Проект водопровода для подключения к водоканалу

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Проект водопровода для подключения к водоканалу

  • В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление 5 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3656
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как обойтись без проекта (без проектной организации) при прокладке водопровода в частном секторе на несколько хозяев? Кто нибудь проходил постановку на учет в водоканале, поделитесь опытом, пожалуйста!

    #39196
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Если через водоканал проводить проект нужен в любом случае. Обращайтесь на прямую к проектировщику ВК. будет стоить от 30 до 40 % от цены канторы. А печать вам бонусом поставят. Но и не думайте что за 2 рубля Вам сделают.

    #39195
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Проект требуют несознательные соседи, которых мы умудрились внести в ТУ на водопровод по улице. Иначе уже сделали бы. И бегали оформляли..

    #39197
    DenAbdDenAbd
    Участник
    • Томск

    подскажите телефончик кто сделает за 30-40%, от стоимости проекта в фирме, в ТУ сказано что фирма должна иметь лицензию на проектирование

    #39198
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да, конторы просят 25…50т. В водоканале сказали не делают толи , толи я им надоела, старанием удешевить. А похоже альтернатива проекту — контора , которую рекомендует водоканал для прокладки водопровода. правда проверено, хотят они почти в два раза больше, чем другие в городе. Может кто слышал, а гарантировано что все оформят?

    #39199
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    У вас сколько метров? В черте города? Центр?!. Вообще цены такие и есть. Если работать напрямую с проектировщиком тоже меньше 10 не возьмет так как ему потом бегать защищать в водоканале там привыкли работать напрямую, а сейчас у них реструктуризация и вообще работать не хотят только денежку неси. Организации которые монтируют не факт еще вам проект нарисуют и согласуют плавали знаем. Вообще если интересно можете в личке свои данные оставить, созвонимся и обсудим. Могу порекомендовать исполнителей. Но нужно знать что за объект и где, что бы сказать возможно ли сделать и сколько и за какие сроки. 

    #39200
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Пишите в личку. Дам телефон исполнителя. Проект будет соответствовать всем требованиям. Ведь делать будут те же исполнители только напрямую и ставить печати тех же фирм что и официально делают. Проект без лицензии Вам делать ни кто не будет таких исполнителей сразу спалять при первой же проверке.     

    #39201
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    У нас на всю улицу проект водопровода делали — 90 запросили… И попробуй найди дешевле ((

    #39202
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    В канторах да согласен. По смете наружная сеть водопровода до 25 м включительно стоит с водомерным узлом и подключением (согласованием) 71 310 руб. (минимум). А если бы обратились к исполнителю у него бы наглости не хватило сказать Вам такую цену. Но и за 10 000 руб. он бы тоже не делал сами должны понимать. За такие деньги только без узла и согласования сама ветка в линию бы стоила.

    #39203
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А, мы решили всетаки обратиться по рекомендации водоканала к спецам которые делают и сдают (без проекта). Сегодня отдала им уточненную схему разводки водопровода по домам. Месяц назад они же на 20 домов насчитали нам по 50т с дома. Нам показалось дороговато. Попобовали снизить цену, но… раз сам не специалист, и сам это не станешь делать, бесполезное занятие удешевлять. Сегодня нас осталось 7…10 чел.

    #39204
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Как все сделаете отпишитесь. Первый раз слышу про согласование без проекта по исполнительной схеме, видать совсем коррупционная схема, в обход технического отдела?!  

    P.S. Специалист делать без проекта не будет ни когда, иначе такой специалист. Ценник кстати конский это факт!

    #399883
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Ситуация: получил ТУ на подключение к местному водопроводу, сказали — делай проект в конторе с лицензией, приноси на утверждение, получишь разрешение. На вопрос, куда обращаться ответели — ДубльГИС тебе в помощь. Кто в курсе, куда лучше обратиться, порядок цен, сроки? Можно ли самому нарисовать и подписать в конторе с лицензией?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru