Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут

Помечено: ,

  • В этой теме 662 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 663 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #503445
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Газификация села Дзержинское выполнена более чем на 50 %. Бригады компании «Газводстрой» ведут строительно-монтажные работы. Они уже проложили 16 км газораспределительных сетей, установили четыре газорегуляторных пункта, выполнили 203 газопровода-ввода к жилым домам. Согласно муниципальному контракту, работы должны быть завершены в начале августа 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

    В итоге будут газифицированы 659 домовладений по ул. Фабричная, Совхозная, Спортивная, Сибирская, Северная, Светлая, Новая, Мира, Логовая, Лесная, Зеленая, Заводская, Дружбы, Дзержинского, Гагарина, в пер. Мира, Лесном, Фабричном, Дзержинского. Общая протяженность газораспределительных сетей превысит 25 км.

    Добавим, что на улицах просел грунт и дорогу частично подтопило водой. Сотрудники компании «Газводстрой» устраняют эти провалы.

    ———

    Кстати, в Томской области самая доступная цена на газ из всех регионов Сибири

    Жители региона могут купить на среднюю зарплату наибольшее количество газа — почти семь тысяч кубометров. Средняя цена за кубометр составляет 5,31 рубля, что ниже среднероссийского показателя.

    Самый дешевый сетевой газ в Ямало-Ненецком автономном округе — 4,27 рубля за кубометр.

    В целом по стране средняя потребительская цена на сетевой газ составляет 6,27 рубля за кубический метр.

     

    #507013
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Может не придётся дом продавать и на юг переезжать…..

    Путин поручил найти средства на подключение россиян к газу

    https://news.mail.ru/economics/42063682/?frommail=1

    #507015
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Так у нас с 6 утра эта новость висит 😀

    https://imhodom.ru/podkljuchat-grazhdan-k-gazu-bez-privlecheniya-ih-sredstv/

     

    #507016
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для меня эта тема заслуживает тройного внимания, потому как она для меня судьбоносная: строить дальше или не строить ))))

    #507017
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вот это желание остаться у руля)) главное говорить то, что хотят слышать…

    #507018
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну…. это уже политика…

    #507019
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Да, это политика и не более того

    #507022
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    С электричеством же навели порядок за 550 рублей…

    И меня не колышет, что там случилось на улице до счетчика, какие шины упали, как там пожарные ходят, сколько стоит проект проводки от ЛЭП до дома.

    Интересно, а почему с газом все наоборот?  Надо менять.

    #507025
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    На газе больше бабла делается

    #507031
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да, это политика и не более того

    Хотите поговорить об этом?

    По крайней мере, все те великие новости и проекты, которые уходили в народ — у него исполнялись. Где и у кого там делается больше бабла — мне по барабану. Меня там нет. По крайней мере появляется хоть какая-то ясность в планах и сроках. Ну и…. За сказанное уже спросить можно. А несказанное так и останется несказанным…

    #507034
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Да, это политика и не более того

    Хотите поговорить об этом? По крайней мере, все те великие новости и проекты, которые уходили в народ — у него исполнялись. Где и у кого там делается больше бабла — мне по барабану. Меня там нет. По крайней мере появляется хоть какая-то ясность в планах и сроках. Ну и…. За сказанное уже спросить можно. А несказанное так и останется несказанным…

    Нее, если говорить эт на долго.

    #507038
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Немного в тему газа личных 5 копеек.
    По итогам первого сезона на газе после угля получилось всего 2624 куба за сезон на деревянный дом 190 квадратов. (14 тыс рублей), хотя зима конечно теплая была.

    На уголь обычно уходило 23-27 тысяч за сезон с доставкой.

    Сначала вообще обрадовался — нифигасебе экономия!!!

    Но тут позвонили из Газпром-чего-то-там-распределения и сказали что по новым законам они обязаны мне провести плановый осмотр за 2500 рублей. Отказаться нельзя а то отключат.
    Потом продавцы котла позвонили и сказали что надо ежегодное ТО делать за 4500, иначе договора не будет на обслуживание, а без него тоже эксплуатация запрещена….
    в итоге вместо 14 тыр за сезон получилось 21. т.е. ровно в 1,5 раза дороже.
    Что в пересчете за куб будет уже почти 8 рублей!

    #507039
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вот вам и великие проекты…

    #507040
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Но тут позвонили из Газпром-чего-то-там-распределения и сказали что по новым законам они обязаны мне провести плановый осмотр за 2500 рублей. Отказаться нельзя а то отключат. Потом продавцы котла позвонили и сказали что надо ежегодное ТО делать за 4500, иначе договора не будет на обслуживание, а без него тоже эксплуатация запрещена…. !

    Я предполагаю,что от газовиков и конторы — это одна и та же услуга. Заказывайте где дешевле.)

     

    #507041
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    нет это абсолютно разные услуги

    газовики проверяют приточку/вытяжку, пломбы на счетчике, работоспособность счетчика, кранов  и газоанализатора, проверяют газоанализатором все на возможные утечки — как я понимаю частники не имеют прав такую услугу оказывать.

    а частная контора продавшая котел чистит котел/теплообменник изнутри и снаружи — подключают специальный аппарат и промывают трубки изнутри от накипи, теплообменник от пыли/сажи чистят/пылесосят, проверяют работоспособность насоса…

    #507042
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Немного в тему газа личных 5 копеек. По итогам первого сезона на газе после угля получилось всего 2624 куба за сезон на деревянный дом 190 квадратов. (14 тыс рублей), хотя зима конечно теплая была. На уголь обычно уходило 23-27 тысяч за сезон с доставкой. Сначала вообще обрадовался — нифигасебе экономия!!! Но тут позвонили из Газпром-чего-то-там-распределения и сказали что по новым законам они обязаны мне провести плановый осмотр за 2500 рублей. Отказаться нельзя а то отключат. Потом продавцы котла позвонили и сказали что надо ежегодное ТО делать за 4500, иначе договора не будет на обслуживание, а без него тоже эксплуатация запрещена…. в итоге вместо 14 тыр за сезон получилось 21. т.е. ровно в 1,5 раза дороже. Что в пересчете за куб будет уже почти 8 рублей!

    Никогда не считал и не располагал на то, что газ дешевле угля и дров. Газ расматриваю  только как элемент комфорта, чистоты, беззаботности..

    #507043
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Никогда не считал и не располагал на то, что газ дешевле угля и дров. Газ расматриваю  только как элемент комфорта, чистоты, беззаботности..

    Да понятно, я тоже не сильно рассчитывал сэкономить. Просто удивительно, что получается из стоимости отопления газом только две трети идут за сам газ, а треть уходит разным нахлебникам. Не привык еще. Твердотопливный котел купил и все — больше никому ты ничего не должен ежегодно отстегивать…

    Удобство газа конечно никакими деньгами не измерить. Как оценить лишний час сна каждый день 9 месяцев в году?

    #507044
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как оценить лишний час сна каждый день 9 месяцев в году?

    Только замерами толщины жировой складки каждый день 9 месяцев в году…

    #507046
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    нет это абсолютно разные услуги газовики проверяют приточку/вытяжку, пломбы на счетчике, работоспособность счетчика, кранов и газоанализатора, проверяют газоанализатором все на возможные утечки — как я понимаю частники не имеют прав такую услугу оказывать. а частная контора продавшая котел чистит котел/теплообменник изнутри и снаружи — подключают специальный аппарат и промывают трубки изнутри от накипи, теплообменник от пыли/сажи чистят/пылесосят, проверяют работоспособность насоса…

    если контора это не сделает -пишет что не может тогда эксплуатировать…. это только при отсутствии ТО обяз-го раз в год. Идет подмена понятий я считаю…или не правильно понял абонент смысл каждой из ТО…

    #507047
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    если контора это не сделает -пишет что не может тогда эксплуатировать…. это только при отсутствии ТО обяз-го раз в год. Идет подмена понятий я считаю…или не правильно понял абонент смысл каждой из ТО…

    три раза перечитал — так и не понял мысль

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 663 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru