Забор и соображения на заборную тему

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Забор и соображения на заборную тему

  • В этой теме 208 ответов, 66 участников, последнее обновление сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 209 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198442
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Universal wrote:

    Делайте крышки с лючками.

    а если просто в крышках дырок насверлю мелким диаметром? чет делать люки — сильная заморочка мне кажется

    #198443
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nvs wrote:
    Universal wrote:

    Делайте крышки с лючками.

    а если просто в крышках дырок насверлю мелким диаметром? чет делать люки — сильная заморочка мне кажется

    можно и просто крышек наготовить, после вибрирования накрыть крышкой и саморезами зафиксировать…

    Видел такое решение на лестнице, понравился результат — всё гладко , но с лестницей неженее надо вибрировать, т.к. распирает сильно.

    #198444
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    при уклоне(поверхность бетона будет наклонная) думаю надо вначале крышку ставить, потом вибрировать

    #198445
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nvs wrote:

    при уклоне(поверхность бетона будет наклонная) думаю надо вначале крышку ставить, потом вибрировать

    Если знаете как загнать бетон под "крышку" — можно и как думаете, у меня нет по этому поводу решения и мыслей.

    #198446
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    заливаю бетон до нижней точки поверхности наклонной секции забора — ставлю крышку, продолжаю лить из соседней (тоже наклонной) секции,  пока предыдущая секция не заполнится до верху и т.д.

    #198447
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nvs wrote:

    заливаю бетон до нижней точки поверхности наклонной секции забора — ставлю крышку, продолжаю лить из соседней (тоже наклонной) секции,  пока предыдущая секция не заполнится до верху и т.д.

    я про эту же технологию, просто перед установкой крышки и отсечки-ступеньки (при наличии) — вибрировать.

    Да надо будет одного-двух на вибрирование поставить, но, думаю, это будет проще чем потом под крышкой вибрировать и не известно сколько потом доливать бетона сверху надо будет.

    #198448
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    nvs wrote:
    Universal wrote:

    Делайте крышки с лючками.

    а если просто в крышках дырок насверлю мелким диаметром? чет делать люки — сильная заморочка мне кажется

    Люки делают (под мастерок) для вибратоа (как заполниться и полезет бетон через верх, выгребают мастерком и закрывают на шурупы люк и накрывают следующую крышку с открытыми лючками) а льют с неприкрученой следующей крышки. Сиильно жидкий бетон будете вебрировать долго разопрёт опалобку и уйдёт геометрия изделия.

    Желательно нанять бригаду, так-как можно сильно накосячить .

    Удачной заливки бетона!

     

    #198449
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    До заливки бетона еще как до луны пешком, еще арматуру вязать, опалубку ставить… успеть бы до морозов. А за пожелания — спасибо!

    #198450
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    nvs wrote:

    До заливки бетона еще как до луны пешком, еще арматуру вязать, опалубку ставить… успеть бы до морозов. А за пожелания — спасибо!

    По этому и советую нанять бригаду.( Время дороже.)

    #198451
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Прикупил тут доску заборную, на части, процентов 10% появился грибок (чернота). Чем ее быстро вывести? Иний?

    #198452
    АватарKorenov
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Прикупил тут доску заборную, на части, процентов 10% появился грибок (чернота). Чем ее быстро вывести? Иний?

    Любым антисептиком, только сперва надо хорошо счистить плесень, помыть и высушить

     

    #198453
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Саныч wrote:

    Что думаете про такие ворота и про данного производителя? http://kovtorg.ru

    Цена не кажется интересной? 

    11 100 за ворота плюс доставка говорят 3640… итого получится 15 000 рублей… Без калитки. Мне кажется это недорого… Или в Томске можно подобные и по подобной стоимости заиметь?

    Отчитываюсь.

    20 августа выписал счёт. Цены на изделия строго по указанным на сайте. Выписал воротота с калиткой плюс ещё дополнительные шурушки на украшения для главных, въездных ворот. 23 августа оплатил. 31 августа груз был принят ЖелДоркой. Вчера, 10 сентября груз получил.

    На мои пожелания изготовить ворота по индивидуальному размеру (надо было шире на 10 см) и на покраску ворот ответили отказом, объяснив это большой загруженностью. Очень много заказов. Зимой они бы сделали. Сейчас нет времени и сил. Если бы ворота были бы крашенные, то тогда они бы шли в упаковке (плюс удорожание). А так груз никак не упакован и сложен друг на друга. Вес груза 112 кг. Сумма за доставку (без Газели по Томску) 3000 рублей. Итого ворота с калиткой мне обошлись в 18 800 рублей.

    Из дефектов: одна вертикальная (тоненькая) трубка была деформированна. При транспортировке. Штуки 4 пики были отогнуты немного в сторону. 10 минут рихтовки — от дефектов нет и следа. Сварка хорошая. Все трубы проваренные между собой по всему прериметру (а не просто прихваченны точками). Ровные стыки труб все зачищенны болгаркой. Только завитушки все приваренны точечно. На металле нигде нет ржи. Не требует зачистки. Сразу можно на обезжиривание и грунтование.

    Мониторинг цен на подобные изделия в Томске результатов не дал. Все, куда я ходил по сайтам и звонил — никакой конкретики по телефону. Все усердно зазывали в офис посмотреть каталоги — выбрать — определиться с ценой. Бизнесс по Томски. Знаю я его. К сожалению, это не мой уровень, чтоб сидеть на мягком диване, пить поднесённый кофе красивенькой девочкой, листать каталоги и тыкать пальцем, украшенный большой золотой печаткой, и суммировать нули в уме… Увиденные пару ворот в нашем городе, дали представление о том, что все комплектующие к этим воротам растут откуда-то из одного места. Уж не знаю Ковторговские или нет, но литьё и узоры у всех одни и те же. Но Томский ценник ниже, чем 40 тыщ я не нашел. Был вариант отдельно заказать комлектуху и сварить сдесь. Вышло бы дешевле, но я не стал заморачиваться. Времени нет, да и эта цена меня вполне устраивает.

    Теперь предстоит изучить науку правильной и красивой покраски какой-нить молотковой краской и патиной под медь или бронзу. 

     

    #198454
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Трубы конечно пустотки?   а какова толщина металла?

    #198455
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Конечно же пустотки. Но замерить толщину металла возможности нет, Они ж приваваренны. Можно заметририть только горизонтальные трубки по наружнему периметру. У них там торцы отрытые. Если надо — завтра замерю. Вертикальные трубки довольно тонкие. Легко согнуть руками. Но ведь ясно, что они для декорации, поскольку все будет заполненно профлистом…

     

    #198456
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    по ковке в томске совсем всё плохо и вариантов я перебрал 6 штук, изготовил 2 комплекта ворот и калиток, в итоге нашёл "своего" ковщика который сделал как надо и по приемлимой для меня цене. Первые ворота и калитку я вернул полностью после 3ей попытки установки с полным возвратом средств:

    Тяжесть и аналогия с дагестаном и ужасное качество исполнения заставили меня вернуть их. Затем перебрал ещё 2х ковщиков там дальше разговоров и предложений сделать как в конюшню не пошло.

    В итоге сделал такие:

    Возможно на следующий год зашью прозрачным монолитным поликарбонатом или оставлю как есть.

    З.Ы стоимость последних 45тыс — изделие, покраска, монтаж, врезание замков и подгонка. под ключ в общем.

    #198457
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Красиво.

     Мне тоже на следующий год предстоит замена деревянных ворот

     

    #198458
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Что-то не пойму, зачем пластиковую трубу ставят "вокруг" железного столба. И заливают бетоном.

         

    В чем смысл, не лучше бы бетон держался об грунт в растопырку, чем в гладкой гильзе?

     

    #198461
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мозг включаемс и любуемся. Гладкость трубы спасает от воздействия сил пучения; ибо расшеперенный бетон в грунте будет идеально выталкиваться вверх. Ну и главный момент (видимо) для автора идеи — увековечить свое творение, избавив его от ржавления. …. че тока не придумают эти самодельщыки ….

    #198460
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Это технология из дорожных знаков взята. Там привозят на установку именно такую трубу с бетонной балдушкой гладкой на конце под закопку.

    Правда вид у нее не трубой, а цветочным горшком, конус вниз. Хотя казалось бы логичнее было делать наоборот, с уширением внизу (по типу ТИСЕ, слоновья нога). Но почему-то именно наоборот.

    #198459
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    можно гильзу из руберойда или бикроста завернуть.. ничуть не хуже, но значительно дешевле

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 209 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.