Ворота во Двор — покупать, мастерить, заказывать?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Ворота во Двор — покупать, мастерить, заказывать?

Помечено: 

  • В этой теме 40 ответов, 12 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарНадежда-01.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #408334
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Admin: Ворота Саныча вынесены в отдельную тему. Тема-прородитель в адресе цитаты.

    Саныч wrote:

    Что думаете про такие ворота и про данного производителя? http://kovtorg.ru Цена не кажется интересной? 11 100 за ворота плюс доставка говорят 3640… итого получится 15 000 рублей… Без калитки. Мне кажется это недорого… Или в Томске можно подобные и по подобной стоимости заиметь? Отчитываюсь. 20 августа выписал счёт. Цены на изделия строго по указанным на сайте. Выписал воротота с калиткой плюс ещё дополнительные шурушки на украшения для главных, въездных ворот. 23 августа оплатил. 31 августа груз был принят ЖелДоркой. Вчера, 10 сентября груз получил. На мои пожелания изготовить ворота по индивидуальному размеру (надо было шире на 10 см) и на покраску ворот ответили отказом, объяснив это большой загруженностью. Очень много заказов. Зимой они бы сделали. Сейчас нет времени и сил. Если бы ворота были бы крашенные, то тогда они бы шли в упаковке (плюс удорожание). А так груз никак не упакован и сложен друг на друга. Вес груза 112 кг. Сумма за доставку (без Газели по Томску) 3000 рублей. Итого ворота с калиткой мне обошлись в 18 800 рублей. Из дефектов: одна вертикальная (тоненькая) трубка была деформированна. При транспортировке. Штуки 4 пики были отогнуты немного в сторону. 10 минут рихтовки — от дефектов нет и следа. Сварка хорошая. Все трубы проваренные между собой по всему прериметру (а не просто прихваченны точками). Ровные стыки труб все зачищенны болгаркой. Только завитушки все приваренны точечно. На металле нигде нет ржи. Не требует зачистки. Сразу можно на обезжиривание и грунтование. Мониторинг цен на подобные изделия в Томске результатов не дал. Все, куда я ходил по сайтам и звонил — никакой конкретики по телефону. Все усердно зазывали в офис посмотреть каталоги — выбрать — определиться с ценой. Бизнесс по Томски. Знаю я его. К сожалению, это не мой уровень, чтоб сидеть на мягком диване, пить поднесённый кофе красивенькой девочкой, листать каталоги и тыкать пальцем, украшенный большой золотой печаткой, и суммировать нули в уме… Увиденные пару ворот в нашем городе, дали представление о том, что все комплектующие к этим воротам растут откуда-то из одного места. Уж не знаю Ковторговские или нет, но литьё и узоры у всех одни и те же. Но Томский ценник ниже, чем 40 тыщ я не нашел. Был вариант отдельно заказать комлектуху и сварить сдесь. Вышло бы дешевле, но я не стал заморачиваться. Времени нет, да и эта цена меня вполне устраивает. Теперь предстоит изучить науку правильной и красивой покраски какой-нить молотковой краской и патиной под медь или бронзу.

    Саныч — как ворота в эксплуации?

    Планирую прикупить там же

    Профлист прикрепил?

    Как усилил каркас?

    Можно фото с обратной стороны?

    #408338
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ворота и калитка эксплуатируются. Отстояли зиму без профлиста. Не до него пока. Временно на калитку прилепил поликарбонат. Потом поменяю. Когда сделаю вьездные сдвижные ворота. Чтоб все одним разом. К воротам и калитке вопросов нет. Устраивают полностью. Есть вопрос к столбам ворот. Они у меня (две стойки) не связанные друг с другом верхней перемычкой. Какждый столб сам по себе, заглубленные на 2.2 метра (забетонированная НКТ труба, в земле 2метра, над землей 2 метра). Стойки кренит. Сначала покренило саму трубу от веса ворот на 1см вверху, а морозным пучением отклоняет в другую сторону на 3 см вверху. В этом году буду делать цепные растяжки в стороны и между собой. Перемычка бы решила проблу, но она мне не нужна. Во первых форма ворот ее не предусматривает (полукруг), во вторых, чтоб не мешала грузовики с огордними ништяками загонять. На калитке есть перемычка и проблем нет…

    Много времени тратится на подготовку к покраске и на саму покраску.

