Приозерный: Водоснабжение

ИмхоДом Форумы Местные Темы Приозерный: Водоснабжение

  • В этой теме 10 участников и 49 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5562
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вопросы водоснабжения

    #69093
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    По последней информации из Администрации поселения, в 2013 году будет протянута нитка сотой трубой до ул. Берёзовая (льготники). Это существенно снизит наши затраты, т.к. точка врезки для нас станет значительно ближе.

    #69094
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Водопровод ожидается зональнеский (+) или предтеченский?

    #69095
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    что-то не вижу на карте такой улицы….а трубы-сотки хватит на весь куст? И во сколько на настоящий момент оценивается стоимость подключения?

    #69096
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    |anno&cls=cadastre смотрим участки с номерами 70:14:0312002:427, 428, 429 и рядом с ними. По стоимости надо обсуждать, исходя из стоимости 700-1000 р. за метр трубы.

    #69097
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Само собой Зональненский, только уже без плюса, отлучили их от трубы… теперь некий Евростройинвест на трубах сидеть будет, но не факт, что новые трубы к ним отойдут.

    #69098
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    в 150 метрах от меня. готов нести деньги.

    #69099
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Мне (да и многим присутствующим) больше бы понравилось сообщение типа: "Готов стать председателем ЖСК и собирать деньги"

    #69100
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    работа у меня связана с частыми командировками. а так бы рассмотрел предложение

    #69101
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    дык вы вот какой активный в этом направлении… лучше сам

    #69102
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Просто мне очень хорошо известна работа председателя, ибо сейчас руковожу ТСЖ в многоквартирнике. Мечтаю о том как снять с себя это бремя. И проблема не в том, что работа тяжелая, а в том, что никогда всем не угодишь, хоть в лепёшку разбейся, а недовольные всегда найдутся.

    Пример вот недавний: засыпали меня звонками — почему за отопление так много начислили? Я бухгалтеру задание даю — разобраться. Она мне раскладку по годам дает с 2009 по 2012. По ней видно, что потребление тепла за 3 года моей работы снизилось на 30%, правда тарифы выросли на 60%. Но люди-то не помнят сколько Гигакалорий у них в квитках стояло, вот сколько денег платили хорошо помнят, вот и ходят костерят председателя в хвост и в гриву.

    И это ведь всего один дом, а вы говорите в микрорайоне председателем становись… Нет уж — увольте.

    #69103
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, соседи. Расскажите пожалуйста по подробней, какая возможность подключиться к водопроводу на Березовой к нашей улице, в какие сроки это может произойти и что для этого нужно? Или все же предется буриться до технической воды. Собраний кстати не намечается? а то наверняка имного новой информации появилось и новых владельцев участков на нашей улице. )

    #69104
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Тут важно, чтобы кто с Берёзовой поактивней администрацию тормошили, как у них движуха пойдет , можно и нам вкладываться начинать. Хотя на последнем собрании решили, что будем проект делать и в госпрограмму вступать. В черную никто вкладываться не захотел. А это сами понимаете дело весьма отдаленное. Как общественность решит, так и будет. Лично я для себя проблему технической воды решил, сделав колодец… Если в обществе подвижек с водопроводом не произойдет, буду вкладываться в индивидуальную водоочистку.

    #69105
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Соседи, владельцы участков по улице ВАСИЛЬКОВОЙ нужны ваши координаты, есть информация по воде. Мой телефон 8 913 808 444пять Алексей, лучше смс с адресом и телефоном. Можно в гости Васильковая 2. Чем дольше затягиваем с раскопками тем сложнее будет проводить, ждать надоело.

    #69107
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Расскажите пожалуйста подробности по прокладке водопровода на ваших улицах: как согласовывали, кто проектировал, кто копал, какая протяженность, какие улицы, во, что всё это вылилось (стоимость на всех и на человека). На какой стадии находятся работы?

    #69108
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    по светлой трубу закапывают. это и есть тот самый водопровод?

    #69109
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Точно так

    #69110
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    скидываемся и тянем себе от березовой?

    #69111
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Так можно и до Степановки дотянуть

    #69112
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Придется. Дело сдвиниться только сообща.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru