Про плавный пуск

ИмхоДом Форумы руки из плечей Про плавный пуск

  • В этой теме 18 участников и 45 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8977
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На регуляторе оборотов, на одной ноге транзистора выгорела дорожка, я ее подпаял, теперь болгарка включается только если обороты выкручены на макс, как починить? транзистор заменить?

    Или весь блок менять?

    #136235
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    дорожка просто так не горит. надо смотреть чтобы с одной стороны — живой ли транзистор (и транзистор ли это вообще?), а с другой — живое ли его управление. а так — да, мб имеет смысл просто поменять блок

    #136234
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для начала мотор посмотрите — нет ли поджарок… обычно дорожки горят после мотора.

    А то смысл такого ремонта ))))

    #136237
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вообще выкиньте его как класс, этот плавный пуск или регулятор, раз начало гореть — дорабатывайте ресурс болгарки до полной кончины, а на амортизационные отчисления покупайте новую  

    #136236
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    И не транзистор это, симистор минимум  

    #136238
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Почему? В чем пробла если есть схема, да и та простая?  Там на схеме всего два элемента ПП, которые могли сдохнуть. Посмотреть на них через лупу на предмет выгорания и вспучивания. Ну и остальные до кучи. Прозвонить. Заменить, да, и взять с запасом по моще. Схема буит вечная.

    #136239
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да если машины не полировать — не нужен регулятор, имхо.

    Лишняя деталь — сложнее схема — ниже надежность — и таки вот и погорела!

    Тем более человек транзистор не отличает от симистора и тиристора, что он там напаяет? Очередной бабах?

    #136240
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    лично мне не нравится когда при пуске болгарка в руках дергается, ладно маленькие, а если 2кВт то уже не очнь приятно. А еще пусковые токи, нагрузка на редуктор…

    + за плавный пуск

    #136241
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    На большой да, я про маленькую, автор не удосужился даже модель сказать ведь. У меня на отбойнике плавный пуск — там точно нужен, или без зубов можно остаться  

    А вот маленькая спарки болгарка есть с регулятором, есть без, мне больше без нравится, нету в нем толку никакого ( на маленькой)

    #136242
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да, похоже ее в утиль пора сдавать ((((((((

    #136243
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    не я бы отнес в ремонт , относил тоже сделали нормально на комсомольском в Практике

     

    #136244
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Скажите модель, может на запчасти кто возьмет, если спарки м680 или м750, то я первый в очереди  

    #136245
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Сервисный центр, ИП Завгородний А.И. Мокрушина, 1Б

    Не в качестве рекламы. Сколько лет ношу им все в ремонт — и свое и по работе — всегда делали быстро и качественно. Вплоть до замены корпуса "доисторических" приборов (где они их только берут?). 

    Что удивило: в последний раз нужен был ремешок на шлифмашинку Бош. Позвонил в Инструмент маркет. Ценник назвали в 900 рублей. Подскачил к ним. Оригинал 700, аналог, но чуть уже — 400. Взял тот и другой. На аналоге одногрупник дачный домик из нестроганого бруса прошел изнутри. И хоть бы что. А оригинальный ремешок сразу после покупки как то проскакивал иной раз.

     

     

    #136256
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Самоделка, которой стоит обзавестись. Плавный пуск для любого вашего электроинструмента:

      Цена   235 р.

     

     

    #136257
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    EOS 350 wrote:

      Цена   235 р.

    Где купить такое чудо?

    #136258
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    #136259
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Есть пила Интерскол 210/1900 с плавным пуском, туда интересно станет?

    #136260
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

     

    Есть пила Интерскол 210/1900 с плавным пуском, туда интересно станет?

     

    Зачем разбирать электроинструмент — сделайте плавный пуск в розетке удлинителя и будете подключать разный электроинструмент при необходимости, схема подключения позволяет.

    #136261
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    приспичило плавный пуск. тогда не смог найти готовый (за ссылку отдельное спасибо, заказал сразу четыре), собрал 

    https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B

    как-то работает…. но лучше конечно не париться и купить — время жизни дороже.

    #136233
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    psm wrote:

    заказал сразу четыре

    Как придёт отпишись пожалуйста, и сколько выходит доставка.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru