Прописка трехлетнего ребенка в доме впервые

ИмхоДом Форумы земля и право Прописка трехлетнего ребенка в доме впервые

  • В этой теме 14 участников и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #150360
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Автор, Конституционный суд кажется 2010 году отменил штрафы за отсутсвие прописки, который до сих пор сидит в КОАП РФ, помнится участковый хотел мне выписать, был послан. Так же я сообщил, что с постановлением пойду в прокуратуру, тут же при мне порвал то что хотел выписать. Так что не бойтесь если вас пугают штрафом он не законен и противоречит конституции РФ, а всякие там КОАП ниже плинтуса по сравнени с этим документом. Любой кто вас стращает штрафами превышает свои полномочия, а это до 2 лет срок. И опять же по КОАП штраф могут выписать по месту нарушения, т.е. только участковый если придет к вам в дом и установит отсутсвие прописки только так и не иначе!!!

    #150364
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну ладно… А то думала может я одна такая….

    #150365
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    По идее она должна отправить на комиссию. Хотя супруге выписали 5 лет назад, за то что больше года без прописки и регистрации ходила.

    #150366
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вы регистрацию по месту пребывания с пропиской по месту жительства не путаете?

    #150367
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Выписать они и сейчас могут но это не законно, только по месту нарушения! Пусть участковый приходит и выпишет на пороге квартиры. В Конституции написано является уведомительной процедурой. На суде с грамотным юристом 100% выигрыш дела. Она должна сделать свою работу и сообщить участковому, но ни как ни сама выписывать, что либо, она не госслужащий и не корательный орган

    #150368
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Может и путаю, я и пишу что имея прописку в городе ни кто не може тзаставить меня оплатить штраф за то что я проживаю в другом месте. А то что прописка нужна первичная я не отрицаю государство должно знать кто где, но не до маразма же!

    #150369
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вот, а речь идет про прописку (первичную, как вы говорите)

    #150370
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    А ну тогда я не разобрался, но опять же судя по комментам зависит от человека на месте, кому выписывают, а кому нет. Ибо законы противоречивые.

    #150377
    LALA
    Участник
    • Апрель

    да конечно. младшая до 4 лет ни где прописана не была. И сад и больница и мат.капитал…. 

    #150371
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Получившая штраф?

     Не одна. Похоже вольница заканчивается.

    Что касается пособий — сама сегодня удивилась этому документу:

    http://admin.tomsk.ru/db1/url/P_2015_1071

    А ведь здесь заложена компенсация родительской платы и пр.  и пр… как видим — в доки срочно вводят обязательную "регистрацию по месту жительства"

     И справки о составе семьи еще никто не отменял при получении мат.капитала.

     

     

    #150372
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    так скоро паспорта на карточки поменяют и чипы будут вживлять 

    #150373
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Обратите внимание — "Дети — это … полноценные граждане. Но "Без регистрации ребенка по месту жительства вы не можете пользоваться никакими  мерами социальной поддержки". И где здесь полноценные граждане?  

    #150374
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    полноценные граждане тоже должны сначала зарегистрироваться..

    сначала должны государству, потом оно нам даёт соцгарантии..

    почему так? может потому что все такие хитроумные сейчас, что если сначала дать соцгарантии, то потом нас фиг заставишь чего сделать..

     

    у меня все зарегистрированы.. и комунальные услуги идут на них тоже (которые "с носа").. даже вода (пока счётчики не поставили)

    #150375
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    я бы не сказал, что соцгарантии сейчас на высоте, медицина, образование желают лучшего. 

    У меня тоже все зарегестрированы

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.