Прописка — миф или реальность

ИмхоДом Форумы земля и право Прописка — миф или реальность

  • В этой теме 90 ответов, 38 участников, последнее обновление 4 года сделано GazeboGazebo.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13797
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    3 дня назад прописывал сестру по согласию в квартиру. Прописанных не требовали, а вот собственников, с других пришедших, трясли, даже инвалидов колясочников( На дом нужна домовая книга

    #13798
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    похоже в каждой избушке свои погремушки

    у меня домовую книгу не спрашивали

    #13799
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    похоже в каждой избушке свои погремушки

    у меня домовую книгу не спрашивали

    А куда записывали?

    #13800
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    в паспорт

    #13801
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    папанька wrote:
    tommaso wrote:

    похоже в каждой избушке свои погремушки

    у меня домовую книгу не спрашивали

    А куда записывали?

    И я вот никак в ум взять не могу…. Нафига нужна эта дом.книга???? Для чего????

    #13802
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    в паспорт

    А справку о составе семьи как в этом случае получить?

    #13803
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    tommaso wrote:

    в паспорт

    А справку о составе семьи как в этом случае получить?

    понятия не имею

    а какая связь между пропиской и составом семьи?

    #13804
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну вы дремучие….

    по закону — прописка — только с согласия всех собственников, а не всех прописанных.

    кстати — собственники могут быть там и не прописаны, но их согласие обязательно.

     Про домовую.

     Домовая книга — это твой паспортный стол. Личный твой.

     В многоквартирниках паспортный стол в УК один на всех, за это вы паспортисту зарплату платите.

     Для   МВД (ранее миграционка) — и вы с домовой и паспортист с картотекой — однописуально.

    Справку о состве семьи в многоквартирниках дают , ессно, паспортисты.

     Справку о составе семьи в ИЖД делают вручную как выписку из домовой книги, предъявляя на входе и оригинал.

     В некоторых конторах даже есть бланка "выписка из домовой книги".

     Но!

    В некотые населенных пунктах  паспортисты предусмотрены при местных поселковых администрациях . Тогда владельцам ИЖД в этих населенных пунктах не надо заводить домовые книги — их интересы в МВД будет представлять этот паспортист.

     Кстати, есть масса судебных прецедентов, когда "уполномоченные паспортисты на зарплате" тихохонько прописывали на на твою недвигу кучу народу. Без извещения собственника, ессно.

    #13805
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    О! Теперь я хоть понял, отчего у некоторых моих родственников трясли домовую книгу, а у меня нет. У нас в Зональном своя паспортистка сидит в администрации, вот видимо и не просят домовых книг.

    Сейчас только уловил эту связь, спасибо ПМ

    #13806
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Т.е. если в сельской адмтинистрации нет паспортистки, Домовая книга нужна? А в городе в Кировском районе где паспортистка для частных домов??

    #13807
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Волшебница wrote:

    Т.е. если в сельской адмтинистрации нет паспортистки, Домовая книга нужна? А в городе в Кировском районе где паспортистка для частных домов??

    тоже нужна домовая книга, по крайней мере для Просторного так.

    #13808
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Волшебница wrote:

    Т.е. если в сельской адмтинистрации нет паспортистки, Домовая книга нужна? А в городе в Кировском районе где паспортистка для частных домов??

    на степановке нет паспортистки, есть домовая книга.

    #13809
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Волшебница wrote:

    Т.е. если в сельской адмтинистрации нет паспортистки, Домовая книга нужна? А в городе в Кировском районе где паспортистка для частных домов??

     

     частные дома в Кировском районе  бодрым шагом, с Домовой книгой под мышкой, шагают в УМВД (бывшая миграционка) в соответствующий кабинет в соответствующее время

    #13810
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    ПМ wrote:
    Волшебница wrote:

    Т.е. если в сельской адмтинистрации нет паспортистки, Домовая книга нужна? А в городе в Кировском районе где паспортистка для частных домов??

     

     частные дома в Кировском районе  бодрым шагом, с Домовой книгой под мышкой, шагают в УМВД (бывшая миграционка) в соответствующий кабинет в соответствующее время

    Здравствуйте!

    Подскажите адрес? УМВД это которая на Елизаровых? Где гаишник постоянно дежурил?

    #13811
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    BlinOFF wrote:
    ПМ wrote:
    Волшебница wrote:

    Т.е. если в сельской адмтинистрации нет паспортистки, Домовая книга нужна? А в городе в Кировском районе где паспортистка для частных домов??

     

     частные дома в Кировском районе  бодрым шагом, с Домовой книгой под мышкой, шагают в УМВД (бывшая миграционка) в соответствующий кабинет в соответствующее время

    Здравствуйте!

    Подскажите адрес? УМВД это которая на Елизаровых? Где гаишник постоянно дежурил?

    Нет, на Учебной 8. в 2015 году я туда ходил. Вот сайт. Там есть телефоны.

    Если есть регистрация на госуслугах, лучше через них записаться.

    #13812
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Прием  граждан:

    Понедельник 10:00-13:00

    Вторник 14:00-18:00

    Четверг  11:00-13:00

                   15:00-18:00

    Пятница 10:00-13:00

    тоже туда на днях пойду 

    #13813
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    еще такой глупый вопрос… а услуга как называется? "Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"?

    #13814
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    BlinOFF wrote:

    еще такой глупый вопрос… а услуга как называется? "Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"?

    Судя по перечню с сайта, думаю, оно самое.

    #13815
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    зачем вам это все? позвонил в мфц, записался через день на удобное время в ближайший офис, принес паспорт и выписку из егрп, через 4 дня забрал паспорт с новой пропиской. Никаких домовых книг, очередей и толкотни в фмс с восточными братьями

    #13816
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    записался через госуслуги, на следующий день пригласили на приём ко времени, пришёл ко времени без очередей и давки. 10 минут оформление печать в паспорт сразу и в домовую книгу сразу. Никаких ожиданий 4 дней и лишних покатушек за паспортом.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 91 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.