Расперло опалубку. Как исправить?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Расперло опалубку. Как исправить?

  • В этой теме 19 участников и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #109496
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я брал фрезер для деревяшек, фреза ласточкин хвост…выбираешь несколько параллельных полосок на каждой плите…после заливки держится хорошо

    #109497
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Еленка

    Там где полез  бетон, получилось типа полукруглой полки в подвальной стене: теперь это полочка

    для бензоинструмента — ключи, горючее, масло, и т д….

    Приходите на чай, посмотрите

     

    #109498
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Точно.. А я то думал, чем так сделать..

    #109499
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    ЭППС к бетону слабенько прилипает даже к "Стирексу" каторый весь в дырочку))

    #109500
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    какая то действительно картонная опалубка из 25-ки то да и брусочки смешные,  такую опалубку, разе что, пёрьев насыпать — тогда не разопрет.

    а все от чего — нету у народа простцкой программулины, шобы нагрузки посчитать, и какой то авось у народа совсем игрушечный

    хорошо что из картона с карандашами опалубку не сделали

    Еще в опалубке саморезы — зло, они резко и почти разом лопаются и настает полный всеобщий капец, ИМХО гвози. И опалубку можно было шпильками стянуть с шаёбочками, но, как кто то тут выразился, будет новая неизведанная беда — мостик корозии металла, про мегаdeath никто не говорил, может то ж приедет 

    #109501
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Интересное решение 

    #109502
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Я собирал опалубку полностью на саморезах 70-ка, ниодин не "лопнул".

    #109503
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    У нас саморезы тоже не лопались, где-то их вырывало из досок, но такое и с гвоздями могло произойти.

    #109504
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Я делал. Но высота была всего полметра… Ничего не расперло и брусков было без фанатизма…

    #109505
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Это я выразился.. Но не про шпильки.. А про поперечные желёзки,Если на них лежит ппродольная арматура.. И это ИМХО.. В таком случае стеклопластиковые-бы поперечины/стяжку — и на нах класть чего надо..

    Програмулина есть(файлик excel!
    ) Кто бы пользовался.легко находится поисковиком

    #109506
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я всю опалубку собирал на саморезы, только есть принципиальная разница с какой стороны и под каким углом вкручены саморезы…

    доскам уже 7 лет, которые с опалубки, я их до сих пор использую.

     

    #109507
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Можно опалубку и из 20ки сделать; шаг стоек только уменьшать и мельчить. Но это беспонтово. Лучше из 50 (40) замутить нормальный конструктив с полиэтиленом. Доски будут как новые. Саморезы рулят по технологичности. Аккуратно и с запасом если сделать, то никаких траблов не будет.

    #109508
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    +1  Себе такую же взял, удобно и быстро. зачетный массажер

    Царапать ЭПС ножовкой — отстой

    #109509
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я собирал опалубку из щитов ДСП, найденных по помойкам )) скручивал обычными саморезами черными 65-кой, углы дополнительно усиливал уголками из гипсокартонного профиля (в итоге думаю это было лишним). Нигде ничего не выперло и не треснуло, не вырвало и не протекло как же это возможно? А просто опалубка была для бурозаливных свай 40х40 см, и бетона в опалубке было на 30-40 см

    #109510
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    у меня месяц полежали ДСП на земле (стелил) — намокли, стали мягкие.. забраковал пока.. может при заливке пригодятся (тьфу-тьфу-тьфу)

    #109511
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а что это? в какой серии искать? а то мне квадратов 100 надо обработать..

     

    P.S. можно было и 50-ку на опалубку.. но тяжелее таскать, дороже (объём*2), и хранить потом где-то.. не ровен час — попортятся или ещё чего..

    свою дюймовку я вообще взял по 4500 (2 куба) — фактически цена дров.. а в 50-ке это было-бы 4 куба по 6700 (но экономия на стойках-подпорках).. однако 15тыс разница.. я лучше потом куплю.. и так всё заставил вокруг..

    #109512
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня, когда заливали опалубку, то в одном месте не выдержала стяжка… и начало распирать и ломать всё…. я руками держал опалубку, пока её укрепляли… В итоге, теперь в этом месте самый крепкий кусок фундамента.

    #109513
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Там где полез  бетон, получилось типа полукруглой полки в подвальной стене: теперь это полочка … для бензоинструмента — ключи, горючее, масло, и т д….

    )))))))))))))))))))))) Давеча осенила мысль: — это же клево! Так можно целую стену с полками креативными сделать )))))))))))))))))))))) представляете? Идем эдак от низа. Ставим доски тонкие, зажимаем края и льем бетон. А доски зажимаем в разных местах. Получается набор волнистых полок; разной толщины и высоты )))))))))))))))))))))))

    #109514
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Заливал 1,8 м, ширина 0,3, тес 25, стойки 100 на 50, плашмя, стягивал проволокой 1мм, вдвойне, в середине и вверху. Ничего не расперло, даже, наоборот, верх получиля чуть поуже. Но порвало низ. Лопнули 2 стойки.Выбирайте стойки без сучков!!!

     

    #109515
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    намокшие-разбухшие-размягшие ДСП уже никуда не пойдут.. можно выбрасывать. Даже стелить их, имхо, не стоило — скользкие они…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.