Проверим… Подключение газа частнику за 20 тыр с 1.03.14…

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Проверим… Подключение газа частнику за 20 тыр с 1.03.14…

  • В этой теме 20 участников и 45 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92808
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Спасибо, разобрался, вот ответ из Газпрома 

    Нужно оформлять в собственность то строение, где будет располагаться газовое оборудование (в вашем случае это котельная).

    На дом в вашем случае достаточно тех. плана или иного документа, подтверждающего площадь дома.

    #92806
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А как ещё получить тех.план или иной документ без регистрации?

    #92807
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Сначала тех. план, а потом регистрация.

    #92804
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Делали на этапе строительства, подключили и газ и свет. Просто делали через фирмы, они умеют. Дороже, но если надо — вариант.

    #92782
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сегодня получил ту на газ. Ну и смету сразу прикинули…
    3 666 705,96копеек. У меня все.

    #92783
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    #92784
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Хотя вот еще: до одной газовой колонки примерно 150метров, до второй примерно 400.

    #92785
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    может все таки нолик один лишний?

    #92786
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    может все таки нолик один лишний?

    Нет)

    #92787
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Сметные цены всегда выше, к частниками идти надо.

    #92781
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сейчас созванился, все узнал, оказалось для меня ценник 1200. А 3600 это они приложили общую стоимость для них. Т.е.1600 проект и плюс расходы на аренду земли, согласования и т.д.

    #92774
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    папанька wrote:
    Сейчас созванился, все узнал, оказалось для меня ценник 1200.

    Т.е. 1.2 млн?

    Мы со своими 600 тыс. по ходу еще бюжетненько идем… Ндааааа…

    #92777
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Газпрём. Народное достояние

    #92778
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Не знаю откуда у вас такие суммы, мне насчитали 23700 за врезку, 10800 проект и 45000 за монтаж.

    Сейчас получил ТУ и подписал договор на подключение, оплатил врезку сразу.

    Заказал проект, а монтаж уже по теплу.

    Все через газпром, проблем вообще никаких не было, с водоканалом больше заморочек было.

    #92779
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хехе. мне в свое время сказали, что только проект будет стоить лям на всю улицу. учитывая что я на улице строюсь пока один, то это лям на меня )) направление куда отправились предлагающие думаю озвучивать не стоит )

    #92776
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Не знаю откуда у вас такие суммы, мне насчитали 23700 за врезку, 10800 проект и 45000 за монтаж.

    Сейчас получил ТУ и подписал договор на подключение, оплатил врезку сразу.

    Заказал проект, а монтаж уже по теплу.

    Все через газпром, проблем вообще никаких не было, с водоканалом больше заморочек было.

    Это потому, что у тебя труба низкого давления газпромовская на улице.

    Не всем так фартит.

    #92775
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Не знаю откуда у вас такие суммы, мне насчитали 23700 за врезку, 10800 проект и 45000 за монтаж.

    Сейчас получил ТУ и подписал договор на подключение, оплатил врезку сразу.

    Заказал проект, а монтаж уже по теплу.

    Все через газпром, проблем вообще никаких не было, с водоканалом больше заморочек было.

    Врезать меня собрались в магистральную трубу. Без снижения давления. А потом где-то распределитель воткнут.

    #92780
    LALA
    Участник
    • Апрель
    папанька wrote:
    trd55 wrote:

    Не знаю откуда у вас такие суммы, мне насчитали 23700 за врезку, 10800 проект и 45000 за монтаж.

    Сейчас получил ТУ и подписал договор на подключение, оплатил врезку сразу.

    Заказал проект, а монтаж уже по теплу.

    Все через газпром, проблем вообще никаких не было, с водоканалом больше заморочек было.

    Врезать меня собрались в магистральную трубу. Без снижения давления. А потом где-то распределитель воткнут.

    Хренасе, строй заправку газовую

    #92811
    ЗемлянинЗемлянин
    Участник
    • Томск

    Всем привет! Я со своими соседями, как и многие в наших холодных краях, живем без газа, топимся углем и дровами. Причем проект газификации нашей и многих других улиц Кисловки, готов еще несколько лет назад, но как всегда нет денег в бюджетах, каждый год кормят обещаниями, но судя повсему наше "Народное достояние" скорее придет к папуасам в Африку, чем к нам!)

    Но вот недавно услышал про новые правила технологического присоединения к газу по ПП1314 и о ЧУДО — до ближайших газифицированных домов, на соседней улице меньше 200 метров от моего, и многих соседских участков, то-есть мы подходим под "льготное" подключение по цене 20-50 т.р.

    Поделитесь личным опытом, как наш "Газпром газораспределение Томск" работает по этим правилам? Что-то мне подсказывает, что с ними, как с электриками, не желающими подключать за 550 руб, придется воевать через монопольщиков и прокуратуру.

    #92812
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Землянин wrote:

    Всем привет! Я со своими соседями, как и многие в наших холодных краях, живем без газа, топимся углем и дровами. Причем проект газификации нашей и многих других улиц Кисловки, готов еще несколько лет назад, но как всегда нет денег в бюджетах, каждый год кормят обещаниями, но судя повсему наше "Народное достояние" скорее придет к папуасам в Африку, чем к нам!)

    Но вот недавно услышал про новые правила технологического присоединения к газу по ПП1314 и о ЧУДО — до ближайших газифицированных домов, на соседней улице меньше 200 метров от моего, и многих соседских участков, то-есть мы подходим под "льготное" подключение по цене 20-50 т.р.

    Поделитесь личным опытом, как наш "Газпром газораспределение Томск" работает по этим правилам? Что-то мне подсказывает, что с ними, как с электриками, не желающими подключать за 550 руб, придется воевать через монопольщиков и прокуратуру.

    Ну для начала вам надо придти в газораспределение и написать заявление на выдачу ТУ. Получить на руки договор в котором будет стоимость и потом уже думать…может и воевать не придется.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru