Расширяем гараж за счет карпорта (навес-козырек) …. фотоотчет

ИмхоДом Форумы руки из плечей Расширяем гараж за счет карпорта (навес-козырек) …. фотоотчет

  • В этой теме 8 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5632
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Поскольку машины на Американщине и Канадчине всегда ночуют и паркуются на улице,а гаражи служат исключительно как складские помещения для старых велосипедов и картонных коробок, то и мысли об улучшении быта наших автомобилей ни у кого не возникает. Не возникали никакие крамольные мысли и у меня. Жил себе и я в таком домике,как дурак без никакого навеса.

     

    Но однажды,колесо сансары повернуло вспять! Сначала жизнь дала трещину,в виде поломки моего лодочного мотора.А потом трещина затянулась,ввиду покупки мною новой лодки,в замен старого мотора.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Ну не держать же такую красавицу под открытым небом.И зачехлять-расчехлять лодку после каждой рыбалки как-то не хотелось.Вот тут и поселилась у меня в голове мысль,построить навес.Сказано-сделано! Вернее не так.Сначала надо было убедить мою распранайединственную супружницу в совершенной необходимости такого прожекта.Подход должен быть издалека! Сначала закупаем дюжину кипарисов для зеленого забора.Ощущаем яростную поддержку жены в хорошем начинании по озеленению участка! Тихо тащимся в предвкушении.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    А поскольку у нас на участке страшно твердая красная глина,то ямки для деревьев выкопать лопатой не представляется возможным.По-этому ,рентуем "сверлилку" с бензиновым мотором и берем к ней насадку на 40 см.::

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Начинаем сверлить все что видим.Сначала для деревьев.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Потом так- же три отверстия на глубину 120 см для будущего фундамента для навеса.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Сверлилка работала очень хорошо и мощно. !16 отверстий насверлили за пару часов. Даже жена попыталась на ней поработать. Но ,почему-то у нее не получилось.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Елки ,конечно же, были благополучно посажены и политы,а машина возвращена в магазин.Как бы ничего и не произошло…Потираем ручки.

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Самое главное-то,вот здесь! Вставляем 40 см трубу на глубину 30 см в землю и заливаем по-быстренькому бетоном. На каждую опору пошло 4 мешка готового бетона. Купил в магазине 12 мешков,осталось только добавить воды и размешать.В свежезалитый раствор вставляем специальные кронштейны для будущих столбиков навеса.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Куй железо не отходя от кассы"-сказал себе я и привез доски 180 мм х 5 метров.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    И началась стройка века!

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Устанавливаем столбы вертикально на распорки,наверх укладываем еще отдин длинный брус,и на эту конструкцию потихоньку набираем стропила.Стандартно,через 40 см. Надо отметить,что несущие столбики 100х100мм ,пропитаны консервирующим раствором и не поддаются гниению.

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    К вечеру доски были набраны и обвязаны по периметру.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    К вечеру загоняем машину с лодкой под "навес". Что бы привыкали.

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Покрыл ОСП.12мм. Помагала мне моя мама,которая прилетела к нам на побывку.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    К большому моему огорчению,у меня нет фоток,которые показывали бы, как укладывался 12 мм ОСП и мягкая кровля.

    Скажу только,что кровля была выбрана самая дешевая и другого цвета ,чем основная крыша. Ввиду того,что крышу навеса невозможно увидеть ни с какой стороны,а цена шилгелса была более чем в два раза дешевле,то выбор пал на обычный черный,15 летний шингелс.Покрытие ОСП и мягкой кровли мне заняло ровно один день.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    По всему периметру обвязку обшиваем белым алюминием.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Поскольку 100х 100мм бруса,на котором лежит вся крыша явно не достаточно,то под него устанавливается мощная доска

    50 х 300мм. Теперь нам не страшен никакой снег.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Потом под навес проводим свет на потолок и розетку на столб.Есть куда подключить зарядку аккумулятор или какой -нить инструмент.Лодке уже очень понравилось там жить. Снизу навес в будущем,подобъется белым перфорированным сайдингом для пущих красот.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Здесь теперь живет лодка. Иногда к ней в гости приходит маленький трактор или снегоуборка.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    К стене дома на большие шурупы к стойкам прикручена доска 40х 240 мм.К ней замонтированы металлические кронштейны.В них вставлены стропила и прибиты как к кронштейнам,так и к самой несущей балкие гвоздями под углом 45%. С другой стороны стропола опираются на брус 100 х 100мм.своим вырезом.И просто прибиты нейлером.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Осталось у меня тут с одной работы немного алюминиевого сайдинга. Решил обработать им свои деревянные колонны,для пущих красот и защиты от дождя.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Сказано-сделано!

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Наверху каждого столбика были изготовлены шапочки.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

     

    Строим "Карпорт" - навес для машины

     

    Еще немного осталось на потолок.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Вот и все пока.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    Вот такой небольшой прожект явлен вам,мои друзья на рассмотрение.

    Строим "Карпорт" - навес для машины

    koediv жж 

    #70006
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    ураган исправит)

    #70007
    АватарКрот
    Участник
    • Томск

    Если не секрет где сверлилку в аренду брали и сможет ли она пробурить на глубину 2,5метра.

    #70008
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если не секрет где сверлилку в аренду брали?

    Там полно и рядом: )))))))))))))))) … и бетон в мешках )))))

     

    #70010
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Сверлилка зачетная, я бы такую приобрел …..

    Мне понравилась обшивка столбов. Просто и в принципе красиво.

    #70009
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А что ни так сделано, в плане ураганоустойчивости? По-моему все весьма крепко.

    #70011
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    ага, бетон в мешках порадовал

    только по одной этой фразе можно понять, что дело происходит в асашай. ну и автономера, и "king builder's tube" какбЭ намекают

    #70012
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Надо отметить,что несущие столбики 100х100мм ,пропитаны консервирующим раствором и не поддаются гниению. Вот эта фраза попадается уже не первый раз, меня интересует: чем они там пропитывают древесину, что бы не гнила?

    #70013
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мож путают они что? То, что необработанные деревяшки не сгниют — факт. А вот термиты у них — болезнь. Всё дерево сжирают. Может имеется ввиду обработка от термитов?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru