Проект гаража для участка-косынки

ИмхоДом Форумы планирование Проект гаража для участка-косынки

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11373
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    Имею вымеобразный участок, "сосок" которого выходит на общую дорогу — других точек заезда на участок нет (Далее стоит дом вдоль дороги — и все.

    Нужно сделать заезд для 2-х машин и еще мини-склад для разгруза (есть небольшой бизнес)

    Как вам такое расположение гаража, покритикуйте — или предложите что лучше на заезд-теугольник.))

     

    #192305
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    какой смысл в незакрытой крышей территории? От дороги 2 выезда-гаража, между ними склад. Все равно основной "бизнес" в гараже "временно" лежать будет, по себе знаю.

    #192306
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    Первая "дырка" для света, иначе темно будет. Дырка в конце, на расклешне — для архитектуры и легкости. Опять же снеговых нагрузок боюсь, если крыша будет сплошная. 

    А вы предлагаете весь треугольник полностью перекрыть? Как-то сурово. Я хотел навесы для двух машин + гараж-сарай стандартный.

    #192307
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А мне понравилось. Только незакрытый треугольник между гаражом, крышей и забором закрыл бы чем-нибудь, например поликарбонатом.

    #192308
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Скажу что мне не нравится, пока предложения (ий) нет…

    Две машины гуськом, но от этого не избавиться.

    Столб/угол в центре пространства — обязательно кто-нибудь боднёт.

    как вариант, можно в широкой части сделать гараж на две машины с одними широкими воротами, а крыши не связывать…

    #192309
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Хороший проект, мне нра ))

    #192310
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Интересно через сколько вам надоест выбегать и отъезжать первой машиной , что бы выехала вторая? 

    #192311
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    А вторая машина у нас — не проданная первая. Жена выезжает на ней в магазин, когда меня нет дома. Т.е. проблем с доминантностью никаких.

    #192312
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Думаю лучше сделать заезд, не с острого угла треугольника, люди довольно ленивые бывают, будут углы постоянно срезать, если только тротуар высоким бордюром не огородить.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru