Привозить раствор миксерами или месить самим?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Привозить раствор миксерами или месить самим?

  • В этой теме 12 участников и 38 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24404
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да скорее всего с Мокрушина проше тягать, там Квадро.

    На Степановке или в Предтечке узел на завелся?

    #24405
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    весь дом на ней родимой построен )))) ввалил 100 тыров на свет, чтоб строители мешалку подключить могли, а она на 3 день сгорела )))))))))))))))))))))))))))))))))

    #24406
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Иностранцы не "любят" мешалки : им или привозной раствор или сами тяпками мешают!

    #24407
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    #24408
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это не страшно, еще пара сезонов строительства в "умном городе" и полюбят! В смысле — научатся… Инновации, понимаешь, по всей планете шагают, не только по Томску.

    #24409
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    для тех кто всё таки надумал привозить раствор миксером цены нынче такие:

    раствор М100 — 2100р

    доставка по городу 700 — 800р

    #24410
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    раствор М100 — 2100р

    без противоморозной присадки

    доставка по городу 700 — 800р

    пока не сезон

    если строить сейчас нужно с присадкой противоморозной, а начнётся сезон и потеплеет поднимется и цена на раствор и на доставку…..

    #24411
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Че вы опять интимные всчи обсуждате то? А нет, мля…

    Месить — или не месить? Вот в чем вопрос! ….

    #24384
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "Месить — или не месить? Вот в чем вопрос! …."

    Здоровья много — месить!

    Здоровья мало — возить!

    PS: У меня было 6 иностранцев — раствор возили, было бы 12, тогда бы и месили!!!

    #24412
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уважаемый Ветеран, категорически не согласен! На самом деле все наоборот (мне-то из погреба виднее!). Если здоровья с перебором, то возить (а прими-ка ты, мил-друг 4,5 куба "в одного" при почасовой оплате миксера), а если чахл и болен, то месить однозначно. Технологическая цепочка такова: помесил, растащил, отштыковал (или обстучал, по месту) покурил, выпил пива, поковырялся в носу, помесил, и т.д. Как-то прошлым (2010) летом попал я в больничку, в конце концов выпустили на дневной стационар. За 2 недели дневного стационара залил 12м3 бетона (подвалы): и подлечился, и отодохнул отлично! Вот если бы на физиотерапию по полдня не тратил, то залил бы быстрее (реально летом 16-часовой рабочий день самое оно, устаешь правда, зато результат виден!). Короче, такой себе нищебродский вариант.

    Впрочем, если Вы служите рассадником для иностранной рабочей силы, то тогда оно конечно! (это, как Вы понимаете, с иронией и без обид!)

    ЗЫ. Тут у меня, правда, речь о бетоне идет, а не о растворе, ну да не важно. Самостоятельно работаешь и не отвлекаешся: надо — замесил, надо — положил. Я просто аналогичным образом ГБ на цоколь клал, думаю, мысль ясна.

    #24414
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Бобер

    "Вы служите рассадником для иностранной рабочей силы"

    Работать надо было в чистом поле без эл/энергии и теплых домиков.

    А куда было деваться? Наши местные каменьщики просили за работу в 1,5 раза больше + постоянный подъемный кран+ подсобников+теплую избушку+чай-кофе…

    #24413
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Тут уже путаница мягкого с тёплым… )))))

    тема про раствор!!!

    а во вторых 12м.куб за 2 недели это нереальный срок… проще денег отдать и принять 20 кубов бетона за 5 часов, а за оставшиеся 5 рабочих дней на этой же недели отработать деньги за этот бетон….

    тут не идёт речь о том чтоб самому всё взять и построить своими силами, а идёт речь о найме людей и техники, а также соотношении затрат на это всё и как потратить меньше денег и сделать хорошо…

    #24415
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    To Kostos: Вообще-то процесс замешивания раствора в мешалке слабо отличается от процесса замешивания бетона, за исключением того, что раствор менее трудоемок, даже включая сюда укладку газобетона. Не претендую на абсолютную истину, мне на мой диллетантский взгляд так показалось в процессе работы (и с раствором, и с бетоном).

    То Veteran: Очень хорошо Вас понимаю. Рабочие-соотечественники — стихийное бедствие (к тому же очень дорогое); иностранцы — тоже, но дешевле. Понятно, что наши бы на такие условия не повелись, так что все закономерно. Еще раз прошу на меня не обижаться. Я пытался осветить разницу в подходе, а не пропагандировал "русскую национальную идею" или каким-то образом акцентироать внимание на собственном "героизме". Если Вас устроит, то будем считать, что я неудачно пошутил, ОК?

    #24416
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    а вот организация процесса кладки стен (кирпич) отличается от процесса бетонирования….

    #24417
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Конечно отличается. Имелось в виду что она тоже может выполняется в одиночку, особенно, если кладки немного (в моем случае — 3м3), также, как и заливка бетона. Это я к тому, что кладка не более трудоемка и не более геморройна, чем лить бетон. Просто лимитирующий для меня фактор здесь — время, а не физические усиля и даже деньги. Если времени в достатке, то можно с узбеками не морочиться. В излагаемом случае: если время есть, то можно спокойно самостоятельно мешать раствор и самостоятельно же укладывать блоки даже и в одиночку.

    #24418
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Бобер 

    #24419

    Берите у производителя. Причём нормального с сертифицированной лабораторией. Руками всяко не промешаете + плюс пластификаторы. А насчёт раб силы здесь одного мнения не может быть так как всё от доходов и жабы. Местные дорого, качественно, но пьют заразы. Иностранцы не пьют , не дорого, но качество ((((((((. Следить и пинать надо это точно.

    #24420
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Работали у одного заказчика, он сам лично мешал раствор, с утра куб замешивал и ехал работать а потом заезжал в обед и еще кубик мешал мешалкой. таскали два мужичка.

    #24421
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если есть навык "узбекской бетономешалки", то можно и самому помесить. Главное это некитайский цемент и непыльный песок (гравий конечно тоже). С мини-бетономешалками считаю один сплошной гемор: закинь/залей/выгрузи/унеси, да и электричество должно быть (а не всегда оно на этапе земляных/бетонных работ имеется). Народу требует этот процесс желательно 5 человек. А с "узбекской бетономешалкой" справятся 2 человека, причем если кучки замешиваются вдоль участка бетонирования, то вообще никакой проблеммы: намешал кучку всухую, залил в "вулканчик" воды, приступил к следующей, и так под действием сил гравитации, бетон "сам замесится". По поводу качества, могут быть разногласия. Проверял сам себя. Замесил консистенцию: 1 часть песка, 3 части гравия, 1 часть цемента, воды  0,8 части, в итоге, через28 суток получил на контрольных кубиках В25 (при достаточном В15). Качество в этом случае зависит от совести/контроля/материалов. Дополнительный плюс — это отсутствие суеты при приеме смеси и неободимости обеспечения дополнительной жесткости опалубки при укладке в нее больших объемов бетона. При слаженной работе — выработка 6 куб/день на двойку людей (с укладкой смеси в опалубку). Если же объект индустриальных объемов, то однозначно миксеры.

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.