Прописка трехлетнего ребенка в доме впервые

ИмхоДом Форумы земля и право Прописка трехлетнего ребенка в доме впервые

  • В этой теме 14 участников и 33 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9419
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я мама двоих детей. Одному 2 годика другому 3. Они ещё нигде не были прописаны, так как об этом нигде не написано и я понятия не имела.

    А сейчас у меня с детского сада требуют прописку. Я начала этим заниматься, специалисты сказали что за это мне будит штраф до 3000 рублей на каждого ребёнка. Мягко говоря я в шоке. Это у всех так, или мне "повезло" ?

     

    #150346
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А разве роддома не пересылают сведения в паспортный стол автоматически?  

    #150347
    LALA
    Участник
    • Апрель

    шо простите?

    #150348
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас мелкая тоже "БОМЖ". Пока везде "прокатывало".  К штрафу морально готовы.

    #150349
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Казалось бы логично. А что, допустим мать — одиночка с грудничком, должна метаться за редкой в сельсовете паспортисткой?   А может с осложнениями полгода в больнице лежала… Да неужели??

    честно говоря не задумывался ……..

    #150350
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Я свою в три года прописывал. Штрафа не дали, спросили почему не прописывал раньше, сказал некуда было)))

    #150351
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    "это у всех так". Вас должны были заставить прописаться, когда Вы в детскую поликлинику пришли. Но с паспортисткой можно договориться, чтобы штраф не выписала (в городе так, в поселках не уверен).

    #150352
    Аватарvera
    Участник
    • Томск

    Обоих детей не прописывали, пока не приспичило, как у вас

    Делаем невинные глаза и идем в паспортный стол РОВД, про штраф что в первый раз, что во второй никто не заикнулся. спросили почему без регистрации, сказала жили у бабушки, та не хотела прописывать и все.

    #150353
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Я своего младшего в 12 прописал только. В паспортном столе спросили где он был все это время. "Где-то между школой и домом." Никаких штрафов.

    #150354
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    на улице бегал. сам второй раз вижу )))

    #150376
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ))

    #150355
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    У нас тоже не где не прописаны дети. Тоже требовали прописку. Сделайте временную регистрацию, самый лучший совет, если пока не готовы к штрафу В этом году в сентябре пошли в сад, оформили временную, на 2 месяца. не каких проблем нет.

    #150356
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Месяц назад прописал 5летнюю дочь в "новый" дом, до этого нигде не прописанную. Никаких штрафов, даже вопросов не задали.

    #150357
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А если и у матери прописки нет?)

    #150345
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Блин, мне вас даже страшно читать.

     Вы чего такие безграмотные-то?

     Есть закон о регистрации по месту жительства и вы его злосно нарушаете.

     Каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту своего жительства в течении 7 дней, иначе штраф.

     Дети — это не ваша личное имущество, это — полноценные граждане.

     Только зарегистрировать их обязаны их взрослые представители.

     Без регистрации ребенка по месту жительства вы не можете пользоваться никакими  мерами социальной поддержки , получить садик, да и в школу вас гне возьмут и врач к вам в дом не придет.

     байка про то, что "бабушка не прописывает" —  уже не проходит, ибо ребенок регистрируется по месту жительства родителей БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С СОБСТВЕННИКОМ.

    нужно просто одному из родителей сходить в паспортный стол, и всех делов.

     или в МФЦ

     или через гослуги

    #150358
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    "К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше!" Это к слову о безграмотности. В течениЕ, злосТно…

    #150359
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    дети не прописаны. Не где проблем нет. Сад. Больница, мат. Капитал

    #150361
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Паспортиска не имет право выписывать за это штраф!!!

    #150362
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вы сами тоже безграмотны!

    В законе прописано уведомить власти, но ни как не обязан прописатся, а уведомить я могу и письмом заказным, а почта его потерять. Не пишите про злостное нарушение это бред и КС РФ вынес решение. Не говоря уже о том что в конституции прописано.

    #150363
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Согласно ст.19.15.1 КоАП проживание в жилом помещении без соответствующей регистрации свыше установленных законом 90 дней будет наказываться штрафами. Для граждан административный штраф составит от 2-х до 3-х тыс. рублей, для собственников или нанимателей жилых помещений – от 2-х до 5-ти тыс. рублей. Если собственником или нанимателем является юридическое лицо, штраф увеличивается на сумму от 250 до 750 тыс. рублей.



    Но теперь вы можете не регистрироваться по месту пребывания, если оно расположено в том же субъекте РФ, где и ваше место жительства. Т.е. ваши перемещения в пределах региона (края, области, республики), при условии, что вы постоянно зарегистрированы по месту жительства в одном из населенных пунктов на его территории, могут не сопровождаться обязательной регистрацией по месту пребывания.

    Освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации по месту пребывания граждане, временно живущие у близких родственников по всей территории России. К таковым закон относит супругов, родителей (в том числе приемных) и детей (в том числе усыновленных), дедушек, бабушек и внуков.

     

    Так что имея прописку в Томске могу жить в деревни у бабушки без всяких там прописок и временных регистраций

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.