между двумя этими срабатываниями, я сам проверял, у меня хватило времени зайти в гараж, включить свет, пробраться через машину на противоположную стену, снять со стены датчик, открыть его и вытащить батарейку, обезвредив сигу от повторного звонка. Т.е. если бы это делал не я, то я мог бы в таком случае допустить, что было одно ложное срабатывание. В общем система просто для самоуспокоения, но толку особо никакого от GSM нет.

    #64015
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что уж говорить….. Для вора-профи — GSM глушилка и все дела….. Это расчёт только на нарков и дилетантов… Но, во-первых именно они и воруют, а во-вторых расчёт на то, что если рядом стоит дом вообще без охраны, то скорее всего полезут в него, чем рисковать……

    #64016
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Все верно, если бы она стояла у меня до вскрытия гаража, то наверняка либо бы убежали, либо даже предположить трудно что бы было… Но во всех камментах что я читал про эту, народ склоняется к мысли, что особо сам то не полезишь на воров, если конечно нет огнестрела какого-нибудь под рукой, иначе можешь быть не только ограблен, а еще и отправлен на тот свет))) Вот у меня много было "мечтательных" сценариев  развития такой ситуации. Я повторюсь, гараж у меня в 50 метрах, подскочил бы я к примеру в 3-4 ночи, прыгнув в валенки и дойдя до гаражного комплекса, а там воры… :coo33l:

    #64017
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я повторюсь, гараж у меня в 50 метрах, подскочил бы я к примеру в 3-4 ночи, прыгнув в валенки и дойдя до гаражного комплекса, а там воры… 

    Тут уж психология и инстинкты срабытывают… Вор он, как-бы, изначально трус….. Он лезет: ночью, оглядывается, прислушивается, присматривается, пригибается….. А я же: меня грабят, последнее отбирают нажитое непосильным трудом… Я орать буду и убивать… А жена прибежит — сковордкой задубасит….. Как-то так….

    #64018
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Поэтому лучше воспользоваться слоганом "Доверьте охрану профессионалам". И не надо жалеть на это деньги. Иначе потери в разы больше того же годового обслуживания. Дом дострою — однозначно ЧОП или ОВО.

    #64019
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Таки лучше раньше, чем дострою…. Сигналка у меня уже стоит, а вот отопления нетути… все.  

    #64020
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    У меня только пока коробка и крыша, без окон и дверей. И овчарка во дворе)) Правда я больше боюсь что её быстрей украдут чем что-либо, красивая очень. А ведь эти жулики которые на степановке пошурудили, мимо меня ездят.

    #64021
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Воруют как правило местные, у соседа прямо от дома на степановке как-то утащили лодку (цветмет) с помощью личного газ66 (владелец Иванов О. живёт справа от большой горы). Помогал ему некто Жуков Д. — живёт на Степной, шиномонтаж у дома свой). Лодку обнаружили в пристройке последнего, снаружи почти не видно.. Нашли по следам! Так что если есть желание-проверьте данных лиц с участковым…

    #64022
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Постоянно по окраинам на степановке от этого 66-го следы, сколько раз по весне видел там, где обычные машины не проедут. Стоят потом типа дровишками торгуют…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 63 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.