Привет, теоретики крестьянской жизни!

ИмхоДом Форумы свободная тема Привет, теоретики крестьянской жизни!

  • В этой теме 20 участников и 36 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #181610
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Никола я

    Я вас ждала,наконец то мне открыли глаза. Не хочу в запой ,не буду дом строить!

    Мария зря Вы так. Строительство есть увлекательнейшее занятие, можно обойтись и без запоя  

    #181611
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Умная Петра wrote:

    Никола я

    Я вас ждала,наконец то мне открыли глаза. Не хочу в запой ,не буду дом строить!

    Какой запой?!!! Некогда, да иденег на него жалко. Только если "с устатку"….

    #181612
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Так, гостевая комната есть, санузел теплый, прудик в конце проезда есть, осталось придумать на кого охотится в Апреле и можно приглашать желающих….

    #181613
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Так, гостевая комната есть, санузел теплый, прудик в конце проезда есть, осталось придумать на кого охотится в Апреле и можно приглашать желающих….

    Дык Это… Кролей развести и выпускать, хай скачуть, на них и охотиться а если они в воду попрыгают тогда это уже рыбалка получается

    #181614
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:
    Умная Петра wrote:

    Никола я

    Я вас ждала,наконец то мне открыли глаза. Не хочу в запой ,не буду дом строить!

    Какой запой?!!! Некогда, да иденег на него жалко. Только если "с устатку"….

    Точно некогда, единственное фундамент залил отметил, этаж поднял отметил, второй поднял отметил, крышу накрыл отметил, все.

    #181615
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    не хочу крестьянской жизни и работы на земле, хочу жить в доме в пригороде и работать на дядю в городе…

    #181616
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    В городе можно стать дядей.

    #181617
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Нет в жизни счастия.Нас везде имеют. В городе и в деревне. Если в тайгу только.Но там медведь .

    #181618
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    baseev wrote:
    Ury wrote:
    Умная Петра wrote:

    Никола я

    Я вас ждала,наконец то мне открыли глаза. Не хочу в запой ,не буду дом строить!

    Какой запой?!!! Некогда, да иденег на него жалко. Только если "с устатку"….

    Точно некогда, единственное фундамент залил отметил, этаж поднял отметил, второй поднял отметил, крышу накрыл отметил, все.

    был как-то опрос или тема про употребление в своём доме или при строительстве, тенденция такова, что народ стал трезвенниками, что не может не радовать, у самого уже 4 бутылки начатых скопилось, думаю пора ставить дату вскрытия на каждой …

    #181619
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

     

    +1

    И ещё дополню "по модному" — в строительстве не работает конралцэ -> контралвэ, если делать один вид работ, то макимально полно, т.е. одну комнату сделаю в чистовую, а уже потом по накатанной, ИМХО, не вариант.

    А я не согласен с этим выводом. Я себе в доме отделку и проводку сделал именно по такой схеме. На пкрвой комнате поймал все косяки и недодумки, а остальные по накатанной схеме…

    #181620
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да ваще тут как то все с призрением написано. «теоретики» «а я практик» » я вас научу» » вот вам совет»

    Не люблю, когда советуют без просьбы об этом.

    Временно и временное делать нужно и можно. А если вы Никола я не умеете распределять и планировать рессурсы, это совсем не значит, что другие тоже это не умеют.

    #181621
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Советуй, советуй — совет это хорошо, а пригодится или нет — дело другое. Молодой не поймет, старый не прервет.

    #181622
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Знаете почему нельзя любовью на площади заниматься?

    #181623
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Лично я, ни то что знать, даже себе предствить этого не могу. У нас крестьян площадей нет… Только просики и буреломы.

    #181624
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Никола я wrote:

    Не создавайте временных схем!. Всё, что вы делаете должно быть сделано капитально и основательно. Никаких временных построек, никаких начинаний на скорую руку. Все должно делаться продуманно и сразу с прицелом хотя бы лет на 25.

    Потом очень тяжело возвращаться и переделывать. Отвлекает слишком много времени и сил!

    Стоит прислушаться. Хотел на лестнице в подвал сделать временное ограждение, но "нет ничего постоянней временного!" Буду делать сразу капитальное. Спасибо!

    #181625
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Никола я wrote:

    Не создавайте временных схем!. Всё, что вы делаете должно быть сделано капитально и основательно. Никаких временных построек, никаких начинаний на скорую руку. Все должно делаться продуманно и сразу с прицелом хотя бы лет на 25.

    Потом очень тяжело возвращаться и переделывать. Отвлекает слишком много времени и сил!

    Стоит прислушаться. Хотел на лестнице в подвал сделать временное ограждение, но "нет ничего постоянней временного!" Буду делать сразу капитальное. Спасибо!

    Ага, тоже не раз попадался на временном!

    #181626
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Хорошая тема начиналась! Где Никола то пропал?

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru