Пришла квитанция Водоканала с пунктом Водоотведение? С какого перепуга??

ИмхоДом Форумы новости Пришла квитанция Водоканала с пунктом Водоотведение? С какого перепуга??

  • В этой теме 15 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6102
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте уважаемые форумчане,пришла мне сегодня квитанция из водоканала,с новой для нас графой- водоотведение? чему я был сильно удивлён с суммой 250 руб.Начал искать на квитке телефон,чтоб позвонить,а он там написан "банковским" шрифтом,пришлось фотографировать его на телефон и увеличивать чтоб посмотреть и позвонить…Вообщем звоню,трубку берет молодая девушка и я её начинаю в панике спрашивать что это такое,о чём меня она давай успакакевать ссылаясь на федеральный закон от 01.01.2013 О водопользовании и водоотведении,и что с этого момента МЫ (проживаю на степановке в частном секторе) теперь ОБЯЗАНЫ платить канализацию (у меня и большинства соседей свои септики,которые по большому счёту выкачиваются редко,в основном всё уходит в землю),т.е то что у меня выкачивает ассенизатор и сбрасывает к ним в коллектор оплачивается мной,причём 125р с прописанного человека.Я говорю,мол нет у меня септика,а унеё ответ уже готов-вода есть?значит и слив есть,значит отходы есть значит нам скидываете,значит платите!!! НО есть выход-заключайте с нами договор и мы уберем графу из квитка,но будете платить 1100руб за услуги ассенизатора (я думаю сумма не окончательная),вообщем какото очередной развод ИМХО.Т.е у меня яма 8,5 куб ,я должен заплатить ассенизатору 1200р и каждый месяц по 250р на протяжении 1,5 года пока яма не наполнится (1200 + 250*18=5700руб) Вообщем вопросов по этому поводу у меня куча мож кто что подскажет,ктото мож платит один я такой?

     

    #76530
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    О, это новый прикол, Вы пропустили все самое интересное. Саму бумажку искать лень, но в мае Водоканал всем рассылал письма с требованием заключить договор на водоотведение с "компанией, у которой есть договор с Водоканалом, список на сайте Водоканала". В списке ровно две компании — сам Водоканал и САХ. 

    http://www.tomrc.ru/dogovor_nas.html

    Для тех, кто хочет заключить договор с кем-то еще, есть пугалка: 

    http://www.tomrc.ru/faq-1234.html

    Когда я звонила в такую компанию, девушка растерянно говорила, что им звонят, а они не знают, что делать: если они заключат со мной договор, им будут присылать счета на всю мою воду? 

    Ну и забавный прикол от Водоканала, что всем, кто не заключит, все равно будут присылать счета на водоотведение… 

     

    Для антимонопольщиков работа, на самом деле…

    #76531
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Водоканал теперь французская компания. Похоже им на наш ФАС пофиг. 

    #76532
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Нет, у нас российская "дочка"

    #76533
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    на самом то деле это всё необоснованно с их стороны,просто разводят без всяких оснований ссылаясь на закон. А может быть , я так  подумал ,что ктото зарегал конторку а вместе с ними и ассенизаторы,которых много а работы на всех не хватает,и тем самым добровольно принудительно на непонятных основаниях заставить нас платить им….??? у моего соседа септику 4 года и он ниразу его не выкачивал,всё в землю идёт,их прописано четверо,т.е он обязан будет платить 500р комуто,за то что его вода идёт в землю?? а ведь 500р это 250 КВт света.Так и что с ними делать то?

    #76534
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    А если вода со скважины, тогда они что придумают?

    #76535
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А вода в скважине откуда? Конечно же с их дырявых труб, вот и будете тоже платить

    #76536
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Обложили демоны! Жители квартир платят за непонятные услуги, теперь добрались и до частников. Такая вот демократия, мать ее..

    #76537
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    А теперь и за полотенцесушители, как за дополнительное отопление платить будем…  и не только в  квартирах но и в домах. Так на всякий случай, может быть вы дрова в лесу набираете за даром..

    #76538
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    А интересно, если септик поставить  с биоочисткой и водой огород поливать. то они тоже придераться будут?

    #76539
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ставите водосчётчик, и никакие платежи «за полив» вам не страшны. 😉

    #76540
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Счетчик на техническую воду из собственного септика?

    #76541
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Я не понял, чему вы возмущаетесь? Нас давно не считают за людей, мы скот, и отношение к нам, как к скоту. Поетому доют нас и доить будут, чем дальше, тем больше. Не за горами налог на загрязнение воздуха с тех, кто не подключен к центральному отоплению и топит печь, а за ним налоги на дождь, снег, на солнце и ветер. Они же всё разворовали уже, а французкий батон без черной икры в рот не лезет, машину надо каждый год менять и жена требует новые бриллианты и шубу. А, поскольку руки не привыкли поднимать ничего , что тяжелее ложки , а внутричерепное пространство свободно от интелекта, то выход видится один: чем больше налогов, тем больше у всех денег, тем лучше всем живется. Вывод делайте сами.

    #76542
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Похоже водоотведение накрыло весь частный сектор Томска.

    У меня счетчики на хол. воде( горячей отродяясь не было).

    В графе водоотведение" Объем потребления" стоит ноль"( прошлый месяц не заполняла и не платила),- сталбыть- при заполнении квитанции я должна умножить потребленные кубы на 18,14 руб. или ждать следующего месяца и они сами посчитают?

    Но я не в обиде — я уже давно тихонько сижу на центр. канализации( соседи разрешили).

    я теперь могу считать себя официальным потребителеим?

     Соседи без счетчиков и с септиком воют — им пришла сумма 234 руб…соседняя бабка уже штурмовала Водоканал.

    Мои размышления:

    Частные ассенизаторы, чистящие септики у частного сектора славают все в сети, которые в аренде у Водоканала.

    За это они обязаны платить Водоканалу эти 18 руб. за куб.. но не платят. 

    Поэтому платой решили обложить источник отходов — частный сектор.

    Соответственно- ассенизаторы теперь водоканалу ниче не должны и гонятцо за ними не надо.

    Умно.

    Но! 

    не законно.

    #76543
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    +10000 Правильно сказано

     

    #76544
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Соответственно- ассенизаторы теперь водоканалу ниче не должны и гонятцо за ними не надо.

    Уверена, с ассенизаторов они по-прежнему будут брать деньги )))) То есть двойная оплата. Плюс — не вся вода идет в стоки, что-то на полив огорода — а возьмут "за канализование". 

    Да, полностью незаконно. Но это же кто-то должен заниматься, бумажки писать, по инстанциям бегать. Активисты нужны )

    #76545
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Да, действительно, а если я водой в основном огород поливаю, и в водоотведении не нуждаюсь. В одностороннем порядке решили, это законно? А как же совесть? Своих граждан как липку обдирать, вот тебе и рыночные отношения!

    #76546
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    юристы пишут — Водоканал  пытается получить деньги за неоказанные услуги.

    надо писать в прокуратуру

    #76547
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вы похоже не читали, что я написал. Какая совесть и какой закон? Вы когда мясо едите вам совестно, что скотину жизни лишили? Вот так и им. А закон придуман, чтоб их совесть никогда не проснулась.

    #76548
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    может кто нибудь ходил в прокуратру?как нам теперь отбиваться от произвола ? собирать толпу и с вилами и факелами идти к стенам водоканала?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.