Проект от мастерской! Оцените

ИмхоДом Форумы планирование Проект от мастерской! Оцените

  • В этой теме 19 участников и 40 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8379
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    #119054
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    5500 не мало для гаража? В среднем авто шириной 1700 их 2 это уже 3400 и остается 3 прохода по 650? Т.е. ни стилажей ни летней резины не планируется? Имхо маловато.

    #119055
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вроде всё прилично. Второй этаж покажете?

    #119056
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    нарисуйте одну машину — и всё станет отменно! ну а две — на крайняк..

    #119057
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    север справа или сверху?… окно в кухне — может на другую стену? — света больше.. а на верхней и правой стене — гранитур

    нижние окна в гостиной бы отцентравать с учётом лестницы..

    а яму в гараже — наоборот к краю, а не к дому

    #119058
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Север внизу, окно в кухне — подумаем. а яма в гараже к дому, а дальше — погреб.

    завтра рулеткой будем мерить машину с открытыми дверями.

    потолки первого этажа 2800…2900

    #119059
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Второй этаж

     

    #119060
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Окон может и достаточно для нормативной освещённости но я бы слева ещё окна сделал.

    #119061
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Окна тогда на фасаде будут плохо смотреться. А в гараже можно сделать окна в секционных воротах например.

     

    #119062
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    При такой ширине гаража делайте его длиннее, тогда проще будет разъехаться в зоне ворот. Машины будут стоять в реальности не параллельно, а смотреть в разные стороны. Мой гараж 5,5х7 внутри, ворота 3 метра по центру, ставим две машины, между их задами пройти можно только боком. 

    #119063
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я у себя лестницу развернул, в смысле марши местами поменял, хотя, м.б. так и удобней будет — на 2-ом этаже можно будет шкаф поставить справа как поднимаешься…

    #119064
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Для одной согласен, все отлично. Но нарисовано то две

    #119065
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А окна не по центру комнаты, в принципе, как смотрятся? Мне тоже пришлось одно окно смещенное к стене сделать, вот и думаю, что из этого выйдет…

    #119066
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ИМХО, если внутри окна смотрятся по-идиотски то не важно как это выглядит сснаружи.. Сейчас к этому прибавилось окно второго этажа в углу комнаты.
    Два окна с таким маленьким простенком сьежившиеся посреди огромной стены- не могут смотреться хорошо, не говоря уже о конструктивных сложностях. Да и надо-ли столько окон на север. ИМХО лучше по одному на каждом этаже (в северной стене). А на втором этаже — можно и на восток пустить..
    Яма в гараже — оно вам надо на проходе перед дверью? Хоть потенциально открытая, хоть потенциально занятая машиной на ТО?

    #119067
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Я бы рассматривал вариант планировки где гостиная на юг, т.е. вашу планировку дома перевернуть вертикально. Лестницу расположил бы вдоль стены так: Вы входите в гостиную налево(по вашему рисунку) ничинаются 1-2 ступени, в углу площадка или забежные ступени и далее вдоль стены марш до 2 этажа. Таким образом увеличится полезная площадь гостиной и хола на 2 этаже. Я думаю так будет проще перекрытие сделать (как бонус).

    #119068
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Большое спасибо за советы! Почему в нашем варианте гостиная на север?

    По нашему разумению в этом варианте фасад лучше будет выглядеть за счёт окон.

    #119069
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Да кстати при смещении лестницы и окна по фасаду можно будет красиво разложить.

    #119070
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    У меня 7 метров на 2 машины…. и этого оказалось мало 

    #119071
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    а машины сколько дней в году в гаражах у вас стоят?

    сам просто запроектировал 7м, но это на случай когда машины в сильные мороза ставить (в остальное время — на улице)

    Ваш пост — заставил засомневаться… Если бы сейчас вы делали, то какую ширину выбрали?

    #119073
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    именно поэтому одна во дворе стоит (на ней редко ездим)

    А вот основная — крупная, и двери распахиваются на немало. Приходится с опаской открывать, что б не чиркнуть об стену((  

    а если гости приехали пассажирами, и не в курсе что выходить надо аккуратно. Напрягает.

    Еще бы полметра накинул сейчас. При том что весь хлам стоит у задней стены, никаких полок сбоку не будет.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru