Забор и соображения на заборную тему

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Забор и соображения на заборную тему

  • В этой теме 208 ответов, 66 участников, последнее обновление сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 209 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198462
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Буржуи вспенивают пустоты — быстро и крепко. Ни баллонов, никаких бетономешалок…

    Вот такой пакетитк на один столбик

    #198463
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Пенополиуретан двухкомпонентный в пакете что-ли?

    #198464
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Дорого..
    Плюс отгниёт в районе уровня земли

    #198465
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    В мешке 2 камеры. Дед прорвал перегородку — а дальше надо спешить, забегал, зашевелился …

    #198466

    Ребята подскажте какая ширина двух листов профнастила С-10 у кого забор зашит? Сделал расстояние между столбами 2,35 под С-8,теперрь хочу С-10 поставить. У разных прозводителей ширина от 1100 до 1150мм. Яндекс тоже выдает разную ширину. Пилить вставки по 10см неохота.

    #198467
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск
    Новичок в строительстве wrote:

    Ребята подскажте какая ширина двух листов профнастила С-10 у кого забор зашит? Сделал расстояние между столбами 2,35 под С-8,теперрь хочу С-10 поставить. У разных прозводителей ширина от 1100 до 1150мм. Яндекс тоже выдает разную ширину. Пилить вставки по 10см неохота.

    У вас что ли какие-то секции жестко определенные? Пилят, выбирают листы все же кратные прогону, что б допустим 2 штуки и половинка. Обрезной частью ставят к столбу, ибо по-заводскому, как на гильотине конечно не получится. Играют нахлестами. 

    А вообще заказать любой ширины не проблема, кажется могут гнать полосу 6 метров ширина, и в длину — бесконечность. 

    #198468
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Обещал выложить забор, выкладываю.

    Собственно сиё сооружение это то, на что я убил весь летний сезон, иногда отвлекаясь на всякие мелочи.

    Встретил весну привозом досок в апреле заказанных с февраля. Доска из под дисковой пилы 22*100*3000, геометрия вполне приемлимая, цена адекватная 5500р/м3.

    Доски и бруски в тот же день были проложены на прокладки и сушились до наступления июня. А в это время пока готовил участок под ланшатфтные работы. Разровнял дворовую территорию и засадил сидераты. На будущий год планирую здесь сделать плодово — ягодные насаждения и дорожки с газоном. 

    Перед домом очистил от строительного мусора и завёз почво-грунт из Кисловки от бена

    разровнял при помощи узбека и правила, и подготовил землю под газон(спасибо OOOASP за каток), параллельно начал высаживать деревья и кустарники.

    И начал длительный и нудный процесс по острожке и пропитке доски после месяца мучений взял поюзать рейсмус(опять спасибо OOOASP) и за неделю прогнал оставшиеся 6 кубов доски. Цвет для доски подбирал с зимы и остановился на Текстурол Тиксо смесь сосны и тика на 2 раза. Красил валиком. 

    Собрал фасадную часть забора и параллельно воевал с ковщиками ворот и калиток и отвоевал в итоге отлиный вариант. Под ключ обошлось 45 тыс с монтажём. 

    вот так выглядел мой двор до забора, это фундамент под будущую баню

    Собрал заднюю часть забора и детям поставил детский городок и сделал песочницу из бруса приобретённого в прошлом году у joiner. 

    собрал правую часть забора и вырасил газон. В тоже время подбил поребрики — временно.

    собрал левую часть забора и помучался с зоной вьезда в гараж на пандусе. Пролёты по 1,5м и сухую доску гнуть одно мучение. Несколько досок просто поломал т.к. посередине был сучок.

    Купил профтрубу и прутья и за 2 дня сварил каркас для вольера 4*2,5 псу, ещё день ушёл на настил пола из плахи взятый у имходомовца и крыши — осб и шинглас привезены Марией (УП), подкладочный ковёр опять был подарен OOOASP.)))

    С таким забором ухожу в зиму:

    В следующем сезоны предстоит подрезать трубы и бруски

    Всего было собрано 170 погонных метра забора в одного. Иногда брал в помощь узбеков на покраску доски.

     

     

    #198469
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    Всего было собрано 170 погонных метра забора в одного. Иногда брал в помощь узбеков на покраску доски.

    Я на 80 метрах забора красить доски — чуть не вздернулся….. Огромный объем работы. Респект. Кубов 10 доски ушло?

    Домик над забором будешь делать?

    #198470
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Погружением не думали?

    #198471
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    Всего было собрано 170 погонных метра забора в одного. Иногда брал в помощь узбеков на покраску доски.

    Я на 80 метрах забора красить доски — чуть не вздернулся….. Огромный объем работы. Респект. Кубов 10 доски ушло? Домик над забором будешь делать?

    7,5м3 ушло. домик делать как у тебя  не буду))

    MalmSteen wrote:

    Погружением не думали?

    думал,но расход большой — текстурол тиксо 10л ведро 3400р,  и валиком как мне кажется глубже втираеся

    #198472
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Собрал фасадную часть забора и параллельно воевал с ковщиками ворот и калиток и отвоевал в итоге отлиный вариант. Под ключ обошлось 45 тыс с монтажём. 

     

    Ворота тоже кованные или речь про гаражные ?

    #198473
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Баба Гуля wrote:

    Собрал фасадную часть забора и параллельно воевал с ковщиками ворот и калиток и отвоевал в итоге отлиный вариант. Под ключ обошлось 45 тыс с монтажём. 

     

    Ворота тоже кованные или речь про гаражные ?

    ворота и калитка кованные

    #198474
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Калитку видно, а ворот кованных — нет. Не установлены пока?

    #198475
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Павел wrote:

    Калитку видно, а ворот кованных — нет. Не установлены пока?

    установлены одновременно, ранее уже выкладывал в этой теме, фотки снесло, повторю

    #198476
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    думал,но расход большой — текстурол тиксо 10л ведро 3400р,  и валиком как мне кажется глубже втираеся

    Лучше всего втирается кистью и в нестроганную доску ))

    #198477
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А есть разница строгать сырую или сухую доску?

    #198478
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    А есть разница строгать сырую или сухую доску?

    С сырой после прострожки ворс больше поднимается

    #198479
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    и с сырой стружка лучше забивает отводящие каналы в рубанке.

    #198480
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Понятно. Значит лучше сухую….

    #198481
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Bonbon wrote:
    killergot wrote:

    думал,но расход большой — текстурол тиксо 10л ведро 3400р,  и валиком как мне кажется глубже втираеся

    Лучше всего втирается кистью и в нестроганную доску ))

    я пробовал кистью мазюкать нестроганную вначале, всплакнул от вида и особенно от расхода текстурола))) 

    Если помнишь я делал пробные выкрасы по строганной и нестроганной, на 1 и 2 раза: сосна, тик, черешня, дуб и плюс финиш остановился на сосна + тик. Цвет вывел идеальныйдля себя. 

    Расход 14л/м2 по строганной доске по нестроганной около 7м2. Площадь окрашиваемой поверхности всех досок вышла немного меньше 1000м2 ушло около 70 литров текстурола это ~23800р. На нестроганную ушло бы минимум в 2 раза больше и вид был совсем другой.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 209 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.