Проект от мастерской! Оцените

ИмхоДом Форумы планирование Проект от мастерской! Оцените

  • В этой теме 19 участников и 40 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119074
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гараж под одну машину 4*7 в чистоте.

    Какие бы большие размеры гаража не были бы, хламу всегда будет достаточно, чтоб мешаться. Сделал вывод, что надо делать отдельную, холодную, небольшую пристройку к гаражу для всякого рода хлама. Одних только колёс от 2х авто только 8штук постоянно штабелированны. А своём хозяйстве барахла набирается — ой-ой-ой…. И всё в гараж тащится. 

    #119072
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня под одну машину выходит 4,5*6,5. Надеюсь хватит

    #119075
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

     Мне вот так больше нравится. На мой взгляд удобно подниматься на 2ой этаж из прихожей, не заходя в гостиную. На втором этаже меньше площадь коридора.

    Вообще ваша планировка похожана на типовую планировку коттеджей в Серебряном бору. На мой взгляд помещение между гаражом и домом лишнее, хотя тамбур безусловно нужен. Можно сделать без лестниц и меньшего размера = меньше затрат на строительство, больше места на участке. Где предполагается котельная?

    #119076
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У меня 4,2 метра на 7. Для одной машины нормально. Но важно учесть, что еще есть крыльцо из гаража в сторону дома, а оно тоже место занимает! И нужно его расположить так, чтобы не мешало открывать двери.

    #119077
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    7на 8 планирую. Для двух, наверное, нормально будет, не на всех же машинах, сразу двери открывать придется? А крыльцо, врядли будет критично, сейчас почти поголовно ворота подъёмные ставят.

    #119078
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Нет, я про крыльцо из гаража в дом. Внутри гаража. Как правило же уровень пола в доме и гараже отличается…

    #119079
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    В этом случае да, конечно, хотя по плану ступенек не видно.

    #119080
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я Папаньке отвечал. На его "надеюсь хватит".

    #119081
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    В подвале.

    #119053
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А есть вид с боку??? ((высоты)с подвалом и до конька крыши?)

    #119052
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Спасибо за советы!

    В результате:

    гостиную развернули на юг! (юг сверху), гараж — увеличу минимум до размеров 6500 х 6500,

    лестницу на второй этаж — как посоветовали AVANbI4 и Patio.

    Вида фасадов  пока нет, крыша будет двускатная — на север и юг. Фронтоны соответственно.

    Котельная в подвале, с дымохом через кухонную и СУ-кую вытяжку. Выход из котельной через подвал на веранду.

    Стены веранды — в стекле.

    Смущает выход из СУ напротив гостиной… фен шуй не одобряет.

    В преспективе холодная сарайка для нужного хлама. по Санычу.

    Спасибо!

    #119051
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Будем ждать отчёт о проделаной работе.

    #119082
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Соседи, построив дома с крышами скатами на север и юг, категорически советовали делать скаты на восток-запад. У одного с северной стороны шапка постоянно стремится продомить крышу веранды

    #119083
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Логично для нашей розы. Но нас не запугать северными шапками.

    #119084
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    именно так. Поэтому лучший вариант дома — крыша книжкой с севера на юг. Четырехскатка так или иначе будет давать сугроб с одной стороны.

    И роза ветров не вывезет. Сильные снегопады идут 2-3 дня без ветра в оттепель, а потом морозец даст, и получаем на северном уклоне сугроб имени Зураба Церетелли.

    #119085
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня одна сторона на север, другая на юг. Снега около 30 см с северной стороны скапливается почти равномерно по всей крыше. Но у меня угол крыши крутой. Как то видимо аеродинамика работает хитро.

    #119086
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самое главное зло в плане снегонакопления это ендовые и всякие кукушки….

    #119087
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Самое главное зло в плане снегонакопления это ендовые и всякие кукушки….

    Согласен с Санычем на все 100%. Имею такую головную боль. Отрывает верхние ендовы только в путь.

    Хочу поставить снегозадержатели в этом году. Но не знаю — поможет или нет.

    #119088
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Я так понял, ендовы — это такие треугольнички с окошками или без? Значит, не советуете ими усложнять кровлю?

    #119090
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    KDE wrote:

    Я так понял, ендовы — это такие треугольнички с окошками или без? Значит, не советуете ими усложнять кровлю?

    Ендовы это переломы крыши в разных плоскостях. Бывают внутренние и наружние. И те и другие создают карманы, что способствуют накоплению снега и задерживают их сход. Внутренние ендовы — большее зло. Если в архитектурро-конструктивном плане есть возможность от них отказаться — отказывайтесь. А вообще, проще, дешевле, надежней простой двухскатки наверно трудно что придумать.
    Треугольники или квадратики в крыше — это кукушки. Мое мнение, что мансардные окна намного функциональнее, чем эти кукушки. Кажутся, что дороже, но в результате-то и не сильно.
    Если есть необходимость в кукушках, то на южной стороне еще ничего, а на остальных я бы не ставил…..

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru