Пришла квитанция Водоканала с пунктом Водоотведение? С какого перепуга??

ИмхоДом Форумы новости Пришла квитанция Водоканала с пунктом Водоотведение? С какого перепуга??

  • В этой теме 15 участников и 26 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76549
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Ага, барина заколоть, хоромы его сжечь))

    #76550
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Моё скромное мнение по сабжу: беспредел. Местные царьки решили обложить население маленькой "барщиной" а-ля г-н Мигалков (там — ну типа процентик с носителей информации за то, что теоретически можете пиратствовать; тут — налог за то, что теоретически можете сливать).

    Несостоятельность аргументов упырей этих товарищей, имхо, базируется на 2-х вещах:

    1. Фактически услуга не оказывается: нет водоотведения от жилого строения (просто физически отсутствует девайс!).

    2. Даже если человек и пользуется услугами ассенизатора, то оплачивает его стоимость, в которую — на минуточку! — включен тариф на слив в системы Водо(к)анала (лицензированная там гуановозка или нет — это не проблема потребителя: в конце концов, в том же "Рекламном Дайжесте" вы фиг опубликуете рекламу своей фирмы, если у нее нет лицензии на лицензируемый вид услуг).

    Исходя из вышеизложенного, вытекают (каламбурчик) две претензии:

    1) Требование регулярной оплаты за регулярно НЕоказываемую услугу;

    2) Двойная оплата за услугу оказанную (ассенизатор, которого вы по объявлению вызвали, платит за право сливать в точки, которые обозначил Водо(к)анал)

    Что делать?!?

    О-ооо!… Очень, ОЧЕНЬ много чего сделать можно, не выходя из-за компа!

    Мой пример: за старенькую дедовскую "копейку" налоговые ТРЕХ РЕГИОНОВ выставили требования по уплате налогов на одно и то же т.с., ОДНОВРЕМЕННО!!! Причем некоторые — за много лет и с пеней. Сумма, в общем-то, мизерная, но у меня взыграло: отправил веером кляузы через интернет-приемные по регионам.

    Посылали. Выяснилось, что даже по закону ТРОЙНОЕ налогообложение у нас возможно (законы часто менялись, и т.д. и т.п.).

    Тем не менее, результат: в главной интернет-приемной налоговой сначала вежливо отфутболили, но пока я сочинял обещанное налоговикам обращение в прокуратуру и СМИ, они сняли налоговые претензии — и а-аааа!!! — изменили личную страничку налогоплательщика (там стали отображаться сразу 3 региона, у которых было желание налог поиметь за эту несчастную "жучку" одновременно). Еще раз: они персонально для меня изменили сайт! И всё это — за 9 месяцев игры в "футбол" (с учетом сроков рассмотрения каждого обращения в 1 месяц).

    ЕЩЕ РАЗ СОВЕТ: кляузы веером — во все конторы, которые хоть как-то имеют отношение! "Отфутболки" читать внимательно (там куча противоречий будет внутри самой отфутболки), и бить по больным местам. Одновременно — бомбить депатутов, СМИ и до кого еще можно дотянуться, не выходя из-за компа! 

    Упырей обнаглевших нужно урезонивать, однозначно!

    #76551
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Я пользовался сайтом РосЖКХ. Мою проблему моментально отработали. Там обращение рассылается во множество организаций, включая прокуратуру. Рекомендую.

    #76552
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ЖИТЕЛИ ЗОНАЛЬНОГО СОБРАЛИСЬ НА СТИХИЙНЫЙ МИТИНГ по поводу квитанций за воду

    Поводом послужили цифры в квитанциях за воду, которые люди получили на днях. Согласно документам, по итогам июля селяне должны заплатить в 8-10 раз больше, чем платили раньше. Повышение платежа за воду в несколько раз не на шутку встревожило жителей Зонального. Жители частного сектора увидели в квитанциях за июль цифры, которые в разы превышали привычные расходы на холодное водоснабжение. Градус стихийного собрания привлёк даже сотрудников полиции, которые приняли на себя поток возмущения селян. Всех собравшихся объединило наличие приусадебного участка. За обеспечение водой огородов, если верить квитанциям, зональненцам и насчитали неожиданные суммы. В среднем платёж увеличился в три с половиной раза.

    Томское Время

    #76553
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    И почем сейчас куб воды в Зональном? с 1.07

    #76554
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск

    Боюсь это только цветочки…. скоро за дым из трубы платить будем….Респект вовки путину

    #76555
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Надо скважины бурить…..Хотя скоро и за них начнут деньги требовать…

     

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.