Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

ИмхоДом Форумы свободная тема Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

  • В этой теме 671 ответ, 117 участников, последнее обновление 7 лет сделано ЛуйкЛуйк.
Просмотр 20 сообщений - с 641 по 660 (из 672 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #158235
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Умная Петра wrote:

    Икс ,папанька, nos Спасибо!

    модель FE 1005 Муж сказал киянки нет,будет молотком и головками запрессовывать. Подшипник еще не снимал.

    Это он Вам сказал, что "головками", а сам применит "такую-то мать"…

    #158236
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Бак снят?  Вообщем стоит позвонить в академию в магазин автозапчастей: 300796 и спросить подшипник по модели . Не пойму по документашке: то ли там их два, то ли два разных бывают. Один 350-500 р, второй  1500 р.  В наличии были всегда, т.к. идут еще на ряд индезитов, аег, электролюксов. Плюс сальник 35x62x10/12,5 рублей от 300.

    #158237
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Забить то его легко, можно использовать обойму от старого подшипника, разрезав ее в одном место поперек болгаркой (чтоб потом достать). А вот выдрать бывает крайне тяжело. Бывает пол дня квасишь его, а он не лезет. Греть сильно нельзя, бак пластиковый. Сьемником конечно проще.

    У вас скорее всего два первых:  6205 ZZ (25х52х15) SKF П016 .И сальник ваш от 300 будет голый и в районе 800 с банкой смазки. Дорожает жизнь на глазах.

    Замена подшипника в сервисе, если пол бака принесете от 1700, если бак целиком, то 2-2,5 т. р.

    #158238
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    И сальник ваш от 300 будет голый и в районе 800 с банкой смазки.

    смазка солидол не подойдёт? Машинка еще работает. Скрипит но работает.Хотел сегодня разобрать, я не дала)))Не получится разобрать-собрать останусь я без машинки на каникулах. Пусть на следующих выходных развлекается.Не сможет сам, отнесет в сервиз.

    Ury wrote:

    Это он Вам сказал, что "головками", а сам применит "такую-то мать"…

     

    Судя по сообщениям от nos, при снятие подшипника воспользуется помощью "такую-то мать"

    #158239
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Солидол нет, лучше графитку. Забивать то просто — бьешь сверху чрез прокладку если пресса нет, а снимать (с обратной стороны его не выбить) — надо типа съемника мастрячить, шпильку с шайбами и подствалять под шайбу типа большой головки, чтоб вытягивать внутрь ее подшипник. Подкрутил гайку, поднапряг подшипник и залил вэдэшкой. Ждем, подкруиваем гайку и снова ждем. И так по маленьку. Два подшипника сразу ташить не реально, надо придумывать как только один зацепить. Съемник конечно рулит. Выбивать центр подшипника не стоит, потом обойму хрен достанешь. Еще занусси любили хитрые шестигранные болтики  для крепления шкива на вал. Главное шлиц не сорвать, не жалейте вэдэшку.

    За десять лет, если ни разу не меняли, закисает так, что пол дня его от туда выколупываешь. Все начинается с сальника. Камень известковый образуется под ним на валу. Начинает пропускать водичку и хана подшипнику.

     

    #158229
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Опалубка для ленточного фундамента напрокат — такая услуга есть в Томске или НСК ?

    #158240
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    nos wrote:

    Солидол нет, лучше графитку. 

     

    Графитовой смазкой нельзя смазывать подшипники…

     

    #158241
    Аватарiwast
    Участник
    • Томск

    Брал подшипник и сальник в "Лига-С" на Герцена, 74. Там же брал специальную НЕ ВЫМЫВАЕМУЮ водой смазку. Старый подшипиник выбивал молотком. Новый затягивал в посадочное место шпилькой на 16 с большими шайбами. Новый подшипник лучше не забивать — можно повредить.

    #158242
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Подшипники лучше брать в авто или подшипниковых магазинах и брать хорошие, типа koyo, snr или nsk. Смазка для сальника есть специальная hidra2 называется, стоит 200р за шприц 2 грамма в ремонтных мастерских и 600р за стограммовую банку у поставщиков. Можно заменить смесью литола и белого автогерметика в пропорции 1 к 1.

