Про покупку угля

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Про покупку угля

  • В этой теме 21 участник и 71 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #39579
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На участок телегу так загнать и не смог, завернуть не смог — это в пролет в 24 метра

    Разворотный камень у ворот надо ставить….

    #39580
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    см ЛС

    #39581
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    ))))))))))) это если передом заезжаешь — камень рулит, под заднее колесо же работает. А задом сдавать — не вариант

    #39582
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кто-нить юзал угольные брикеты? В мешках по 25кг по цене  80 руб/мешок? Как они по-сравнению с кусковым-сортовым?

    #39583
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    я бы попробовал. А где можно преобрести?

    #39584
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В газете "Реклама" на последней странице. Где-то внизу, слева…..

    #39585
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Там мешок не 80, а 180 руб.

    Взял на пробу два мешка, какие-то они странные. Горят, долго горят, температуры не дают

    Производство альфа-уголь, на мешке написано. http://www.alfa-coal.ru Но мешок не такой как на сайте у них.

    #39586
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ёлы-палы… Спасибо за инфу. А я то думал, что цена шибко интересная для брикет… Да за такие деньги проще у RDmа в два раза больше угля сортового купить, чем пыль прессованную….

    #39587
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Ну на сайте брикеты очень интересно описаны. И золы от них правда мало, и дыма нет, и горят долго. Может просто некодиция какая? Упаковка-то отличается, а там даже написано что только в бумажные фасуют чтоб прямо с ними сжигать можно было.

    Так где уголь то брать?

    #39588
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Увидел объявление: "Уголь. Сортовой. Недорого. 21-16-79".

    Позвонил. В наличии:

    1. Рядовой. Ценой не интересовался. Не интересует.

    2. Сортовой. Орех. Куски от 20 до 50мм. Цена 2600 тонна.

    3. Сортовой. Кусковой. Куски от 50 до 200мм. Цена 2800 тонна.

    Сортовой 2 и 3 одинаковый по качеству. Как объяснили по телефону, 3-й вариант предпочтительнее, т.к. горит дольше. Но, на данный момент на складе его нет. Обещали завезти через 2 дня. Через 2 дня перезвонили сами и извинились. Где-то там, на отгрузке, что-то сломалось. То-ли дробилка, то-ли сортировка. Просили подождать ещё дня 3. Через 3 дня сами позвонили и ещё раз извинились. Сортового кускового ближайшие дни не будет. Задержка. Ждать не стал и заказал 3 тонны по 2-му варианту. В этот же день пришла машина. За доставку с ул.Мостовой до Заварзино взяли 1300 руб. За всё отдал 9100 руб. Вчера испытывал этот уголь. Пыли нет, породы нет, что меня сильно приятно удивило. Горит хорошо. Сгорает полностью. Мне понравилось. Но кусками было бы лучше ((.

    #39589
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    народ обьясните почему чем крупнее уголь тем он дороже  и вроде как лучше (на станциях просто наоборот чем меньше размер частицы тем лучше)

    #39590
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, как мне объяснили (да и сам заметил), крупный кусковой уголь горит дольше, но тепла от него меньше. Мне кажется так: расстапливать печку надо мелко-кусковы углём. Лучше разгорается, выделяет больше тепла от того, что его горит больше (типа площади горения больше). А когда котёл вышел на температурный режим, то докладывать крупно-кусковой уголь. Горит дольше. Положил на ночь несколько крупных кусков и пусть горят до утра. А мелко-кусковой до утра не дотянет. Прогорит весь уже часа через 2. А вот почему он дороже — не знаю. А на станциях вообще из угля пыль делают и под давлением (через форсунки) в топку подают. Там условия и технологии совсем другие , чем у нас, частников.

    #39591
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    на станциях пыль делают что бы механический недожёг меньше был и выход летучих лучше т.к частиа быстрее прогревается, для частного дома с котлом без автоматической подачи получается крупные куски нужны только для того что бы подольше горели

    #39592
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    (3*2600+1300)/3=3033.333 руб/тонну………. Барьер в 3 тыра перевален…

    #39593
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага, доставочка дорогая. Сначала хотел на своей Газельке двумя ходками вывезти, да решил, что игра свеч не стоит. 2 ходки+бензин+совоё время+разгрузка лопатой….  Думал ещё мешками закупить, дык там вообще 4 тырам подходит….

    #39594
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот вопрос… Не раз слышал, что уголь мочат водой перед тем как его в топку. Зачем? Что это даёт? Или врут?

    #39595
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Слышал 2 мнения:

    1. — чтоб пыли не было при топке )))))))))))

    2. — Угольная пыль, типа, спекается в большие куски, а крупный паром рвет на части )))) ну трещинки то есть появляются, для воздуха плюс — горит лучше… это весьма спорный момент )))))

    #39596
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, хоть какое-то объяснение есть. А я всё голову ломал……

    #39597
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    не проваливается между колосниковых прутьев

    #39598
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    не проваливается между колосниковых прутьев

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.