     

    #408344
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а что там сложного?

    грунтом-эмалью пройтись на 2 раза, не?

    столбы планирую так же поставить, на пол-метра отступить от нынешних

    #408345
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я тоже так думал ))). Пока сами не попробуете — не поймете. Только обезжирить хорошо не забудьте.

    Там самое нудное — каждый пруток надо с 4х сторон пройтись. Это валиком. А в труднодоступе еще и кисточкой залезть… На два раза…. А потому, при ручной покраске, чем меньше завитушек, тем легче.

    #408352
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Видел лайфхак. Одеваем резиновую перчатку, затем перчатку мачалку (есть такие с дредами))) макаем в краску и красим

    #408353
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    преобразователем ржавчины с цинкованием сначала обработать, предварительно обезжирить сняв  масло. Потом с краскопульта без мочалок грунт- эмалью Дали на 2 раза.

    з.ы. если вручную то прутики я бы красил 2мя губками- макал в краску и оборочивал вокруг прутка. вверх-вниз-вверх вниз)

    #408386
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот спасибо за темку.

    Саныч и про шарниры тему открывал, только не поняла — для этих ворот?:

    Шарниры на ворота

    Саныч, фото готового крепления покидай в тему.

    #408388
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #408389
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Эти подешевле — как вы думаете — какие минусы(будет профлист)?:

    #408391
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Из таких ворот на карете со слугами надо выезжать.😘

    #408393
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Монтаж на металлические столбы ворот шириной 330см слева и 383см справа.
    (приварка петель напрямую к столбам)
     

    #408394
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я там и на скамью глаз положила

    Только не верится что она такие смешные деньги стоит

    Ширина 140см.
    Под доску длиной 150см.
    Комплект элементов ковки (декор)
    для самостоятельной сборки данной скамьи 1 090р.

     

    #408395
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Только не верится что она такие смешные деньги стоит

    Доставка поди в копеечку выйдет. Кубатура большая…

    Пардон, не вчитался, что комлект для самостоятельной сборки…

    #408396
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Из таких ворот на карете со слугами надо выезжать.😘

    Опасался некоторой вычурности и «цыганщины» этих ворот.     Потому и выбирал ворота с наименьшим количеством завитушек.  Но посмотрев несколько ворот в реале понял, что все решает покраска. Покраска золотом  даст такой результат. Покраска «шоколадом» делает вид более строгим. Единственная пробла, с которой я столкнулся (и не решил до сих пор), я не нашел патину «медь». Пришлось использовать бронзу, что многим ярче….. Она даже ближе к золоту….

    #408397
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч и про шарниры тему открывал, только не поняла — для этих ворот?:

    Да. Для этих ворот.

    Спросите у изготовителя сможет ли он укомлектовать ворота с ответной планкой на шарнирах. Я, в свое время, не догадался. У него было где-то ролик с демонстрацией. В этом случае проблы с шарнирами и их подгонкой вообще не будет, останется приварить просто планку-трубу. Но тогда надо смотреть не изменится ли монтажный размер.

    #408398
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, фото готового крепления покидай в тему.

    Ват Сап есть? В ЛС. По-быстрееьком фото Вам накидаю. С компом заморочек много, в город надо ехать…

    #408400
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня нет

     

    #408403
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Ворота Саныча сейчас, прислано по вотсапу …. кликабельно

    #408416
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    Спасибо. Такой вариант тоже заинтересовал.

    #408441
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Где-то в Томске (выложено в ВК):

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.