    #158243
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    scaner1981 wrote:
    nos wrote:

    Солидол нет, лучше графитку. 

     

    Графитовой смазкой нельзя смазывать подшипники…

     

    Подшипники там смазывать не надо, они закрытые и смазанные на заводе.

    #158244
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ищу б/у бетономешалку литров на 160 примерно… в рабочем состоянии.

    #158245
    АватарLumpy
    Участник
    • Томск

    Где на праздниках можно пеллеты купить? Мешков 10, жду подвоза. Все торговцы кого знаю — отдыхаютъ

    #158246
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    #158247
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    это беспредел какой то, начал подтекать бочек унитаза, разобрал, проверил все, за свои несколько лет резинка сливного клапана затвердела и начала по тихонько травить воду, я думаю чем дальше тем будет хуже.

    прошелся по магазинам, понял что отдельно резинку клапана найти с ходу не удастся, достойная арматура для бочка начинается в районе 1000 руб….ну это же беспредел, менять всю арматуру ради одной резинку……

    это бесполезная трата производственных ресурсов…и денег, я понимаю что у нас такое кругом и рядом…пипец! слов нет

    вечером штангелем померю, думаю найти что ни будь похожее по размеру…

    в инете видел вот такое

    ни кто не сталкивался?

    #158248
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Ruin wrote:

    это беспредел какой то, начал подтекать бочек унитаза, разобрал, проверил все, за свои несколько лет резинка сливного клапана затвердела и начала по тихонько травить воду, я думаю чем дальше тем будет хуже.

    прошелся по магазинам, понял что отдельно резинку клапана найти с ходу не удастся, достойная арматура для бочка начинается в районе 1000 руб….ну это же беспредел, менять всю арматуру ради одной резинку……

    это бесполезная трата производственных ресурсов…и денег, я понимаю что у нас такое кругом и рядом…пипец! слов нет

    вечером штангелем померю, думаю найти что ни будь похожее по размеру…

    в инете видел вот такое

     

    ни кто не сталкивался?

    посадить старое колцо на силиконовый герметик не?

    #158249
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Раньше был "Бобёр" — волшебный магазин, заходишь спрашиваешь, и тебе из под прилавка выдают ).

    Сейчас я ещё в Хоз-Сити иду за всякими нужняками для сантехники, но уже и у них номенклатура тоже "худеет"…

    #158251
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     А чего Бобер закрылся? Такие там душевные продавцы были, не то что нынешние менеджеры… Может они новый магазин где открыли (эти дед с сыном)

    #158250
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    не, ты не понял,… это клапан, он ту ды сюды открывает и закрывает дырку слива, если на силикон то это жестоко)

     

    вот оно, серая на рисунке

    он тупо ложится на нижнию опорную рензинку, его прижимает водой…т.к. резинка поддубела. прижиматься стало только когда набежит полный бак. я думаю через месяцок другой и при полном бежать будет…

    #158252
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Добров wrote:

     А чего Бобер закрылся? Такие там душевные продавцы были, не то что нынешние менеджеры… Может они новый магазин где открыли (эти дед с сыном)

    причин не знаю, магазин был на Вершинке, мне было удобно к ним заезжать, и они мне одни поставляли известь негашёную, может и переехали, только об этом я не в курсе…

    #158253
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Ruin wrote:

    не, ты не понял,… это клапан, он ту ды сюды открывает и закрывает дырку слива, если на силикон то это жестоко)

     

    вот оно, серая на рисунке

    он тупо ложится на нижнию опорную рензинку, его прижимает водой…т.к. резинка поддубела. прижиматься стало только когда набежит полный бак. я думаю через месяцок другой и при полном бежать будет…

    а всё понял, сталкивался с тем что кольца от одной арматуры не подходят к другой в итоге покупал весь столбик в сборе и менял. Можно попробовать реанимировать старое кольцо — типо почистить в теплой воде в мыльных растворах или залить его WD-40, вдруг станет вновь мягким и эластичным

Просмотр 20 сообщений - с 641 по 660 (из 672 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru