Продажа дома по предварительному договору с отсрочкой полгода

ИмхоДом Форумы земля и право Продажа дома по предварительному договору с отсрочкой полгода

  • В этой теме 9 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9163
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Доброго времени суток, я хочу продать дом.

    Нашелся покупатель который предлагает следующее: "Мы составим временный договор купли-продажи на 6 месяцев и как гарант дадим вам половину денег от полной стоимости. Через пол года, когда мы сможем воспользоваться материнским капиталом, заключим полноценный договор и рассчитаемся с вами." Мой вопрос заключается в следующем: "Возможно ли развитие событий при которых я могу остаться не с чем?"

     

    #139650
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Запросто. Такой вариант более выгоден покупателю. Можно составить договор с выгодой в вашу сторону, сдаете дом на полгода, за стоимость половины стоимости дома, с условием продажи потом с доплатой второй половины. Денег вам не дали, вы очень выгодно сдали комнаты

    тут уже покупатель будет думать, обманут ли его

    #139651
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Главное не спешить с госрегистрацией 

    #139652
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Лучше искать другого покупателя.

    #139653
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Я покупал так здание. Отдал 50%, мне выдали свидетельство с обременением, доплатил остаток, выдали нормальное свидетельство о собственности.

    #139654
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Не связывайтесь. Через полгода я за себя не могу ручаться, а вы на чужого человека хотите положиться.

    Либо как выше написали сдайте в наем, либо пусть внесут аванс, который им будет жалко терять, а вам невыгодно возвращать в двукратном размере (чтобы другой покупатель не перебил цену).

    Через полгода если они не выходят на сделку как обещали — просто теряют деньги, у вас на руках сумма, компенсирующая инфляцию.

    ВСЕ.

    #139655
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Не аванс, а задаток (см. ГК)

    #139656
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а цену в рублях или в евро фиксируете? Помню 98 год, когда рассрочка за квартиру приближалась к стоимости 1 кв.м.

    #139657
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Уважаемые форумчане. В сообщении от 3 Сентября 2015 — 16:17 #5

    была замечена неточность.

    В первом абзаце, вторая строка сверху, вместо слова "аванс" следует читать "задаток".

    Приношу свои извинения за предоставленные неудобства.

    #139658
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    это не камень))) в наше время одно слово в договоре/расписке решает все…

    #139659
    АватарЕвгеша
    Участник
    • Томск

    Еще такой вопрос. В 2017 году купил дом с земельным участком. Но ситуация быстро изменилась. Мне нужно срочно продавать дом.

    Покупатель предлагает использовать материнский капитал, положенный ему. Даст ли Пенсионный фонд разрешение на использование материнского капитала моему покупателю, если у меня непродолжительный срок владения недвижимостью?

    #139660
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    даст, если ребенку 3 года или под ипотеку

    а у тебя ндфл, смотри-считай вычет

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.