Размещение дома на участке

ИмхоДом Форумы планирование Размещение дома на участке

  • В этой теме 22 ответа, 11 участников, последнее обновление 5 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #51443
    АватарСаня_я
    Участник
    • Томск

    Я заказал. Не было времени чертить самому. Обратился в единое окно  в мерии. Обошлось около 600 руб.

    #51444
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    У меня взяли, может быть, конечно, у нас в сельской местности с этим попроще. Не такие крючкотворцы бюрократы заседают как городе…

    #400700
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Для справки:

    По сути, СПОЗУ – это топосъемка, на которой нанесены границы участка, строительные объекты и подземные коммуникации (если они имеются).

    СПОЗУ необходима для получения разрешения на строительство или реконструкцию объекта капитального строительства на заявленном участке и является обязательным приложением к Заявлению на получение разрешения на строительство или реконструкцию капитального строения. СПОЗУ заменила ранее действующий «Генеральный план застройки земельного участка».

    «Схема планировочной организации земельного участка» — это раздел №2 проектной документации к объекту строительства (согласно постановлению от 16 февраля 2008 года N 87. О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»).. Состоит из текстовой и графических частей. Я не буду подробно описывать все, что входит в этот раздел, т.к. само постановление есть в открытом доступе, а занимает описание этого раздела почти печатную страницу. Сам этот раздел включает себя в графической части и чертеж с одноименным названием «»Схема планировочной организации земельного участка» с отображением:

    мест размещения существующих и проектируемых объектов капитального строительства с указанием существующих и проектируемых подъездов и подходов к ним; границ зон действия публичных сервитутов (при их наличии);

    зданий и сооружений объекта капитального строительства, подлежащих сносу (при их наличии); решений по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории;

    этапов строительства.

Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru