Про покупку угля

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Про покупку угля

  • В этой теме 21 участник и 71 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3685
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Есть возможность привезти хороший уголь с Кемерова мне любимому. Ценник выходит 2700 с доставкой за тонну. Беда в том, что Камаз идет с прицепом и везет итого ~10 тонн в кузове + 10 тонн в телеге. В общем, ищу сопокупателя на половину груза, т.е. ~10 тонн (+- 2 тонны), желательно в Науке, чтоб по городу в разные концы не мотаться…..

    Качество угля можно заинтересованным глянут в 2х кучах на ул. Кучина, 4 и 5 участки от Заварзинской дороги справой стороны, т.е. на против мого дома

    Срочно!

    #39562
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    10тон — это запас на 3 года?

    #39563
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    на 2 сезона ну еще кучка осталась на ~1 — 1,5 месяца…

    #39564
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    заберу 4 тонны. Просторный.

    #39565
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    я бы взял тонны 4 -5 , 10 многовато….

    #39566
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    на Кучина — Кучи.. легко запомнить 

    #39567
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    DimaTSK, kostos

    Ну камаз по полкузова разгружать как будет? )))) В общем не вариант… тока полный кузов…

    До обеда вариантов не будет, сгружу себе 20 тонн, ибо уголь уже в пути

    #39568
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Вот сгружу себе все 20 тонн и газа на поселке 4 года не увидим, пока все не сожгу…. а так тока 2 ))) помяни мое слово

    #39569
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

     RDm 

    ну что ж так поздно то…я уже взял себе с месяц назад — причём опять много пыли оказалось

    а так бы с удовольствием!!! если до следующего года сожгешь , то давай договариваться заранее!!!

    опять таки знаю у кого можно будет перезанять пару ведёрок в случае шибко холодной зимы…

    а про газ — лучше так не шути, теперь вся Наука знает кто будет виноват

    ты ещё скажи, что провёл себе воду — так теперь ТВЗэшную линию ни запустят пока академовские скважины не высохнут 

    #39570
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    1. С Академовской водой все будет хоккей, пока я себе колодец не дорою… Что с ней будет потом — уже не столь важно )))) А ваша заинтересованность в чем? вы же с Бактина ближе?

    2. ТВЗэшная линия будет запитана с Академовской, т.е. Заварзинской скважины, на сколько я слышал. Вопрос в том, что с ТВЗ труба идет 300 с гаком, и на весь поселок этого сечения хватит….

    3. Уголь нарисовался только пару дней назад — у соседей…. Самое главное — качество посмотрел… С учетом, что бегать искать не надо, цена вместе с доставкой — орех по городу (что я прозванивал) выходит дороже….

    #39571
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    А ваша заинтересованность в чем? вы же с Бактина ближе?

    Дык, пытались так же как и Ваша улица, протощить ветку вдоль всего воробьёва — однако нам отказали и сказали, что уже одна улица подключилась (угодайте с первого раза какая — намекну "так где Кучи@admin") и "всего на всех не хватит, так как, всех много, а всего мало"

    орех по городу (что я прозванивал) выходит дороже….

    могу ошибаться, но когда брал уголь, цена ореха была примерно 2600

    да и уголь из всех объявлений в газете был только в одной фирме

    даже в речпорту не было

    #39572
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    В речпорту на пятницу цены были 2450+доставка — рядовой и 2890+доставка — сортовой… Возят ЗИЛом, т.е. где то как раз 4 тонны….

    и "всего на всех не хватит, так как, всех много, а всего мало"

    К ККП подход нужен ))))) первой улице от ТВЗ они разрешение же дали (Стрельникова вроде, просто "свой" человек сходил за всех попросил )… Тока они не осилили первый этап по сбору денег — надо было ~500 метров от нас тащить…. так на этом у них и заглохло…..

    #39573
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    усе………. проехали

    #39574
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    "Вот сгружу себе все 20 тонн и газа на поселке 4 года не увидим, пока все не сожгу" — "усе………. проехали"

     ех…ну хоть теперь точно знаем не когда газ появится, а когда его не будет!!!

    #39575
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    мой прогноз — минимум 2 года, т.е. в следующем начнут общую трубу кидать, через год — массовое подключение ну если в 12 годе конец света отменят

    #39560
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    привезли? как уголь?

    #39561
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    орех 3-5 см, немного пыли… но это норм…. при перевозке трется друг о дружку — мелко скалывается, я полагаю. ну кучку фотать, я думаю, не надо )))

    #39576
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    а еще могут привезти? если найду куда 20т пристроить? )

    #39577
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Да мочь могут….. но из опыта разгрузки — водила с телегой управляется,мягко говоря, хреново. На участок телегу так загнать и не смог, завернуть не смог — это в пролет в 24 метра ((((( …. там какой то стопор у него не работает, т.е. его просто вырвало при повороте…. Ну а сам камаз нормально зашел. По этому нужна площадка для разворота какая нибудь.

    Вообще у них склады на нефтехиме есть, возят сначала туда, потом от туда Зилами… ну ценник естна выше получается…

    #39578
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    На прошлой неделе соседям привезли сортовой с речпорта — мне не понравился, пыли много и неоднородный. Контакты можно этих поставщиков?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 72 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.